Page 14 of 21 FirstFirst ... 456789101112131415161718192021 LastLast
Results 131 to 140 of 202

Thread: Россия сегодня....

  1. #131
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Россия сегодня....

    Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?

    Хотел бы приехать в Берлин - а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам.
    А "Москвич" АЗЛК - так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным.
    Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.

    А своего автопрома у них нет абсолютно.
    Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
    И сами немцы даже над своими машинами смеются.
    Так и говорят про них - дас ист шайзе ведро.

    А спросишь немца - а почему всё так у вас?
    И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил...

    Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там - сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят.
    А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют.
    Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается - курам на смех.
    Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров или, скажем, стиральных машин - и ничегошеньки то у них не выходит.
    Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют - то поломают, криво прикрутят и пропьют.

    Спросишь, зачем пьёте да воруете - а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать.
    Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать?!
    Ну сам подумай!
    Така уж у нас текучка, така текучка!
    Ну не их это - электронику создавать.
    Нет таланта у людей, не дано.

    Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона.
    Что бы ажиотаж был, слухи что бы ходили - а сколько стоить будет, а какой дизайн, а ПО какое?

    Что бы очереди за ним, давки, драки.
    Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.

    Хотел бы приехать в соединённые штаты, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг - первый человек на Луне.
    А я бы ему так спокойно, вежливо - а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга - ничего то и нету.
    Да и Армстронг - тоже ещё не факт, что на Луне был.
    Не доказано.

    А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают!
    И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда.
    Или в Армстронга.

    Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны" Шипр", "Саша" и "Тройной".
    А всякие там зловонные ихние "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.

    Хотел бы, что бы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок.
    Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.

    Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет - всё придумали и сделали мы.
    А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает.
    И что хоть по сто раз на дню он своим армстронгом и хиросимой пусть гордится, а толку от этого - никакого.

    Так бы я хотел, ребята.

    А вы?

  2. #132
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия сегодня....

    чё эт вас повело?

  3. #133
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    17,945

    Default Re: Россия сегодня....

    Для экскурсионного жида оказывается нет ничего важнее каких-то безделушек. Машины, смартфоны, парфюм. Не производим? Значит страна говно. Интересно, а Португалия, например, или Австрия, до хуя производит машин и электроники?

  4. #134
    Forum Master Виннипух's Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Биробиджан
    Пол
    Мужской
    Posts
    493

    Default Re: Россия сегодня....

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Для экскурсионного жида оказывается нет ничего важнее каких-то безделушек. Машины, смартфоны, парфюм. Не производим? Значит страна говно. Интересно, а Португалия, например, или Австрия, до хуя производит машин и электроники?

    Прекратите буллить и харрасить моего друга Гришу. это мой лббимый гид*.

    а то мы на вас питорасов американских в Гаагский сут международный подадим бля


  5. #135
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    17,945

    Default Re: Россия сегодня....

    Quote Originally Posted by Виннипух View Post
    это мой лббимый гид*.
    Вы хотели сказать лгбтимый?

  6. #136
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,074

    Default Re: Россия сегодня....

    Где-то по трассе мимо деревни мчится автомобиль AURUS несменного председателя правительства Медведева Дмитрия Анатольевича. За рулём водитель, на заднем сиденье "думает о России" сам Дмитрий Анатольевич. Вдруг откуда ни возьмись выскакивает на дорогу козёл и прямо под колёса машины Медведева. Ну, естественно, козёл погиб на месте. Дмитрий Анатольевич выходит из авто и говорит водителю:
    - Саша, вызови вторую машину, чтобы забрала. На этой я теперь не поеду.
    - Хорошо, Дмитрий Анатольевич. А что с козлом?
    - Ну, положи его в мешок и иди в деревню. Узнай, чей это козёл, и дай хозяину 1000 рублей в качестве компенсации. Больше не давай - денег нет, пусть держится.
    Ушёл водитель в деревню, нет его час, два, три…. Через четыре часа приходит в ноль пьяный, еле лыко вяжет..
    Медведев сердито:
    - Ну и где тебя носило?
    - Да понимаете, Дмитрий Анатольевич, я сделал всё так, как вы сказали. Положил козла в мешок, зашёл в деревню и давай орать: "Я водитель премьер-министра Медведева, только что задавил этого козла!" Так они все налетели и как начали мне на радостях наливать...

  7. #137
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,074

    Default Re: Россия сегодня....

    В Сибири попал вертолёт Путина в катастрофу. Все погибли, один он и спасся. Нашёл его сибиряк и тащит домой на санках.
    Путин: "Мне бы в больницу..."
    - Да вы что, Владимир Владимирович, как нашу местную больницу закрыли, так сейчас ближайшая за 150 км.
    - А доехать есть на чём?
    - Доехать-то есть, дорог нет.
    - А как же вы добираетесь?
    - Ждём весны, а там на лодках, плотах.
    - Да уж. Надо позвонить, за мной прилетят.
    - Да вот как предприятие развалили, люди всё тащить стали, чтоб как-то семью прокормить, и вышку спёрли телефонную...
    - Да как же вы здесь живёте?!
    - А сейчас до дому доедем, я телевизор включу и вы сами убедитесь, что живём мы хорошо и проблем у нас нет никаких, кроме Венесуэлы.

  8. #138
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,074

    Default Re: Россия сегодня....

    Новый президент США дал указание заменить всех секретарш Белого дома аквариумными рыбками. — Они открывают рот, но при этом молчат.

    © https://anekdoty.ru/pro-ssha/

  9. #139

  10. #140

    Default Re: Россия сегодня....

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Для экскурсионного жида оказывается нет ничего важнее каких-то безделушек. Машины, смартфоны, парфюм. Не производим? Значит страна говно. Интересно, а Португалия, например, или Австрия, до хуя производит машин и электроники?
    Не ну если Раша вернется к границам Московского княжества то мож заживут как в Австрии. Если начнут работать хотя бы как в Португалии.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

Page 14 of 21 FirstFirst ... 456789101112131415161718192021 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru