Thread: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

  1. #3651
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Рафаэль не мог работать даже, если рядом не было женщины. Форнарину даже поселили на вилле, которую он расписывал. Куда ему в кардиналы. Наверное, он был добрым и чувственным. Потому именно его мадонны такие красивые и притягательные. Дух захватывает.
    Ну, здесь-то вообще нет никаких противоречий с контекстом эпохи: достаточно вспомнить папу Алессандро 6-го Борджа или хотя бы таких кардиналов, как Алессандро Фарнезе или Бернардо Довици Биббиена.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #3652
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Рафаэль и умер от сексуального истощения, кстати.

    И было ему от роду 37-мь лет...
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #3653
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    умер от сексуального истощения...37-мь лет...
    Такого диагноза нет. Тем более в 37 лет.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #3654
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Рафаэль и умер от сексуального истощения, кстати.

    И было ему от роду 37-мь лет...
    Сначала умер молодожен-владелец виллы (не буду утомлять именами), через месяц его молодая жена. Вскоре за ними последовал и Рафаэль. Форнарина исчезла из светских хроник, ее судьба не известна. Наверное, одна из великого множества всяких эпидемий того времени. Вряд ли от секса))

    Капри, ты мою фотку успела увидеть? Я с "Сикстинской Мадонной" Рафаэля))


    Думаю, во что нарядиться в Уффици галерею, чтобы красиво смотреться рядом с "Медузой" Горгоной Караваджо)
    Last edited by Arley; 11-22-2019 at 08:10 PM.

  5. #3655
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Сначала умер молодожен-владелец виллы (не буду утомлять именами), через месяц его молодая жена. Вскоре за ними последовал и Рафаэль. Форнарина исчезла из светских хроник, ее судьба не известна. Наверное, одна из великого множества всяких эпидемий того времени. Вряд ли от секса))

    Капри, ты мою фотку успела увидеть? Я с "Сикстинской Мадонной" Рафаэля))


    Думаю, во что нарядиться в Уффици галерею, чтобы красиво смотреться рядом с "Медузой" Горгоной Караваджо)
    Ты про Чиги? Эпидемия не косит 2-3 человек.

    Тем более, что Форнарина осталась жива-здорова и даже не похудела.
    А ведь она спала и с Чиги, и Рафаэль об этом знал.

    Насколько я знаю, по поводу диагноза Рафаэля до сих пор идут споры: большинство склоняется к тому, что у него была сердечная недостаточность на фоне общего истощения организма (спасибо Форнарине, страдавшей нимфоманией), но возможно, что он подхватил какую-то скоротечную лихорадку.

    Так или иначе, умер он в процессе соития с Форнариной во время какой-то очередной оргии.

    Собственно поэтому у итальянцев и вошло в обиход выражение "умереть как Рафаэль".

    Судьба Форнарины известна, кстати: она стала куртизанкой.

    Нет, Арли, я пропустила твою фотографию, к сожалению. (((

    Фотографироваться на фоне Горгоны я бы не стала: у меня вообще к Караваджо особое отношение, ещё с детства.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #3656
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Такого диагноза нет. Тем более в 37 лет.
    в женских фантазиях запросто, особенно если вокруг мужики лет 70 с диагнозом бронхита.

    даже во время признаний в любви может звучать настораживающе, а уж про редкие минуты секса я молчу.

  7. #3657
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ты про Чиги? Эпидемия не косит 2-3 человек.

    Тем более, что Форнарина осталась жива-здорова и даже не похудела.
    А ведь она спала и с Чиги, и Рафаэль об этом знал.

    Насколько я знаю, по поводу диагноза Рафаэля до сих пор идут споры: большинство склоняется к тому, что у него была сердечная недостаточность на фоне общего истощения организма (спасибо Форнарине, страдавшей нимфоманией), но возможно, что он подхватил какую-то скоротечную лихорадку.

    Так или иначе, умер он в процессе соития с Форнариной во время какой-то очередной оргии.

    Собственно поэтому у итальянцев и вошло в обиход выражение "умереть как Рафаэль".

    Судьба Форнарины известна, кстати: она стала куртизанкой.

    Нет, Арли, я пропустила твою фотографию, к сожалению. (((

    Фотографироваться на фоне Горгоны я бы не стала: у меня вообще к Караваджо особое отношение, ещё с детства.

    Я про Агостино Киджи и его жену Франческу, которую он обожал. И вилла, где работал Рафаэль, строилась как бы в ее честь. Семейное гнездышко. Все трое умерли в один год!!! Я не знаю, сколько людей ещё пострадали и умерли в этот же год от той лихорадки или что оно там было. Я только о тех, о ком известно, что были рядом с Рафаэлем, входили в его круг общения)

    Рафаэль же не умер мгновенно. Его мучил постоянный жар в течение нескольких недель, так написал Вазари, и в редкие минуты просветления он (Рафаэль) писал лик Спасителя на очень известной своей картине. Где-то, может, Вазари и зашелся в пафосе. Но разве это не прекрасно))

    Я,наверное, тоже не буду. Взглянула на нее ещё раз. Жутко даже на интернетной картинке)) Поищу там что-нибудь более миролюбивое и умиротворяющее)

  8. #3658
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    в женских фантазиях запросто, особенно если вокруг мужики лет 70 с диагнозом бронхита.

    даже во время признаний в любви может звучать настораживающе, а уж про редкие минуты секса я молчу.
    Тема о высоком) А бронхиты, сопли, аллергии можно обсудить где-нибудь в другой теме или и вовсе на том другом "элитарном" форуме

  9. #3659
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я про Агостино Киджи и его жену Франческу, которую он обожал. И вилла, где работал Рафаэль, строилась как бы в ее честь. Семейное гнездышко. Все трое умерли в один год!!! Я не знаю, сколько людей ещё пострадали и умерли в этот же год от той лихорадки или что оно там было. Я только о тех, о ком известно, что были рядом с Рафаэлем, входили в его круг общения)

    Рафаэль же не умер мгновенно. Его мучил постоянный жар в течение нескольких недель, так написал Вазари, и в редкие минуты просветления он (Рафаэль) писал лик Спасителя на очень известной своей картине. Где-то, может, Вазари и зашелся в пафосе. Но разве это не прекрасно))

    Я,наверное, тоже не буду. Взглянула на нее ещё раз. Жутко даже на интернетной картинке)) Поищу там что-нибудь более миролюбивое и умиротворяющее)
    А папа Лев 10-й умер в следующем, 1521-м, году. И как это связано со смертью Рафаэля?

    Для Киджи Рафаэль расписал фресками виллу Фарнезина в Трастевере (только не для его жены, а для любовницы по имени Империя - насколько я помню, мадонна Империя была чуть ли не самой известной римской куртизанкой) и спроектировал капеллу Киджи на Пьяцца-дель-Пополо.

    Киджи было уже за 50-т, когда он умер. То есть нельзя сказать, что он был юн и свеж, чтобы его смерть вызвала вопросы.

    Важно, что никто из ближайшего окружения Рафаэля, включая Форнарину и его учеников, а также никто из участников той оргии, о которой пишет Вазари, не пострадал.

    Собственно, сам Вазари и указывает, что Рафаэль умер вследствие неумеренных плотских утех (не помню, как у него сказано дословно).
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #3660
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2

    А по поводу недомогания Рафаэля ещё до его внезапной смерти известно, что он мучительно переживал многочисленные измены обожаемой Форнарины, которая даже не особенно их скрывала.

    Спала она даже с его любимыми учениками, Рафаэль это знал, но всё ей прощал.
    Тем не менее это способствовало развитию у него депрессии, поэтому он и мог не вставать с постели по несколько дней.

    Но исправно выполнял все сексуальные требования ненасытной Форнарины.

    Недавно было опубликовано исследование одного итальянского историка, который назвал эту болезненную зависимость от любимого человека "синдромом Рафаэля".

    Короче, затрахала крестьянская баба величайшего гения до смерти.

    У него, поди, тоже была "Венера в 8-м доме". )))
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 366 of 496 FirstFirst ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376416466 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru