Page 57 of 2095 FirstFirst ... 74748495051525354555657585960616263646566671071575571057 ... LastLast
Results 561 to 570 of 20948

Thread: покупка машины

  1. #561
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Твои потери через два года после продажи автомобиля составили: $9446
    Мои потери - $5640
    Кстати, ты нигде в финансировании не считал налоги, у меня они уже включены. Значит разница будет еще больше.
    Про налоги я сказал в первом посте Микроб. Если есть куда списывать, лиз выгоднее - ПОТОМУ и предлагается выбор диллершипом. Ты невнимателен.

    Про два года - твои потери накапливаются каждые два года. Я не покупаю машину с расчетом через два года от нее избавиться - это маразм, поскольку самая большая потеря стоимости - первые три-четыре года. Я беру машину на 6 лет как минимум и не рыпаюсь. За те же 6 лет твои потери утраиваются, ЕСЛИ ты не списываешь на налоги.

    Остальное - наперстки. Уволь. Когда будешь сдавать свою лизованную, чисто ДЛЯ СЕЯБЯ - прийди на диллер, куда сдал на следующий день и узнай, сколько стОит твоя машина как юзанная. Тебя ждут сюрпризы....

  2. #562
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: покупка машины

    лиз экономически выгоднее, чем финансирование из расчета пользования машиной три года.
    не одна тема уже была с подрoбными расчетами. это стало откровением только для тех, кто только что вышел на свет божий из темы украины )))

    другое дeло, что не все еще морально (и материально) готовы менять машину каждые три года
    ....потому что на выкупленной можно экономить до бесконечности.пока колёса не отвалятся

  3. #563
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    лиз экономически выгоднее, чем финансирование из расчета пользования машиной три года.
    не одна тема уже была с подрoбными расчетами. это стало откровением только для тех, кто только что вышел на свет божий из темы украины )))

    другое дeло, что не все еще морально (и материально) готовы менять машину каждые три года
    ....потому что на выкупленной можно экономить до бесконечности.пока колёса не отвалятся
    Дова, не мешай мужикам разговаривать

  4. #564
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Дова, не мешай мужикам разговаривать
    а, да?)
    рано все обьяснила ?))))
    пусть тогда не читают

  5. #565
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    а, да?)
    рано все обьяснила ?))))
    пусть тогда не читают
    Рано, но уже поздно...

    Вот сидели они, писали свои киллометровые посты, никого не трогали

  6. #566
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Рано, но уже поздно...

    Вот сидели они, писали свои киллометровые посты, никого не трогали
    вот где прав, там ты прав)

    ...но больно смотреть, как стайл, из любви к искусству, пытается обьяснить то, что все знают, тому, кто никогда этого не поймёт ...
    ..а такое томное утро было

  7. #567
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Про налоги я сказал в первом посте Микроб. Если есть куда списывать, лиз выгоднее - ПОТОМУ и предлагается выбор диллершипом. Ты невнимателен.

    Про два года - твои потери накапливаются каждые два года. Я не покупаю машину с расчетом через два года от нее избавиться - это маразм, поскольку самая большая потеря стоимости - первые три-четыре года. Я беру машину на 6 лет как минимум и не рыпаюсь. За те же 6 лет твои потери утраиваются, ЕСЛИ ты не списываешь на налоги.

    Остальное - наперстки. Уволь. Когда будешь сдавать свою лизованную, чисто ДЛЯ СЕЯБЯ - прийди на диллер, куда сдал на следующий день и узнай, сколько стОит твоя машина как юзанная. Тебя ждут сюрпризы....
    Я имел ввиду налоги, которые платишь ты при финансировании. У меня в лизе они уже были включены, тебе надо было их прибавить и отнести на расходы. А не про списание налогов речь шла.

    Лиз выгоден при определенных условиях. В частности, при ограниченном пробеге. На 6 лет надо считать. Если есть такой лиз и ездишь мало,то лиз будет выгоднее.
    Короче, твое утверждение про невыгодность лиза всегда оказалось туфтой. Я тебе это на расчетах показал.

    Наперстки пытался ты тут крутить, когда писал о своей прибыли, но не получилось.
    Я в субботу иду менять лизованную машину. Расскажи какие сюрпризы меня ждут. Чисто поржать.

  8. #568
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Про налоги я сказал в первом посте Микроб. Если есть куда списывать, лиз выгоднее - ПОТОМУ и предлагается выбор диллершипом. Ты невнимателен.

    Про два года - твои потери накапливаются каждые два года. Я не покупаю машину с расчетом через два года от нее избавиться - это маразм, поскольку самая большая потеря стоимости - первые три-четыре года. Я беру машину на 6 лет как минимум и не рыпаюсь. За те же 6 лет твои потери утраиваются, ЕСЛИ ты не списываешь на налоги.

    Остальное - наперстки. Уволь. Когда будешь сдавать свою лизованную, чисто ДЛЯ СЕЯБЯ - прийди на диллер, куда сдал на следующий день и узнай, сколько стОит твоя машина как юзанная. Тебя ждут сюрпризы....
    Тут вопрос немного в другом.Конечно если брать дешевую машину,ездить на ней 6 лет то конечно продать ее за 5-6 КК вполне возможно,а вот продать машину за даже 20К (о 40-50 КК вообще и говорить нечего)это весьма проблематично.Насколько я в курсе ,у нас по крайней мере , покупка машины от частного лица не финансируется,а народу бегающего с 20К в кармане и желающего их выложить за юзаную машину много не наблюдается.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  9. #569
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Тут вопрос немного в другом.Конечно если брать дешевую машину,ездить на ней 6 лет то конечно продать ее за 5-6 КК вполне возможно,а вот продать машину за даже 20К (о 40-50 КК вообще и говорить нечего)это весьма проблематично.Насколько я в курсе ,у нас по крайней мере , покупка машины от частного лица не финансируется,а народу бегающего с 20К в кармане и желающего их выложить за юзаную машину много не наблюдается.

  10. #570
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    лиз экономически выгоднее, чем финансирование из расчета пользования машиной три года.
    не одна тема уже была с подрoбными расчетами. это стало откровением только для тех, кто только что вышел на свет божий из темы украины )))

    другое дeло, что не все еще морально (и материально) готовы менять машину каждые три года
    ....потому что на выкупленной можно экономить до бесконечности.пока колёса не отвалятся
    Это как? Он выгоднее, но материально не готовы? Дай дефиницию выгоды для блондинок, я ее несколько иначе понимаю......

Page 57 of 2095 FirstFirst ... 74748495051525354555657585960616263646566671071575571057 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru