Thread: amNEWYORK

  1. #3911
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: amNEWYORK

    Вощем побывал я на выставке ипонского фотографа.
    Хироси Сугимото родился 23 февраля 1948 в Токио, Япония. В 1970 Сугимото изучал политику и социологию в St. Paul’s University в Токио. Позднее изучал искусства и получил степень бакалавра в Колледже искусств и дизайна в Лос-Анджелесе. После этого Сугимото поселился в Нью-Йорке.

    Творчество-
    Сугимото говорит о своей работе как об «экспозиции времени». Его работы фокусируются на быстротечности жизни, конфликте между жизнью и смертью.

    Сугимото находился под влиянием работ Марселя Дюшана, дадаистов и сюрреалистов. Использование камеры большого формата (8×10) и длительной выдержки завоевали Сугимото репутацию фотографа высоких технических возможностей.

    Сугимото приехал в США в то время, когда минимализм и концептуальное искусство занимали доминирующие позиции. Вдохновленный систематическими аспектами минималистской живописи и скульптуры, он исследует свои темы посредством использования серийности.

    Несколько значительных фотографических серий доминируют в творчестве Сугимото до сих пор: «Диорамы» (начата в 1976), «Театры» (начата в 1978), «Морские пейзажи» (начата в 1980), «Архитектура» (начата в 1997).

    Начатая в 1978 году, серия «Theatres» включает фотографии старых американских кинотеатров. Светящийся экран в центре композиции, архитектурные детали и места в театре являются объектом съемки, уникальный свет придает работе сюрреалистический вид.


    https://photos.app.goo.gl/32OiD1lkOEzcsaTk2
    Last edited by XCNY; 12-17-2017 at 03:13 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #3912
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: amNEWYORK

    Сходил сегодня в Корейскую баню. Редкое дерьмо.Саая жаркая сауба - 80 по цельсию.В общем место чисто для "мелкописечных" корецев-китайцев.Больше не пойду.Русская куда лучше.Жарче,интенсивней и веселее.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  3. #3913
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Сходил сегодня в Корейскую баню. Редкое дерьмо.Саая жаркая сауба - 80 по цельсию.В общем место чисто для "мелкописечных" корецев-китайцев.Больше не пойду.Русская куда лучше.Жарче,интенсивней и веселее.


    тюююю...на нэк роад 107 - 108.....

  4. #3914
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: amNEWYORK

    хм.В 10-30 утра,где топят дровами после ночи ,если там мин 15 да даже 10 продержитесь посмотрел бы))) в начальный момент там 385-400 Ф может быть,потом в течении дня падает до 225-250 Ф.
    И сухие парилки это не водяные,где пар просто обжигает, а эти золотые,солевые и желтой глины ,так себе максимум 100 -120 Ф. Но я рад что кому то не понравилось,нинада не ходите больше.А что значит веселее,накатить после парилки,но есть любителеи которые и перед могут,чтобы веселей было.А еще весело это когда наверо взрослый мужык в бассейне с 3 метровой глубиной от хорошо принятого горячительного тонуть начинает,пока до некоторых не доходит что это он серьезна тонет.
    Нее весело еще когда любители с веничком попариться ,брызгами все сидящих в парилке одаривают.
    Last edited by XCNY; 12-17-2017 at 07:05 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #3915
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Вощем побывал я на выставке ипонского фотографа.
    Хироси Сугимото родился 23 февраля 1948 в Токио, Япония. В 1970 Сугимото изучал политику и социологию в Ст. Паул’с Университы в Токио. Позднее изучал искусства и получил степень бакалавра в Колледже искусств и дизайна в Лос-Анджелесе. После этого Сугимото поселился в Нью-Йорке.

    Творчество-
    Сугимото говорит о своей работе как об «экспозиции времени». Его работы фокусируются на быстротечности жизни, конфликте между жизнью и смертью.

    Сугимото находился под влиянием работ Марселя Дюшана, дадаистов и сюрреалистов. Использование камеры большого формата (8×10) и длительной выдержки завоевали Сугимото репутацию фотографа высоких технических возможностей.

    Сугимото приехал в США в то время, когда минимализм и концептуальное искусство занимали доминирующие позиции. Вдохновленный систематическими аспектами минималистской живописи и скульптуры, он исследует свои темы посредством использования серийности.

    Несколько значительных фотографических серий доминируют в творчестве Сугимото до сих пор: «Диорамы» (начата в 1976), «Театры» (начата в 1978), «Морские пейзажи» (начата в 1980), «Архитектура» (начата в 1997).

    Начатая в 1978 году, серия «Тхеатрес» включает фотографии старых американских кинотеатров. Светящийся экран в центре композиции, архитектурные детали и места в театре являются объектом съемки, уникальный свет придает работе сюрреалистический вид.


    хттпс://пхотос.апп.гоо.гл/32ОиД1лкОЕзцсаТк2
    можно было бы бес перессказа популярной брошюры сказать - понравилось или нет ?

  6. #3916
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: amNEWYORK

    100Ф - это 37.7 Ц, шутите штоле?!

  7. #3917
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    100Ф - это 37.7 Ц, шутите штоле?!
    ошибься ,да,там диапазон температур от 150Ф до 190Ф в этих сухих саунах с разным покрытием.А в той что дровами топиться написано что 500Ф ,но щас мне кажеться они не протапливают очень сильно,так как там было ЧП какое то.И что еще заметил стало больше русскоязычных и черных, а песатые по ночам группами посещают и очень часто.
    Кстати я и незнаю,про какую хангукскую,сауну речь была ,их в Йорке уже - 4,а за городом в Джерси - 3 У каждой есть свои плюсы и минусы еще.
    Вообщем культура и традиция бани-сауны русской и корейской совершено разные. ия кстати незнал,что некотрые ходют в сауны писками померяться. но оказываеться есть такие любители.
    Last edited by XCNY; 12-17-2017 at 08:24 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #3918
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    ошибься ,да,там диапазон температур от 150Ф до 190Ф в этих сухих саунах с разным покрытием.А в той что дровами топиться написано что 500Ф ,но щас мне кажеться они не протапливают очень сильно,так как там было ЧП какое то.И что еще заметил стало больше русскоязычных и черных, а песатые по ночам группами посещают и очень часто.
    Кстати я и незнаю,про какую хангукскую,сауну речь была ,их в Йорке уже - 4,а за городом в Джерси - 3 У каждой есть свои плюсы и минусы еще.
    Вообщем культура и традиция бани-сауны русской и корейской совершено разные. ия кстати незнал,что некотрые ходют в сауны писками померяться. но оказываеться есть такие любители.
    а 500F -это 260C, не, ну вы сёдни не в тарелке ))

  9. #3919
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а 500F -это 260C, не, ну вы сёдни не в тарелке ))
    ну есть же любители кому жарко охота.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #3920
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: amNEWYORK

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а 500F -это 260C, не, ну вы сёдни не в тарелке ))
    там так написано500F в небольшом описании на табличке у этой сану по черному( я так прозываю),но это было,щас вроде бы не так растапливают,что потверждает мою догадку из статьи Нью Йорк Таймс
    написано 392F.Что и потверждает мои догадки,что расстапливать поумеренней стали.

    https://mobile.nytimes.com/2017/01/0...ww.google.com/

    .Я и говорю мин 10 сможет ,я бы посмотрел.Хотя уже видел таких не раз ,вот видя таких весело было.
    Неверите могу порекомендовать опробывать,но нада с открытия в 10-30 быть до 13 -00,то бишь в перую смену .Так что незнаю кто тута не в тарелке
    250Ф для меня терпимо,спокойно переношу без накидок.
    Last edited by XCNY; 12-18-2017 at 01:58 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 392 of 555 FirstFirst ... 292342382383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402442492 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru