Page 18 of 86 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... LastLast
Results 171 to 180 of 860

Thread: Кёсем- Султан

  1. #171
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Кёсем- Султан

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    речь шла о валиде а не о какой то женщине 28-30 лет ))


    я думаю что Изя конкретно писала о семье султана и конкретно а овдовевших наложницах султана ,валиде а не о просто женщинах)
    ведь все знают что простая тетка не есть ровня валиде султан)
    Изя я права?
    ...

    Значит в 30 там уже старухами были(((
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #172
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Кёсем- Султан

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Она и не была красивая
    понятия красота в каждой эпохе были свои ,так ведь?))
    скорее всего в наше время и та же Хавса,Михримах и Кёсем были бы обычные абсолютно ,а в то время считались красавицами ,но...
    мы смотрим на историю своими глазами и значит если Хавса была красавица то и актрису выбирают не по их стандарту а по нашему
    Так же смотри Сулейман глядя на его изображение страшный ,если бы выбрали актера страшного то он бы не вызвал никаких эмоций какие вызвал Халит Эргенч (просто считаю прирожденный султан)))))
    както так я думаю в плане красоты.........
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  3. #173
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Кёсем- Султан

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    ...
    Читай Изольду..............
    опять
    Значит в 30 там уже старухами были(((
    касалась гарема и султанских теток а не простых
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  4. #174
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Кёсем- Султан

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Читай Изольду..............
    опять

    касалась гарема и султанских теток а не простых

    Там нет уточнения про "султанских тёток". Там на их примере сделан вывод - "в 30-ть были старухами".

    Но и "султанские тётки", при всём том, старухами в 30-ть не были.

    И в 40-к не были. Айше Хафса Бог знает до какого возраста рожала.

    Замуж вдова султана не могла выйти, но это не означало, что она стала "старухой".
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #175
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Кёсем- Султан

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Во времена моего детства 70-летние не считались дряхлыми стариками, обе мои бабушки умерли, когда им было за 90 лет.

    А прапрадед по папиной линии умер, когда ему было 105 лет.

    Так что я бы не обобщала.

    Что же касается "продления жизни с каждым новым поколением", то достаточно сравнить продолжительность жизни в СССР в 60-70-е и в России в 90-е, как вариант.

    Здесь нет чётких формул.
    И в античные времена люди доживали до глубокой старости, а по Римской империи можно даже статистику вывести - по данным с надгробий, например.

    У меня тоже дедушка и его сестра до сих пор живы. Дедушке 93, сестре 87 лет. У неё седых волос меньше чем натуральных. Никогда не красила волосы, цвет её волос сейчас просто выглядит поблекшим.

    Но наши примеры, скорее, исключения из правил

  6. #176
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Кёсем- Султан

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    У меня тоже дедушка и его сестра до сих пор живы. Дедушке 93, сестре 87 лет. У неё седых волос меньше чем натуральных. Никогда не красила волосы, цвет её волос сейчас просто выглядит поблекшим.

    Но наши примеры, скорее, исключения из правил
    Не соглашусь. Вокруг меня всегда было достаточно людей очень солидного возраста.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #177
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Кёсем- Султан

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Это Чечилия Галлерани, любовница Лодовико Моро, правителя Милана.

    Портрет работы Леонардо.

    Она была красавицей.
    Точно. СПС.

  8. #178
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Кёсем- Султан

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    С каждым новым поколением жизнь продлевается. Не зря в Америке пенсионный возраст постоянно отодвигается.


    Даже во времена моего детства 70 летние считались дряхлыми стариками. А те кто до 80 доживали - долгожителями.
    По тем временам 30 лет - это был как сегодня 50.
    А в античное время 30 лет это было как сегодня 80

    Прикинь как много успевали за такой срок. И детей на ноги поставить, и внуков поняньчить. И все это за 30 лет.

  9. #179
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Кёсем- Султан

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Не соглашусь. Вокруг меня всегда было достаточно людей очень солидного возраста.
    А вокруг меня только в Америке. На работе, особенно.
    Но все же я рано уехала, может мне тогда наши 30-40 учителя казались уже пожилыми тетками. А 70 летние бабушки в платочках - динозаврами

  10. #180
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Кёсем- Султан

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    А в античное время 30 лет это было как сегодня 80

    Прикинь как много успевали за такой срок. И детей на ноги поставить, и внуков поняньчить. И все это за 30 лет.
    Не совсем так, Капри права. В древнем Риме женщины и в 50 лет замуж выходили.
    Жена Августуса, Ливия, была дважды беременна от своего первого мужа -
    старика Тиберия, и это не помешало юному императору жениться на ней сразу после вторых родов. А влюбился он в неё, когда она была беременна первый раз.

Page 18 of 86 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru