Page 14 of 302 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... LastLast
Results 131 to 140 of 3015

Thread: Спокойная тема

  1. #131
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,070

    Default Re: Спокойная тема

    Почему сделанное тобой к тебе же и вернется?

    В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.
    - Пойдем ко мне в дом, – сказал фермер. – Тебе надо успокоиться и согреться.
    - Нет-нет, – мальчик покачал головой, – меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.
    Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал… А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил:
    - Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
    - Да, я, – ответил фермер.
    - Сколько я вам должен?
    - Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
    - Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, – настаивал посетитель.
    - Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. – Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
    - Это ваш сын? – спросил гость.
    - Да, – с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
    - Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
    Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
    Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? – Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.
    Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

  2. #132
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Спокойная тема

    Посадила картоху и подсолнечники ))
    Спокойно, неспешно так...
    Вот это жизнь!

  3. #133
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Спокойная тема

    в Италии говорят даже изгороди проростают
    Let it be

  4. #134
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,932

    Default Re: Спокойная тема

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    У меня есть итальянский костюм,белого цвета.Я его раз одел как то на одно событие и ничаяно как то в нём навернулься.Мне было так обидно и больно, что испортил костюм и больно потомушта я расшыб каленку.
    итальянци донашивают костюмы и смокинги своих дедушек, так хорошо вещи сшиты
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #135
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,932

    Default Re: Спокойная тема

    Если ночью не спицца то даже по телевизору херотику не хочется смотреть - одни и те же силиконовые тетки.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #136
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Спокойная тема

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Если ночью не спицца то даже по телевизору херотику не хочется смотреть - одни и те же силиконовые тетки.
    А я вчера на "секретных материалах" уснул

  7. #137
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,932

    Default Re: Спокойная тема

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А я вчера на "секретных материалах" уснул
    да, на последних x-files я тоже сплю, Дачовни и раньше меня присыплял...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  8. #138
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,932

    Default Re: Спокойная тема

    распечатал две пачки чертежей, по 21 в каждой, неплохое число, клиент подает на пермит второй раз...
    Мой прежний босс был с суперстишес, если получалось 13 листов то либо добавлял один либо удалял...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  9. #139
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,070

    Default Re: Спокойная тема

    Заведите для себя очень хороший обычай. Обычай начинать и заканчивать день с созерцания красоты. Найдите, ощутите красоту вокруг себя, в себе... Красоту дыхания... Красоту звуков вокруг... Красоту начала дня, его окончания... Красоту в мыслях. Красоту природы... Красоту в людях вокруг себя. Красоту жизни. Красоту Бытия. Это очень хороший обычай

  10. #140
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,070

    Default Re: Спокойная тема


Page 14 of 302 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru