Thread: Украина. Рождение нации?-2

  1. #7441
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Украина. Рождение нации?-2

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Майки, там ключевые слова были гда "российские регулярные войска вошли в тыл нашим войскам".
    Мы с тобий конечно по "общей тактике" на пятерочки учились, но поскольку в реальных боях не участвовали то лучше не судить ни солдат ни офицеров...
    Луценко - совсем не офицер , кстати. С "российскими регулярными" - нюанс в том , что "наших войск" там раза в два-три больше было. Правда у "наших" там был по-своему "предательский приказ" - стоять тупо в обороне для "выполнения минских соглашений". ( какая оборона - если можно было просто использовать создавшиеся возможности "маневренной войны"? Да и "охват" - это совсем не "окружение". Короче - задолбали уже со своим идиотизмом о "расследовании событий". "Виновники" ведь как раз в Киеве - да и в Берлине тоже. И в Париже. Случилось там всё практически "по договорённости". Чтобы не сорвать "минские соглашения" Порошенко устроил этот цирк с Иловайском - ответ на "провокацию со стороны РФ". Правда по ходу дела Порошенко скорее всего использовал обстоятельства для "разоружения" своих чересчур радикальных "союзников" )

    P.S. Рекомендую глянуть по карте - что там находилось в пределах тактического радиуса действия МиГ-25 и МиГ-24 с аэродрома в Краматорске. Да и что там можно было начудить ракетами "Точка У" - если бы они там в самом деле были.
    Тогда ведь военную цензуру на репортажи из района АТО ещё не ввели и кучу всего можно было на телеканале "Интер" смотреть!!!!!!!!! А собственно авиация там не только в Краматорске была но и намного ближе к Донецку. - у моих знакомых волонтёры туда ездили на Рождество.
    Last edited by crazy-mike; 06-24-2016 at 01:02 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #7442

    Default Re: Украина. Рождение нации?-2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Луценко - совсем не офицер , кстати. С "российскими регулярными" - нюанс в том , что "наших войск" там раза в два больше было. Правда у "наших" там был по-своему "предательский приказ" - стоять тупо в обороне для "выполнения минских соглашений". ( какая оборона - если можно было просто использовать создавшиеся возможности "маневренной войны"? Да и "охват" - это совсем не "окружение". Короче - задолбали уже со своим идиотизмом о "расследовании событий". "Виновники" ведь как раз в Киеве - да и в Берлине тоже. И в Париже. Случилось там всё практически "по договорённости". Чтобы не сорвать "минские соглашения" Порошенко устроил этот цирк с Иловайском - ответ на "провокацию со стороны РФ". )

    П.С. Рекомендую глянуть по карте - что там находилось в пределах тактического радиуса действия МиГ-25 и МиГ-24 с аэродрома в Краматорске. Да и что там можно было начудить ракетами "Точка У" - если бы они там в самом деле были.
    Майкл...ну ты меня прости конешно. Ну какой ты вояка...но чет советуешь. На тебя на форуме цыкнешь и все...а про войну рассуждалке, как у маршала, еклмн

  3. #7443
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Украина. Рождение нации?-2

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Майкл...ну ты меня прости конешно. Ну какой ты вояка...но чет советуешь. На тебя на форуме цыкнешь и все...а про войну рассуждалке, как у маршала, еклмн
    Я просто говорю о том , что сейчас "в телевизоре" как бы "врут все". Выбалтывать здесь вообще ничего о том , что знаю , не собираюсь. Узнать , кстати , очень много всего можно было почти по рецептам книги Аллена Даллеса "Искусство Разведки". ( 90% информации добывается из легальных источников. Даже расспрашивать никого не надо было - там возле военной прокуратуры во Львове такой забавный скверик со скамеечками. Рядом апелляционный суд. Просто пока ждёшь - слушаешь о чём они болтают. Табличек "Осторожно - шпионы!" до сих пор нет и не было. А ведь они даже номера частей называли. Волонтёры , кстати , тоже - когда фотографии показывали , которые они там делали на свои смартфоны. - но это уже у знакомых риэлтеров. А ещё недалеко от вокзала был пункт сбора помощи для какой-то там мехбригады. А ещё у моих знакомых кое-кто на границе с РФ тогда в добровольческом батальоне был. - сейчас в госпитале с очень тяжёлыми осложнениями после ранения. И все хотят выговориться. )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #7444

    Default Re: Украина. Рождение нации?-2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я просто говорю о том , что сейчас "в телевизоре" как бы "врут все". Выбалтывать здесь вообще ничего о том , что знаю , не собираюсь. Узнать , кстати , очень много всего можно было почти по рецептам книги Аллена Даллеса "Искусство Разведки". ( 90% информации добывается из легальных источников. Даже расспрашивать никого не надо было - там возле военной прокуратуры во Львове такой забавный скверик со скамеечками. Рядом апелляционный суд. Просто пока ждёшь - слушаешь о чём они болтают. Табличек "Осторожно - шпионы!" до сих пор нет и не было. А ведь они даже номера частей называли. Волонтёры , кстати , тоже - когда фотографии показывали , которые они там делали на свои смартфоны. - но это уже у занкомых риэлтеров )
    так, сосредотачиваемся...рас, два, три....При чем тут выбалтывать. Ты сидишь и скромный программер учишь воевать. Майкл, попей водичке. На деле все будет совсем по другому....Будут русские мужики и во главе- чечены, полевы командирами. И все твои теоретизирования в интернете накроются медным тазом

  5. #7445
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Украина. Рождение нации?-2

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    так, сосредотачиваемся...рас, два, три....При чем тут выбалтывать. Ты сидишь и скромный программер учишь воевать. Майкл,попей водичке. На деле все будет совсем по другому....Будут русские мужики и во главе- чечены, полевы командирами. И все твои теоретизирования в интернете накроются медным тазом
    Никого я не "учу воевать" - я просто пытаюсь объяснить "особенности имплементации минских соглашений".
    ( ты хоть понимаешь сколько там всего "не сходится" ? Есть ведь некоторые закономерности - потери в наступлении , потери в обороне , зависимости потерь от тактической плотности и т.д. Всяким "диким домохозяинам" можно из телевизора сколько угодно вешать лапшу на уши - но если хоть на пять минут включишь соображалку , то лучше попить не водички , а чего-нибудь покрепче. )



    Губит людей не пиво - губит людей вода.


    Не люблю пить воду - в ней рыбы занимаются любовью друг с доужкой ( "Русский дом" , Джон ле Карре )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #7446

    Default Re: Украина. Рождение нации?-2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Никого я не "учу воевать" - я просто пытаюсь объяснить "особенности имплементации минских соглашений".
    ( ты хоть понимаешь сколько там всего "не сходится" ? Есть ведь некоторые закономерности - потери в наступлении , потери в обороне , зависимости потерь от тактической плотности и т.д. Всяким "диким домохозяинам" можно из телевизора сколько угодно вешать лапшу на уши - но если хоть на пять минут включишь соображалку , то лучше попить не водички , а чего-нибудь покрепче. )



    Губит людей не пиво - губит людей вода.


    Не люблю пить воду - в ней рыбы занимаются любовью друг с доужкой ( "Русский дом" , Джон ле Карре )
    Майкл вот чеслово, ты пожалешься если я начну рассказывать как работает двигатель в машине...я ни черта лысово в етом не понимаю, но написать могу. Неееее....пива не хочу. Я щас торт хочу и конфет.....побольше

  7. #7447
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Украина. Рождение нации?-2

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Майкл вот чеслово, ты пожалешься если я начну рассказывать как работает двигатель в машине...я ни черта лысово в етом не понимаю, но написать могу. Неееее....пива не хочу. Я щас торт хочу и конфет.....побольше
    У меня желание хоть когда-нибудь купить машину пропало сразу после того , как начал понимать как там работает двигатель.
    ( Ну кто в такую жару лопает торт и конфеты ? )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #7448

    Default Re: Украина. Рождение нации?-2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У меня желание хоть когда-нибудь купить машину пропало сразу после того , как начал понимать как там работает двигатель.
    ( Ну кто в такую жару лопает торт и конфеты ? )
    нормально работает, фитюлечку в попмпочку , на кнопочку нажал и бензин начал качаццо.......Вот так работает машина. А конфеток вкусный, торт ба щас со взбитыми слибками, ммммм

  9. #7449
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Украина. Рождение нации?-2

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    нормально работает, фитюлечку в попмпочку , на кнопочку нажал и бензин начал качаццо.......Вот так работает машина.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #7450

    Default Re: Украина. Рождение нации?-2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    вот так и ты про войну пишешь

Page 745 of 1011 FirstFirst ... 245645695735736737738739740741742743744745746747748749750751752753754755795845 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru