Thread: amNEWYORK

  1. #4861
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Этот Надал,чем то на Хачанова похож внешне.
    разве что ракетки похожи

  2. #4862
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: amNEWYORK

    второе место по развлекательности, после слушаний в Сенате по поводу Судьи, по праву занимает женский финал ЮС Опен - выражаясь языком плаката , это ***дец! Такой спланированной импровизации, ссылками на "я женьщина", "у меня есть дочь" (единственно, чего не было - ссылок на расизм, бекоз обе чёрные в разной мере). ....дь, иногда стыдно, что это происходит в нуёрке

  3. #4863
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: amNEWYORK

    завтра, оказывается, Рош Хошана в Нуёрке! я ещё думаю, чё вчера в джиме тётка говорит "шанатава" всем, прощаясь ...
    значит, лавки многие закрыты будут и тихо на дороге )

  4. #4864
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    завтра, оказывается, Рош Хошана в Нуёрке! я ещё думаю, чё вчера в джиме тётка говорит "шанатава" всем, прощаясь ...
    значит, лавки многие закрыты будут и тихо на дороге )
    Завтра вечером начинается.В понедельник все будет закрыто.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  5. #4865

    Default Re: amNEWYORK

    Вчера все селёдку скупали в магазине. Прям чуть не дрались за рыбу...Вот когда рыбный бизнес! (123 привет)


    Что это за традиция такая с рыбой под новый год? Может у Юрчи будет время разъяснить.)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #4866
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: amNEWYORK

    сейл, наверное, был, вот и дрались ...

  7. #4867

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    сейл, наверное, был, вот и дрались ...
    Нет. Это как то связано с еврейскими праздниками. Но вы похоже как и я не знаете как.

    Юрча сегодня готовит гефилте фиш , занята, завтра объяснит.)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #4868
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Нет. Это как то связано с еврейскими праздниками. Но вы похоже как и я не знаете как.

    Юрча сегодня готовит гефилте фиш , занята, завтра объяснит.)
    Рыба. А вернее голова рыбы. Её присутствие на столе обязательно. Она символизирует мудрость. Глава семьи ест голову рыбы и произносит слова: "Пусть будем мы в голове (в ведущих), а не в хвосте (не в ведомых)".

    В качестве рыбного блюда для праздничного стола у сефардов принято готовить целую рыбу, у ашкеназов — гефилте-фиш ("фаршированная рыба"). Вообще рыба в еврейской кухне символизирует так много, что не съесть её в праздник — просто преступление!

    Кстати, большинство сефардов для исполнения заповеди используют не рыбью голову, а голову зарезанного накануне барана. Сам баран при этом готовится со сладким соусом, сухофруктами и прочими сладостями, чтобы основное праздничное блюдо уже наверняка привлекло бы в дом всё только самое хорошее, что может дать Всевышний в новом году.

  9. #4869

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Рыба. А вернее голова рыбы. Её присутствие на столе обязательно. Она символизирует мудрость. Глава семьи ест голову рыбы и произносит слова: "Пусть будем мы в голове (в ведущих), а не в хвосте (не в ведомых)".

    В качестве рыбного блюда для праздничного стола у сефардов принято готовить целую рыбу, у ашкеназов — гефилте-фиш ("фаршированная рыба"). Вообще рыба в еврейской кухне символизирует так много, что не съесть её в праздник — просто преступление!

    Кстати, большинство сефардов для исполнения заповеди используют не рыбью голову, а голову зарезанного накануне барана. Сам баран при этом готовится со сладким соусом, сухофруктами и прочими сладостями, чтобы основное праздничное блюдо уже наверняка привлекло бы в дом всё только самое хорошее, что может дать Всевышний в новом году.
    Отлично осветили про праздник. Про голову барана особенно.


    Но как они едят ту голову рыбы? И глаза её едят?!
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  10. #4870

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Отлично осветили про праздник. Про голову барана особенно.


    Но как они едят ту голову рыбы? И глаза её едят?!
    Белки глаз твердые, как камешнки. А то что вокруг них очень даже вкусно. И щеки самое то. Из головы, хвоста и плавников салмона или/и страйпд басса уха абалденная.

Page 487 of 555 FirstFirst ... 387437477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497537 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru