Thread: amNEWYORK

  1. #5321
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    ну, сентябрь был как минимум в прошлом году, но не суть. Китаец (пропустил его сан и должность) справедливо оказии возражает, что большинство учеников - китайцы, которых в вайт привиледж обвинять глупо
    Ну , что Сентябрь уже прошлый год - чисто техника. Что Китаец вопил - понятно. Как сказала моя дочка как раз пострадают именно они. Сегодня Китайцы составляют около 75 процентов,белые около 20-ти и 5 все остальные. При новой системе мэра белых примерно останется столько же или станет больше,китаенцы потеряют почти все.Что принципиально не так плохо,так как большинство из них в тех школах быть не должно.Хотя конечно Алюмни страшно против.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #5322
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ну , что Сентябрь уже прошлый год - чисто техника. Что Китаец вопил - понятно. Как сказала моя дочка как раз пострадают именно они. Сегодня Китайцы составляют около 75 процентов,белые около 20-ти и 5 все остальные. При новой системе мэра белых примерно останется столько же или станет больше,китаенцы потеряют почти все.Что принципиально не так плохо,так как большинство из них в тех школах быть не должно.Хотя конечно Алюмни страшно против.
    а почему не должно? они же по результатам экзаменов, вроде, поступают

  3. #5323
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: amNEWYORK

    The Department of Transportation is moving ahead with its plan to redesign Queens Boulevard between Yellowstone Boulevard and Union Turnpike but it has not provided any details as to when construction will begin.

    “We are moving forward with the redesign and working with the community, but have no updated timeline to share at this time,” a spokesperson for the DOT said today.

    But the community has not heard anything from DOT. Community Board 6 and Council Member Karen Koslowitz–both critics of the plan–said today that they have not heard from the agency. Transportation Alternatives, supporters of the redesign, have not heard a peep either.

    The plan–which would bring protected bike lanes, shorter pedestrian crossings and other safety features to the Forest Hills stretch of Queens Boulevard–represents the fourth and final phase of the 7 1/2 mile overhaul from Sunnyside to Kew Gardens.

  4. #5324
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а почему не должно? они же по результатам экзаменов, вроде, поступают
    Потому,что мэр хочет отменить экзамены и набиать типа лучших учеников из всех школ в равной пропорции .Как будут это вычислять кто и куда пока не говорили.Но приэтой системе ориенты потеряют очень большой процент.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  5. #5325
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Потому,что мэр хочет отменить экзамены и набиать типа лучших учеников из всех школ в равной пропорции .Как будут это вычислять кто и куда пока не говорили.Но приэтой системе ориенты потеряют очень большой процент.
    но не исключено что в такие школы будт тока. ориенты попадать))Я был очевидцем одного выпуска средней школы,где все граммоты за хорошую учебу одни азиаты тока и были.Я еще подумал,что за фигня ни одного белого или черного ,кто бы мог составить конкуренцию.
    Хоть я и не очень кэтайцыф в последнее время перевариваю.Но 150 летняя история их иммиграции и присутсвие их в штатах и все что они тута делали за этот период,респект конечно.
    Last edited by XCNY; 03-22-2019 at 06:34 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #5326
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    но не исключено что в такие школы будт тока. ориенты попадать))Я был очевидцем одного выпуска средней школы,где все граммоты за хорошую учебу одни азиаты тока и были.Я еще подумал,что за фигня ни одного белого или черного ,кто бы мог составить конкуренцию.
    Хоть я и не очень кэтайцыф в последнее время перевариваю.Но 150 летняя история их иммиграции и присутсвие их в штатах и все что они тута делали за этот период,респект конечно.
    Не будут.Ты возможно был очивидцем выпуска школы которая находится в районе с основной ориентал популацией. Ориенты все же в основном пока селятся очень плотными комюнити.В городе много школ где их не так много ,а есть где вообще нет.Так,что у ориентов( не обязательно китайцев) если начнут принимать по планам мэра будут ощутимые потери.Ну и бизнесы кормящиеся с этих тестов погибнут.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  7. #5327

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Не будут.Ты возможно был очивидцем выпуска школы которая находится в районе с основной ориентал популацией. Ориенты все же в основном пока селятся очень плотными комюнити.В городе много школ где их не так много ,а есть где вообще нет.Так,что у ориентов( не обязательно китайцев) если начнут принимать по планам мэра будут ощутимые потери.Ну и бизнесы кормящиеся с этих тестов погибнут.
    Тогда будет инсентив открывать и аккредитировать частные школы нанимая туда тюторов из пострадавших преп-центров.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  8. #5328
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Не будут.Ты возможно был очивидцем выпуска школы которая находится в районе с основной ориентал популацией. Ориенты все же в основном пока селятся очень плотными комюнити.В городе много школ где их не так много ,а есть где вообще нет.Так,что у ориентов( не обязательно китайцев) если начнут принимать по планам мэра будут ощутимые потери.Ну и бизнесы кормящиеся с этих тестов погибнут.
    нет, я был в простой школе это в Рего парке Квинса находиться .
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #5329
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Тогда будет инсентив открывать и аккредитировать частные школы нанимая туда тюторов из пострадавших преп-центров.
    Зачем? Да и те тюторы кому нужны?Толку с них.Так студенты подрабатывают.В тех преп центрах ничему не учат,а чисто натаскивают по вопросам.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  10. #5330
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Не будут.Ты возможно был очивидцем выпуска школы которая находится в районе с основной ориентал популацией. Ориенты все же в основном пока селятся очень плотными комюнити.В городе много школ где их не так много ,а есть где вообще нет.Так,что у ориентов( не обязательно китайцев) если начнут принимать по планам мэра будут ощутимые потери.Ну и бизнесы кормящиеся с этих тестов погибнут.
    у меня внуки будут ориентал
    я уже начала свыкаца с этой идеей
    oмайгад

Page 533 of 555 FirstFirst ... 33433483523524525526527528529530531532533534535536537538539540541542543 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru