Thread: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

  1. #4531
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    ясно. т.е. сам тоже не понял
    Почему же. Куклы эти мучаются, гибнут, их опять возвращают к роли, они ничего не помнят, опять те же самые действия и ошибки, опять гибнут, и так сотни раз, если не тысячи. Это есть в индуизме, колесо Сансары, в Каббале тоже. Старик в черной шляпе, откуда у него эта зверская ненависть и разочарование, это каббалистический архетип. Хопкинс там подкручивает чего то, в результате кукла выходит из под контроля, не понимает что делает, зачем, но разрушает, это пересказ истории про Голема.

    У человека подсознательное тяготение к этой теме, даже если он не совсем осознает о чем сценарий на самом деле. Каким вопросом куклы задаются? Кто мы, откуда взялись, куда идем. Этим текстом одна книженция открывается, 2000 летней давности.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #4532
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    мы наверное разное кино смотрим, потому что в моём машины умирают не потому что совершают одни и теже ошибки, а потому что они машины в атракционе, которые должны умирать, если посетители их убивают
    их сбой именно в сдвиге от прописанного поведения и очеловечевание их роли

  3. #4533
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    человек в чёрном мне не кажется зверски злым из-за ненависти. а разочарованный он в игре может, что все левелы прошёл и ему надо больше, круче, сильнее адреналина.
    но я не понимаю в какой он гoнке с фордом? что они друг другу вообще пытаются доказать?

  4. #4534
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    и что сюжет постоянно мельтешит обрывками из разных реальностей накладываясь друг на друга чертовски мешает сконцентрироваться на распутывании замысла повествования
    у меня такое чувство, что мне в руки дали моток запутанных нитей разного цвета и качества и надо распутать. но пока распутываешь нить или рвётся или меняет цвет

  5. #4535
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    и я не могу понять виллиям-- он живой или машина

    я подозреваю, что он начал игру живым, но потом стал машиной или превратился в машину.
    т.е. машины в человека, а человек в машину
    может в йетом мораль?

  6. #4536
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Почему же. Куклы эти мучаются, гибнут, их опять возвращают к роли, они ничего не помнят, опять те же самые действия и ошибки, опять гибнут, и так сотни раз, если не тысячи. Это есть в индуизме, колесо Сансары, в Каббале тоже. Старик в черной шляпе, откуда у него эта зверская ненависть и разочарование, это каббалистический архетип. Хопкинс там подкручивает чего то, в результате кукла выходит из под контроля, не понимает что делает, зачем, но разрушает, это пересказ истории про Голема.

    У человека подсознательное тяготение к этой теме, даже если он не совсем осознает о чем сценарий на самом деле. Каким вопросом куклы задаются? Кто мы, откуда взялись, куда идем. Этим текстом одна книженция открывается, 2000 летней давности.
    я другой контест вынес ис сериала: может ли у машин быт’ [free will], да Голем в основе
    но фривил как считают резул’тат многих инкарнаций [only can evolve], oтсюда И жизненый сайкл машин
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  7. #4537
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    а что они с характером долорес делают йето неебически феерично
    вот где злобная зверская ненависть интухайдеф
    причём, я не пойму, зачем она унизчтожает и чужих и своих ради своих. она ведь таким макаром никого в живых не оставит, что в общем сводит её борьбу к еще одной непонятной сюжетной линии

    в общем, я в йетом кине ничего пока не понимаю
    честно

  8. #4538
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    а что они с характером долорес делают йето неебически феерично
    вот где злобная зверская ненависть интухайдеф
    причём, я не пойму, зачем она унизчтожает и чужих и своих ради своих. она ведь таким макаром никого в живых не оставит, что в общем сводит её борьбу к еще одной непонятной сюжетной линии

    в общем, я в йетом кине ничего пока не понимаю
    честно
    обычное развитие
    люди друг друга резали тысячелетиями, были внешние войны, и гражданские войны, долорес (машина) развивается по пути человечества, в новой версии/реикарнации становится более совершенной
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  9. #4539
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    ест’ первый [westworld] с 70х, там всё в одной серии
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  10. #4540
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    мы наверное разное кино смотрим, потому что в моём машины умирают не потому что совершают одни и теже ошибки, а потому что они машины в атракционе, которые должны умирать, если посетители их убивают
    их сбой именно в сдвиге от прописанного поведения и очеловечевание их роли
    в моем кино возникновение этого сдвига неизбежно, как программисты не старайсо. Почему, другой вопрос.

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    человек в чёрном мне не кажется зверски злым из-за ненависти. а разочарованный он в игре может, что все левелы прошёл и ему надо больше, круче, сильнее адреналина.
    но я не понимаю в какой он гoнке с фордом? что они друг другу вообще пытаются доказать?
    Он не может найти другой левел, подозревая, что существует такой. Это тоже религиозный овертон.

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    и что сюжет постоянно мельтешит обрывками из разных реальностей накладываясь друг на друга чертовски мешает сконцентрироваться на распутывании замысла повествования
    у меня такое чувство, что мне в руки дали моток запутанных нитей разного цвета и качества и надо распутать. но пока распутываешь нить или рвётся или меняет цвет
    А жизнь не такая?

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    и я не могу понять виллиям-- он живой или машина

    я подозреваю, что он начал игру живым, но потом стал машиной или превратился в машину.
    т.е. машины в человека, а человек в машину
    может в йетом мораль?
    все кино про людей.

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    я другой контест вынес ис сериала: может ли у машин быт’ [free will], да Голем в основе
    но фривил как считают резул’тат многих инкарнаций [only can evolve], oтсюда И жизненый сайкл машин
    А че ты не подумал, есть ли у человека фри вилл?

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    а что они с характером долорес делают йето неебически феерично
    вот где злобная зверская ненависть интухайдеф
    причём, я не пойму, зачем она унизчтожает и чужих и своих ради своих. она ведь таким макаром никого в живых не оставит, что в общем сводит её борьбу к еще одной непонятной сюжетной линии

    в общем, я в йетом кине ничего пока не понимаю
    честно
    во1х, режиссеру надо чем то разбавить сюжет. Во2х, прознак хорошего кина, когда ниче не понимаешь и надо по 2му разу.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 454 of 497 FirstFirst ... 354404444445446447448449450451452453454455456457458459460461462463464 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru