Page 45 of 144 FirstFirst ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... LastLast
Results 441 to 450 of 1437

Thread: Канатчикова дача

  1. #441
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,168

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    опять огорчу тебя.. я просто сразу начал с более сложной литературы.. первая книга-- Таинственный остров.
    Ну а у меня первой был "Остров доктора Моро" - из этого жанра.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #442
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну а у меня первой был "Остров доктора Моро" - из этого жанра.
    она намного сложнее острова.. Но Моро я тоже где то в первом классе прочитал.. может во втором
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  3. #443
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну а у меня первой был "Остров доктора Моро" - из этого жанра.
    йа до этой не добралсо. у меня первой была Война миров - ужасаааааааааающая скука, после Беляева просто убицца сковородкой, хуже Жюля Верна. но самое скушное из фантастики это Каллисто не помню чье. йа тока из уважения к книжной продукции не выкинул в помойку. вот давеча с фазенды перевезли всю мою библиотеку, наверняка сохранилось

  4. #444
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    вообще-то, неподкупность и психопатия - это разные вещи.
    Джемилёв - действительно уникальный человек, если прочитать его биографию.
    Элементарная арифметика: неподкупность это отказ от материальных благ в угоду какой-то более высокой идее или справедливости. Никакой идеи у Джамилева нет, о справедливости он вообще думать не способен (т.к. на короткой ноге не просто с абстрактной укруиной, а с наиболее нацистской её частью), зато русофоб до мозга костей. Вон, такой как вы:

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    в любом случае, как можно верить чекисту, даже и бывшему?
    в Польше Серов, в своё время, вызвал высокопоставленную польскую делегацию на переговоры, дав "слово офицера", что с ними ничего не случится.
    так мы до сих пор не можем проверить, сдержал ли он своё слово, потому что польских участников больше никто не видел.
    Тут дело не в чекисте, а в банальной ленинской инерции, которой следует современная российская власть. Потому от памятников ленину по сию пору не отказалась. Согласно этой инерции официально такой народ как русские в России отсутствует. Все богатства помимо двух столиц (и нескольких нефтяных городков), оседают в национальных республиках. Джамилев мог пошевелить одной извилиной и сделать свой народ намного счастливее и богаче. Но дуракам закон не писан.

  5. #445
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    я про такой и не слышал. вот только серу я бы заменил капсицином можно и вобще без масла )
    Как??? Его подают вместе с галапередолом и аминазином. В одном коктейле. Замечательная весч. По наблюдениям, через пару недель из человека можно сделать овощ. Любого буйного успокоит на раз. В советские времена часто применялся к недовольным режимом. К отщипенцам, космопилитам...
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  6. #446
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Как??? Его подают вместе с галапередолом и аминазином. В одном коктейле. Замечательная весч. По наблюдениям, через пару недель из человека можно сделать овощ. Любого буйного успокоит на раз. В советские времена часто применялся к недовольным режимом. К отщипенцам, космопилитам...
    Не.. аминазин и галоперидол знаю.. это ж классика. А вот зачем серу мелкодисперсную вводить.. каким то шарлатанством отдает
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  7. #447
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    Не.. аминазин и галоперидол знаю.. это ж классика. А вот зачем серу мелкодисперсную вводить.. каким то шарлатанством отдает
    Это просто ВЫ ещё молоды. Сульфазин (в простонародье Сульфа) применялась постоянно к буйным, успокаивает на раз.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  8. #448
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Это просто ВЫ ещё молоды. Сульфазин (в простонародье Сульфа) применялась постоянно к буйным, успокаивает на раз.
    я как химик смежными темами(фармакология).. много читал. и просто не вижу смысла.. элементарная сера скорее всего мало усвояема организмом. и каких то успокаивающих свойств не припомню за серой. Наверное там главный фактор была боль.. наверняка это было больно.
    а возраст.. я вот знаю что такое ддт..и не гугля напишу: дихлордифенилтрихлорметилметан ) хотя его запретили до моего рождения вроде
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  9. #449
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,168

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    я как химик смежными темами(фармакология).. много читал. и просто не вижу смысла.. элементарная сера скорее всего мало усвояема организмом. и каких то успокаивающих свойств не припомню за серой. Наверное там главный фактор была боль.. наверняка это было больно.
    а возраст.. я вот знаю что такое ддт..и не гугля напишу: дихлордифенилтрихлорметилметан ) хотя его запретили до моего рождения вроде
    там не элементарная , а оксиды и сульфаты. Сера в состав кое-каких белков входит ведь. С серой всё не так радикально как с мышьяком но тем не менее....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #450
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    там не элементарная , а оксиды и сульфаты. Сера в состав кое-каких белков входит ведь. С серой всё не так радикально как с мышьяком но тем не менее....
    Нет..там именно элементарная
    Сульфозин (sulfozinum) — взвесь возгоночной серы в персиковом, оливковом, прованском и др. масле. При внутримышечном введении вызывает пирогенную реакцию (повышение температуры тела)[1]. Препарат применялся для пиротерапии при шизофрении и сифилисе, впоследствии он был заменён пирогеналом.

    Сульфозин применялся преимущественно в СССР[2], на Западе он считается не имеющим терапевтической ценности.
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

Page 45 of 144 FirstFirst ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru