Thread: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

  1. #3991
    Forum Master veey's Avatar
    Join Date
    Aug 2019
    Posts
    497

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Чтобы при случае сказать: "Даже папа не без греха."
    This world is totally fugazi.

  2. #3992
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    И ещё, я не поняла причём тут Путин и Папа? Наверное есть "причём", но я не поняла зачем Путин ему этот фильм подарил...


    Жду комментариев)
    Это-то как раз понятно: тематический подарок.))))))

    Микеланджело работал на Ватикан, фильм снят в Италии...
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #3993
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,324

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    В прошлом году в Мариенбаде. 1961 год
    Несмотря на то, что как жанр указано: драма, детектив - по факту, чистый арт-хаус.
    Скучный, длинный... бесконечно длинный фильм. Нужно очень много терпения, что бы досмотреть его до конца.
    Что из плюсов...
    Что же из плюсов?...Эээммммм.
    Красивая героиня в исполнении Дельфины Сейриг. Очень женственная, изящная, загадочная. Красивые интерьеры. Очень красивые! Просто роскошные интерьеры.
    Красивые костюмы. Вернее наряды главной героини. Глаз не оторвать - как же они ей идут! Один красивее другого!
    Причёски главной героини. Разные. И все ей к лицу. Кажется, вот эта - самая интересная. Потом другой кадр и другая причёска, и думаешь - нет, эта лучше. Потом следующий кадр и другая причёска, думаешь, нет - эта ещё лучше!
    Великолепная операторская работа.
    Ну, что ещё?
    Пожалуй всё.
    Ах да! Премии и награды...
    Золотой лев Венецианского кинофестиваля. Премия БАФТА - Номинация на премию за лучший фильм. Оскар - Номинация за лучший сценарий.
    А так вот, после просмотра и не скажешь...






  4. #3994
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Вчера совершенно случайно попали на один французский фильм с Одри Тоту. И интерьеры что надо, и смешно, и она такая красавица и такая шустрая при своих 40-45кг)))


  5. #3995
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,324

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Фильм «Тринадцатая сказка» (2013) поставлен по одноимённому роману Дианы Сеттерфилд. Причём, это была дебютная работа писательницы.
    Как по мне, так это один из лучших романов 21 века. За право издания рукописи был устроен аукцион, в результате чего гонорар за роман был необычно большим для начинающего автора. В октябре 2006 года роман возглавил список бестселлеров по версии New York Times.
    Сам фильм я не смотрел. Не хочется разочаровываться, хотя отзывы, в основном, положительные.
    Короче, если кто посмотрит - отпишитесь.
    Сюжет рассказывать не буду, иначе нет смысла смотреть.


  6. #3996

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Фильм «Тринадцатая сказка» (2013) поставлен по одноимённому роману Дианы Сеттерфилд. Причём, это была дебютная работа писательницы.
    Как по мне, так это один из лучших романов 21 века. За право издания рукописи был устроен аукцион, в результате чего гонорар за роман был необычно большим для начинающего автора. В октябре 2006 года роман возглавил список бестселлеров по версии New York Times.
    Сам фильм я не смотрел. Не хочется разочаровываться, хотя отзывы, в основном, положительные.
    Короче, если кто посмотрит - отпишитесь.
    Сюжет рассказывать не буду, иначе нет смысла смотреть.
    Я посмотрела, мне не понравилось. Сразу говорю-книгу не читала.

    Вначале было многообещающе- английское графство, болота, экстерьер /интерьер, эксцентричная писательница, нервозная биограф...Я думала будет какие нибудь мистические события которые потом холодный английский рассудок всё разъяснит.

    Вроде так и начали, с приездом сестры с двумя детьми в дом брата.
    Однако потом сразу стало понятно что они все сумасшедшие, и взрослые и дети, и умственно отсталые.

    Потом пошли нестыковки: откуда взялась третья девочка (сестра родила за год до близняшек?), кто их всех одевал /обувал в одинаковые одежды (экономка покупала?), что это за усадьба где живёт писательница рядом со сгоревшей прежней, на что они все живут и кто поддерживает хозяйство (водопровод, электричество), зачем подстригать эти кусты если в доме срач(зачем нанимать второго садовника а не экономку?), как вообще одна из девочек стала писательницей если её даже не учили писать читать?

    И эти огромнейшие деньги оставшиеся от покойного сумасшедшего брата на которые они все живут а деньги не кончаются и не кончаются...Как то всё неправдоподобно.

    Единственно интересно показана титулованная нация: все агрессивные, больные и сумасшедшие, проживающие на чужие деньги)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #3997
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Аддочка, извини, всё пока не получается сосредоточиться и посмотреть на одном дыхании "Грех".

    Всё время приходится отвлекаться на что-нибудь.

    Но я работаю над этим.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #3998

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Аддочка, извини, всё пока не получается сосредоточиться и посмотреть на одном дыхании "Грех".

    Всё время приходится отвлекаться на что-нибудь.

    Но я работаю над этим.
    О чём ты говоришь. Такое надо смотреть под настроем!

    У меня сейчас просто "постоянная суббота", живу как раньше на даче жили, я и "обломничаю" с доступным культур -мультур развлечением.)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  9. #3999
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,324

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Я посмотрела, мне не понравилось. Сразу говорю-книгу не читала.

    Вначале было многообещающе- английское графство, болота, экстерьер /интерьер, эксцентричная писательница, нервозная биограф...Я думала будет какие нибудь мистические события которые потом холодный английский рассудок всё разъяснит.

    Вроде так и начали, с приездом сестры с двумя детьми в дом брата.
    Однако потом сразу стало понятно что они все сумасшедшие, и взрослые и дети, и умственно отсталые.

    Потом пошли нестыковки: откуда взялась третья девочка (сестра родила за год до близняшек?), кто их всех одевал /обувал в одинаковые одежды (экономка покупала?), что это за усадьба где живёт писательница рядом со сгоревшей прежней, на что они все живут и кто поддерживает хозяйство (водопровод, электричество), зачем подстригать эти кусты если в доме срач(зачем нанимать второго садовника а не экономку?), как вообще одна из девочек стала писательницей если её даже не учили писать читать?

    И эти огромнейшие деньги оставшиеся от покойного сумасшедшего брата на которые они все живут а деньги не кончаются и не кончаются...Как то всё неправдоподобно.

    Единственно интересно показана титулованная нация: все агрессивные, больные и сумасшедшие, проживающие на чужие деньги)
    Спасибо за отзыв!
    Смотреть не буду. Книга, как обычно, лучше, чем фильм.

  10. #4000
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Посмотрела "Грех" Кончаловского. Не понравился. Такое чувство, что у режиссера жуткая неприязнь к Микеланджело. Грязь во всем и везде, никаких мук творчества и самих творений...одни не связанные между собой сцены...

Page 400 of 496 FirstFirst ... 300350390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410450 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru