Thread: Все о Планетах.

  1. #3001
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,306

    Default Re: Все о Планетах.

    Интересно, а когда "ваш" год - раз в двенадцать лет - это к худу, к добру или вообще ни к чему?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #3002
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Все о Планетах.

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Интересно, а когда "ваш" год - раз в двенадцать лет - это к худу, к добру или вообще ни к чему?
    Я например не смотрю по восточному гороскопу "ваш год", типа год свиньи или змеи.
    Но есть такая традиционная техника профекции в прогнозировании:

    "Метод профекций
    Этот простой, но результативный метод прогнозирования, использовавшийся еще астрологами Средневековья, в наше время незаслуженно забыт. Сейчас профекциями обычно называют совсем другой метод, разновидность символических дирекций, в которой дирекции за год смещаются на 30 градусов.

    Истинные же профекций работают совсем по-другому. Вот простейший вариант этого метода.

    Каждому году жизни соответствует один дом гороскопа. Начинаем с первого дома - он соответствует первому году жизни, когда человеку 0 лет (в это время возраст считают месяцами). Второй дом соответствует второму году жизни, когда человеку 1 год. И так далее - десятый дом соответствует 10-му году жизни, когда человеку 9 лет.

    Мы проходим полный крут из двенадцати домов и снова возвращаемся в первый дом, когда человеку исполняется 12 лет. И еще раз возвращаемся сюда же в 24 года, потом в 36 лет и так далее.

    Давайте проверим себя: какой дом гороскопа соответствует возрасту 20 лет? У вас должен получиться IX дом. Все понятно? Теперь о том, как трактовать результаты метода профекций. Будем учиться этому сразу на конкретном примере.

    Вы помните, что Элеанор Рузвельт вышла замуж в возрасте 20 лет? И мы по-считали, что этому возрасту соответствует IX дом гороскопа. Так давайте посмотрим на 9-й дом гороскопа Элеанор Рузвельт.

    Планету, управляющую домом, мы будем называть Управителем Года. В данном случае Управитель Года - Меркурий. Изучим его положение. Меркурий управляет домом партнеров, и мы можем предположить, что в 20-летнем возрасте в жизни Элеанор будет звучать тема партнерства. Он соединяется с МС, и мы можем сказать, что происходящее в этом году отразится на социальном статусе Элеанор. Меркурий управляет и IX домом, но из тех сведений, которыми я располагаю, я могу связать это лишь с тем, что когда они познакомились, Франклин был старшекурсником Гарварда, а Элеанор обучала детей иммигрантской бедноты.

    Управитель года показывает общую тему и направленность года, а на содержание года также влияют планеты, находящиеся в соответствующем доме. В данном случае мы видим Венеру, Уран и в самом конце дома уже знакомый нам Меркурий.

    Венера находится ближе всего к куспиду изучаемого дома - значит, ее влияние сильнее всего. Я уже много раз писал о символизме Венеры в этом гороскопе, просто напомню, что она управляет здесь социальным статусом (МС) и имеет общий символизм любви и брака. Также Венера управляет V домом (снова любовь) и VI домом (кроме всего прочего - условия жизни).

    Что касается Урана в соединении с Меркурием, они вместе очень хорошо символизируют мужа Элеанор, Франклина Д.

    Рузвельта, поскольку у него Меркурий управляет Асцендентом, а Уран соединяется с Асцендентом. Раз уж я постоянно вспоминаю гороскоп Рузвельта, надо его, наконец, и показать, смотрите
    Вы сможете получить еще больше информации о том, что будет происходить в интересующем вас году, если изучите положение в знаке и аспекты - как Управителя Года, так и планет, находящихся в доме. Но я считаю, что надо вас пожалеть - и так уже завалил с головой разнообразной информацией.

    Таким образом, профекция отображает 12-летний цикл в нашей жизни. Каждый год в этом методе трактуется так же, как и другие годы, отстоящие от него на 12 лет. С одной стороны, это слабость метода профекций. Ведь не выходила же Элеанор Рузвельт замуж каждые 12 лет.

    А с другой стороны, если вы прожили достаточно много лет и поразмышляете над своим прошлым, то заметите, что некоторая тема и, я бы сказал, динамика года действительно повторяются через 12 лет. И если 12 лет назад вы сделали ошибку, то теперь уже знаете, где именно следует подстелить соломки.

    Впрочем, слабость профекций легко компенсируется их сочетанием с другими методами прогнозирования - теми же символическими дирекциями. Дирек-ции покажут вам, что именно по-крупному происходит в данном году в жизни человека, а профекций покажут детали разворачивания соответствующей темы. Кроме того, в дирекции следует обратить особое внимание на аспекты, которые образует профекционный Управитель Года."

    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  3. #3003
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,306

    Default Re: Все о Планетах.

    Ой..ужас какой. То есть не обязательно "к добру"...
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  4. #3004
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,306

    Default Re: Все о Планетах.

    А какой дом является первым? Который доминирует месяц/день рождения? Ну, тогда у меня "первый" Водолей .А "второй" - Рыбы.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #3005
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Все о Планетах.

    обычно это переломные года
    у меня так было в 24 и 36
    oмайгад

  6. #3006
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,306

    Default Re: Все о Планетах.

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    обычно это переломные года
    у меня так было в 24 и 36
    Вот интересно - перелом к худу или к добру?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  7. #3007
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Все о Планетах.

    поразному
    oмайгад

  8. #3008
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,306

    Default Re: Все о Планетах.

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    поразному
    Поживём, увидим.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  9. #3009
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Все о Планетах.

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    А какой дом является первым? Который доминирует месяц/день рождения? Ну, тогда у меня "первый" Водолей .А "второй" - Рыбы.
    Ты свой личный гороскоп когдато видела, который учитывает место и время рождения?
    Другое дело чта для общих прогнозов "для всех знаков" часто используют систему "знак Солнца - первый дом".
    Тоесть например ты родилась в начале мая - Телец по Cолнцу. Тогда твой первый дом в Тельце, второй в Близнецах и т.д.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  10. #3010
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,306

    Default Re: Все о Планетах.

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Ты свой личный гороскоп когдато видела, который учитывает место и время рождения?
    Другое дело чта для общих прогнозов "для всех знаков" часто используют систему "знак Солнца - первый дом".
    Тоесть например ты родилась в начале мая - Телец по Цолнцу. Тогда твой первый дом в Тельце, второй в Близнецах и т.д.
    А если в Феврале - то первый дом Водолей. Видела гороскоп,но давно.
    А что, если точный гороскоп, то первый дом может быть И не Водолей?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 301 of 360 FirstFirst ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311351 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru