Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

  1. #11
    Level 1 User RinatZ's Avatar
    Join Date
    Nov 2015
    Location
    Los Angeles
    Пол
    Мужской
    Posts
    17

    Default Re: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

    А зачем сейчас вообще нужен VOIP для физ лиц?

  2. #12
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

    Quote Originally Posted by RinatZ View Post
    А зачем сейчас вообще нужен VOIP для физ лиц?
    вы когда пользуясь интернет соединением,общаетесь голосом это и есть воип,это просто дёшыва типо и бесплатно....
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    вы когда пользуясь интернет соединением,общаетесь голосом это и есть воип,это просто дёшыва типо и бесплатно....
    если за траффик нужно платить ( помегабайтно ) , то не совсем бесплатно.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    если за траффик нужно платить ( помегабайтно ) , то не совсем бесплатно.
    Где это у нас безлимитки-то нет ?

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Где это у нас безлимитки-то нет ?
    На тарифах у Водафона.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    На тарифах у Водафона.
    Ага, Майк, то-то ты тут тролишь круглые сутки, да еще с помегабайтной оплатой трафика )))

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Ага, Майк, то-то ты тут тролишь круглые сутки, да еще с помегабайтной оплатой трафика )))
    На моём тарифе - 200 мегабайт в сутки. После 200 мегабайт - шейпят скорость до 32 килобит в секунду. ( Ну и какой же это безлимит ? Там есть ещё новые тарифы - по 2 гигабайта в месяц но потом ещё и платить за превышение траффика. Никакого особого смысла ведь нет )

    P.S. VoIP себя разве что на бесплатной WiFi оправдывает.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    P.S. VoIP себя разве что на бесплатной WiFi оправдывает.
    Угу. Следуя этой логике, проще в этот Вай-Фай роутер воткнуть нормальный дектовский Ай-Пи телефон и не трахать мозги.

    Майки, Воис Овер Ай-Пи дает другое преимещество - мобильность номера.
    Поясню - в моей стране дают мобильный номер, привязанный к региону, ну, конечно, в соседней области он будет звонить, но немного по другим (более высоким) расценкам.
    Да, в моей стране к сотовому номеру можно прикрепить городской номер телефона, однако при исходящих звонках в каллер-айди всегда будет высвечиваться федеральный номер.
    Так вот, зарегистрировав номер городского номера ip-телефонии, я могу не париться с выбором с провайдера, он мне нужен как труба для передачи UDP-пакетов. И в исходящих у меня будет высвечиваться номер городского телефона, звонить своим друзьям и они мне будем по тарифам области, причем не важно где я буду находиться, в каком регионе, да и в какой стране тоже.

    P.S. Майк, у нас 200 мегабайт в месяц бесплатно дают, да и безлимитки мобильного И-нета есть, может, пора валить (всмысле к нам) ? )))

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Угу. Следуя этой логике, проще в этот Вай-Фай роутер воткнуть нормальный дектовский Ай-Пи телефон и не трахать мозги.

    Майки, Воис Овер Ай-Пи дает другое преимещество - мобильность номера.
    Поясню - в моей стране дают мобильный номер, привязанный к региону, ну, конечно, в соседней области он будет звонить, но немного по другим (более высоким) расценкам.
    Да, в моей стране к сотовому номеру можно прикрепить городской номер телефона, однако при исходящих звонках в каллер-айди всегда будет высвечиваться федеральный номер.
    Так вот, зарегистрировав номер городского номера ip-телефонии, я могу не париться с выбором с провайдера, он мне нужен ка
    P.S. Майк, у в месяц бесплатно дают, да и безлимитки мобильного И-нета есть, может, пора валить (всмысле к нам) ? )))
    а у нас в день 200 мегабайт "бесплптно" - и никакого идиотского межобластного роуминга нет.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а у нас в день 200 мегабайт "бесплптно" - и никакого идиотского межобластного роуминга нет.
    Лол, Майк, услышь, я не собираюсь с тобой меряться мегабайтами.
    Речь не про роуминг, речь про Единый (и Ужасный) план нумерации.
    Это когда телефонной компании
    в области А Минкомсвязью выделен диапазон мобильных номеров 8(901) ***-**-** и диапазон ланд-лайнов 8(4ВС) ***-**-**
    а в области Б диапазоны выделены 8(902) ***-**-** и 8(5BC) ***-**-**

    Далее Майк, ты собираешься изменить место жительства и переехать в другую область.
    Так вот номер мобильного телефона придется менять, ибо он приписан к области А, и перести его на обслуживание в область Б, в пределах той-же компании, невозможно, ибо его в нет в Едином плане нумерации для области Б. Точно также и номер городского номера перенести на новое место не получится. Ростелеком предложит бесплатно подключитить городской по новому месту, но в другим номером.
    Далее, переехать-то можно, и мобила там работать будет, просто звонки будут дороже, вот только если Sim-карта сломается, за заменой придется ехать в область А.
    Вся эта х*йня напоминает крепостной строй, и только Царь-реформатор Дмитрий Анатольевич (Медведев) смягчил порядки, разрешив переносить номера сотовых телефонов (правда только в пределах одной области) между операторами связи.

    Если ты считаешь, что в твоей стране не работает Великий и Могучий Единый план нумерации, то ты жестоко ошибаешься.
    В качестве подтверждения - Майк, возьми свой любимый смарт-фон с номером, который известен 200 твоим друзьям, и переехай с ним жить заграницу, годика на 2-3. Перенеси на новое место номер городского телефона, дабы твой жене или матери подруги звонили.

    Потом расскажешь тут про "отсутствие роуминга" и "первая доза" "200 мегабайт бесплатно".

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru