Thread: покупка машины

  1. #5311
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Твое объяснение отличаеца от того что я читал про электромобили. Что там нет гирбокса (твой КПП, я правильно понял?) Имено потому что нет редукции. И там привод напрямую. И вроде как каждое колесо приводица и крутица отдельно. Так что трансмиссии в обычном (не эзотерическом) понимании трансмиссии в двигателе внутреннего сгорания там нет. А лучше - поставь картинку схему Теслы и покажи стрелкой где там «трансмиссия».
    Тут смотри с 6-й минуты.
    https://www.youtube.com/watch?v=3SAxXUIre28
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #5312
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я согласен, в твоей Тесле нет трансмиссии. Она уникальна.
    Но объясни всё же какая связь между наличием/отсутствием сцепления, которое ты переодически порывался искать сегодня, и наличием трансмиссии? Я так и не понял.
    Недотрансмиссия выходит. В моем словаре такого слова нет. Поэтому я называю вещи своими именами. Но это я...

  3. #5313
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ага, а потом раз в 5-10 лет падает на 100-200%.
    Ну как бы даже и на недвижимость цена иногда падает, да... Но с тачками же проще - проперти тэкс платить не надо... Но это дело любить надо. Драить там, на выходных механизмы проворачивать, по шоу их дебильным шляЦЦо. Не, не для меня! Я технику эксплуатировать люблю. В хвост и гриву. А пылинки сдувать - мне терпения не хватит...

  4. #5314

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Читай. Тут всё написано.http://autotesla.ru/auto-tesla/model...obennosti.html
    ОК, раз есть редуктор значит есть трансмиссия. Но то что я раньше читал про электромобили (не Теслы а вообще) говорило о том что там нет редуктора и передача идет напрямую т.е. без трансмиссии и на каждое колесо напрямую. Каждое колесо как бы имело свой отдельный мотор. Видимо Тесла решила эти тех. вопросы по другому. Видимо предпочли один мотор на 4 колеса с редуктором чем 4 мотора без редуктора.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  5. #5315

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Ну как бы даже и на недвижимость цена иногда падает, да... Но с тачками же проще - проперти тэкс платить не надо... Но это дело любить надо. Драить там, на выходных механизмы проворачивать, по шоу их дебильным шляЦЦо. Не, не для меня! Я технику эксплуатировать люблю. В хвост и гриву. А пылинки сдувать - мне терпения не хватит...
    Любая вещь которая не обязательна в хозяйстве а как бы прихоть (арт, старые тачки/часы и т.п.) не ахти для инвестмента. Именно потому что вкусы меняюца и т.п. Как в 20в резко упали цены на картины старых мастеров и поднялись на малевания импрессионистов и т.п. А вот проперти всегда можно сдать и заселица в него. А как ты заселишься в Корвет 63го года? То то же.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  6. #5316
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Стайл, ты видишь до какого безумия ты форум довёл?! Маями уже мой прекрасный просто венец творения человечества gear box обзывает каким то редуктором!

  7. #5317
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Любая вещь которая не обязательна в хозяйстве а как бы прихоть (арт, старые тачки/часы и т.п.) не ахти для инвестмента. Именно потому что вкусы меняюца и т.п. Как в 20в резко упали цены на картины старых мастеров и поднялись на малевания импрессионистов и т.п. А вот проперти всегда можно сдать и заселица в него. А как ты заселишься в Корвет 63го года? То то же.
    Эти пляцкие рентеры имеют противное свойство просто засирать и убивать проперти наглухо! А Корвет 63го года просто стоит в гараже под накидкой и ждёт своего выстрела!

    Ну конечно тоже есть свои ньюансы! Если чего там наебнётся - это ж пипец, если поставишь неоригинальную запчасть. Кучу документов с машиной иметь надо!

  8. #5318

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Стайл, ты видишь до какого безумия ты форум довёл?! Маями уже мой прекрасный просто венец творения человечества gear box обзывает каким то редуктором!
    Епть так это и есть редуктор ас лонг ас колеса не крутяца со скоростью моторных РПМ.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  9. #5319
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Епть так это и есть редуктор ас лонг ас колеса не крутяца со скоростью моторных РПМ.
    Да я ж не против! Купите себе Теслы и обзывайте их как хотите! Кстати, да - Тесле надо имя присваивать! На этом огромном планшете!

  10. #5320
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Да я ж не против! Купите себе Теслы и обзывайте их как хотите! Кстати, да - Тесле надо имя присваивать! На этом огромном планшете!
    ты дурак кокоита. в Омереге трансмиссией называт абычьна коробку передач. хотя трансмиссия это всё до выжимных дисков до полуосей.

Page 532 of 2095 FirstFirst ... 3243248252252352452552652752852953053153253353453553653753853954054154258263210321532 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru