Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 69

Thread: Психдиспансер.

  1. #31
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Психдиспансер.

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    поломка форумов положительно отразилась на творчестве форумчан.
    а что там ломалось ? ( даже чуть интересно , потому что форум даже с Opera Turbo нормально работал )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,151

    Default Re: Психдиспансер.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    мне из больница просто напомнила одно аналогичное заведение не слишком далеко от Волгограда.
    а мне - просто шахматные доски в мужском отделении, где я изучал психиатрию в мединституте.
    с надписями, сделанными шариковой ручкой: "ебал я эту больницу - хочу в армию"

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Психдиспансер.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а мне - просто шахматные доски в мужском отделении, где я изучал психиатрию в мединституте.
    с надписями, сделанными шариковой ручкой: "ебал я эту больницу - хочу в армию"
    в той возле Волгограда шахматных досок вообще не было. А пациенты вечером мыли коридоры на первом и втором этаже обувными щётками с мылом. И лестницу тоже. ( но не каждый день. ).

    Начальник заведения - капитан медицинской службы. Курил сигареты "Ту-134". А психиатр там был лейтенант. Курил "Opal".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,151

    Default Re: Психдиспансер.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в той возле Волгограда шахматных досок вообще не было. А пациенты вечером мыли коридоры на первом и втором этаже обувными щётками с мылом. И лестницу тоже. ( но не каждый день. ).

    Начальник заведения - капитан медицинской службы. Курил сигареты "Ту-134". А психиатр там был лейтенант. Курил "Opal".
    Почему-то в военкомате с неприязнью относились ко всем психиатрическим диагнозам, кроме олигофрении.

    Помню, начальник четвёртого отделения военкомата лично вывел из толпы призывников парня с дебильноватым лицом, и ласково сказал ему: "А ты вот в армию не пойдёшь - ведь у тебя статья "первая А"

  5. #35
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Психдиспансер.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Почему-то в военкомате с неприязнью относились ко всем психиатрическим диагнозам, кроме олигофрении.

    Помню, начальник четвёртого отделения военкомата лично вывел из толпы призывников парня с дебильноватым лицом, и ласково сказал ему: "А ты вот в армию не пойдёшь - ведь у тебя статья "первая А"
    мне у них там ( в "заведении" возле Волгограда ) понравился такой справочник в карманном формате - там объясняли как отличить психиатрического симулянта от более-менее настоящего не-симулянта. У меня создалось впечатление , что справочник как раз пациенты и писали в ходе психотерапии.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #36
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,151

    Default Re: Психдиспансер.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    мне у них там ( в "заведении" возле Волгограда ) понравился такой справочник в карманном формате - там объясняли как отличить психиатрического симулянта от более-менее настоящего не-симулянта. У меня создалось впечатление , что справочник как раз пациенты и писали в ходе психотерапии.
    ну, эти фиговины ходили по рукам ещё в доинтернетную эру.
    особо любознательные читали секретную ещё копию "Приказа МО номер 173 о медицинском освидетельствовании в Вооружённых Силах СССР".
    их пускали в актовый зал военкомата по блату, и давали читать довольно толстую книгу.
    периодически к ним подходил разящий перегаром прапорщик и глумился: "хули вы тут читаете - ссыте в постель, и тогда никому вы нахуй не нужны".

    потом он смеялся над своей шуткой, шёл к вызванным по повестке призывникам, и рассказывал, как он выполнял интернациональный долг в Эфиопии.

  7. #37
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Психдиспансер.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    периодически к ним подходил разящий перегаром прапорщик и глумился: "хули вы тут читаете - ссыте в постель, и тогда никому вы нахуй не нужны".
    Врал этот прапорщик Не-Конрад Не-Дауэрлинг , кстати. В 1984м и таких тоже призывали. А в 1985м - там вообще что-то похожее на "фольксштурм" уже было ( тогда даже "реабилитационные роты" для таких "вояк" пробовали создавать - потом их этих "кандидатов в защитники трудового народа" просто по хозяйственным подразделениям растолкали ( кого в подсобное хозяйство , кого в автохозвзвод и т.д. ).).
    Last edited by crazy-mike; 11-20-2015 at 02:31 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #38
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,151

    Default Re: Психдиспансер.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Врал этот прапорщик Не-Конрад Не-Дауэрлинг , кстати. В 1984м и таких тоже призывали. А в 1985м - там вообще что-то похожее на "фольксштурм" уже было ( тогда даже "реабилитационные роты" для таких "вояк" пробовали создавать - потом их этих "кандидатов в защитники трудового народа" просто по хозяйственным подразделениям растолкали ( кого в подсобное хозяйство , кого в автохозвзвод и т.д. ).).
    не то что бы врал, но не знал ньюансов.
    на русскоязычных вебсайтах до сих пор продают аппарат Ласкова для лечения энуреза.
    но не все знают, что Ласков разработал ещё и аппарат для диагностики, в условиях военных госпиталей.

    если у военно-врачебной комиссии появлялись сомнения (например, из-за отсутствия длительной истории лечения с детства), то они направляли для проверки в военный госпиталь.
    там в трусы призывника, или военнослужащего срочной службы, подкладывали электроды.
    первые же капли мочи замыкали электрическую цепь, и довольно болезненный разряд тока ударял по потенциальному симулянту.
    если освидетельствовавшийся при этом не дёргался, то диагноз энуреза считался подтверждённым (значит, писал во сне).

    а вот если дёргался - то его направляли в "фолькссштурм" (судить за симуляцию в данной ситуации не приходилось, т.к. в условиях пьющей страны многие действительно просыпались периодически в мокрых брюках в неожиданных местах, и попробуй скажи, что они заведомо обманывали медкомиссию)

  9. #39
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Психдиспансер.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а вот если дёргался - то его направляли в "фолькссштурм" (судить за симуляцию в данной ситуации не приходилось, т.к. в условиях пьющей страны многие действительно просыпались периодически в мокрых брюках в неожиданных местах, и попробуй скажи, что они заведомо обманывали медкомиссию)
    А у нас тот лейтенант-психиатр юморной мужик был. Один из фольксштурмистов начал было орать: "Я психопат! Меня весь Таллинн знает!" ( с ээстоонским акцентом - эти эстонцы , кстати , довольно темпераментные ). А лейтенант ему в ответ: "А меня весь Волгоград и Астрахань знают!". Короче , чистил эстонец картошку как миленький , а потом ещё и коридор на этаже тряпкой протирал.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #40
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,151

    Default Re: Психдиспансер.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А у нас тот лейтенант-психиатр юморной мужик был. Один из фольксштурмистов начал было орать: "Я психопат! Меня весь Таллинн знает!" ( с ээстоонским акцентом - эти эстонцы , кстати , довольно темпераментные ). А лейтенант ему в ответ: "А меня весь Волгоград и Астрахань знают!". Короче , чистил эстонец картошку как миленький , а потом ещё и коридор на этаже тряпкой протирал.
    может, и юморной, но это не медицинский юмор, а ментовский.
    мне как-то довелось проторчать три часа в дежурной части, так я до сих пор помню допрос одного из задержанных.
    "где живёшь?"
    "проспект Калинина, дом 12, квартира 5"
    "врёшь - где живёшь?"
    "говорю же - проспект Калинина, дом 12, квартира 5"
    "врёшь!"
    "бля буду!!!!!!!!!!"
    "врёшь!"
    "почему вы мне не верите?"

    "потому что там я живу!"

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru