Мне вот интересно, как в Голливуде спонсор выделяет деньги на съёмки фильма?... Ну, потому что встречаются действительно крутые фильмы, а иногда просто откровенный шлак.
Вот, приходит, наверное, некий человек, который варится в киномире, к продюсеру с какой-нибудь идеей, и он должен убедить, что если по этой идее снять фильм, то народ будет ломиться в кинотеатры, что бы увидеть это зрелище. Ну, в любом случае он ведь должен убедить, что его фильм отобьёт кассу.
Я чисто случайно попал на фильм "Истерия". Даже не знал про что. Чисто наугад, что бывает со мной крайне редко.
И вот, я представляю себе чувака, который приходит к продюсеру и уговаривает его снять фильм, который он придумал.
И предлагает он следующий сюжет: компания старшеклассников, перед тем как принять в свою компанию нового парня, решила дать ему испытание.... Оригинально, правда? Прям вот начало сразу интригующее.
Ну, а в качестве испытания, новенький должен будет.... ээээммм, ночью залезть в заброшенный дом и снять на видео, как он по нему ходит. Сюжет прямо ну вот - мурашки по спине. Представляете, ночью один по заброшенному дому?
Не страшно?.. Хорошо. Это не просто заброшенный дом. В этом доме очень давно произошло убийство... Ага? Теперь страшно?...
Там убили пять... шесть... Нет, семь человек.
Нет, давайте так - убили 13 человек. Вот!... Потому что пять-шесть это как то не серьёзно, а вот тринадцать - это ужас-ужас!
Ну что, захватывает, да?... Ночью пройти по дому ( а тебе 16-17 лет), в котором когда то убили 13 человек. Всю семью - отца, мать, детей. Ууух, вот это сюжет! И главное, как оригинально, а!
Нет, ну это стоит того, что бы дать денег на съёмки. Разве нет?... И кстати, много и денег то не нужно - всё происходит ночью в тёмном доме, в котором давно нет света. Ни тебе антуража, ни тебе дорогой графики - ночь же. Темно...
Ну что, снимаем? Я думаю, народ ломанётся в кассы.
Что, не хватает изюминки?.... Эээмммм..
А давайте так - он пойдёт в этот дом и не вернётся!
Вау! Вот это сюжет!... Представляете его все ждут, а его всё нет и нет.
Всё, это успех!
Ну не Оскар конечно, но все кассы наши, однозначно!

И я так понимаю, он таки убедил продюсеров, что это нужно снимать.
И ведь сняли же ...