Thread: покупка машины

  1. #7261
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    недорогие бмв и мерсы имеют такую же проблему

    так же , как дорогие американские не имеют таких проблем

    все таки все в бабки упирается
    в дешевые модели используют дешевые компоненты
    Я говорю про модели SUV X5 and GLS 450. Седаны я не покупаю. Но думаю S класс надёжен.
    Дорогие американские такой же гарбидж как и дешёвые. Американский автопром давно уже не имеет ничего общего с этим названием и почти весь убыточен живёт либо за счёт дотаций, или какого-нибудь, ещё не убыточного сегмента, типа траков.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  2. #7262
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Я говорю про модели SUV X5 and GLS 450. Седаны я не покупаю. Но думаю S класс надёжен.
    Дорогие американские такой же гарбидж как и дешёвые. Американский автопром давно уже не имеет ничего общего с этим названием и почти весь убыточен живёт либо за счёт дотаций, или какого-нибудь, ещё не убыточного сегмента, типа траков.
    как же тогда форды и шеви доезжают до миллиона миль, если ты прав?

    траки американские и сюви на их базах?

  3. #7263
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    как же тогда форды и шеви доезжают до миллиона миль, если ты прав?

    траки американские и сюви на их базах?
    А давай я тебе вопросом на вопрос! А как же волги и жигули бегали по 500К? Правильно, они не вылезали из ремонтных мастерских. У моего приятеля была ремонтная мастерская в НЙ. Я к нему ездил раньше масло менять. Там сплошные американцы стояли на ремонте. Редко когда японец приезжал.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #7264
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    А давай я тебе вопросом на вопрос! А как же волги и жигули бегали по 500К? Правильно, они не вылезали из ремонтных мастерских. У моего приятеля была ремонтная мастерская в НЙ. Я к нему ездил раньше масло менять. Там сплошные американцы стояли на ремонте. Редко когда японец приезжал.
    по моим наблюдениям траки сложно убить и они ездят без особых проблем

    тот чувак, который миллион на 250 сделал делал на нем регулар мейнтенс только

  5. #7265
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: покупка машины

    например у тахо траков, если ты постоянно пуллаешь тяжелые прицепы- ломается трансмиссия на 200к милях

    этож писец
    обычная машина никогда не выдержит 200к если постоянно таскает грузы

  6. #7266
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    по моим наблюдениям траки сложно убить и они ездят без особых проблем

    тот чувак, который миллион на 250 сделал делал на нем регулар мейнтенс только
    Да, согласен. Именно поэтому я сразу и определил, что этот сегмент американского автопрома пока ещё держится из-за реднеков, которые их покупают в средних и южных штатах. Ещё вены, тоже в теме. Всё это потому что, немцы и японцы пока не освоили этот сегмент. Но мы это уже проходили. Так же было и с микролитражками и мидсайз седанами, и 4Х4 ( SUV теперь). И где теперь японцы, а где американцы? Вопрос во времени.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #7267
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    ок, это у меня называется uconnect
    Не совсем. Не буду вдаваться в детали, но из общих соображений производители машин не могут и не должны писать нормальный софт. Тесла это исключение из правила.

  8. #7268
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Видно что у тебя нет опыта покупки машин.
    За кэш, они тебе с 34 скинут и отдадут за 30К и руки поцелуют.
    Если ты покупаешь у большого дилера, а не у салвидж дилера за углом, то они меняют и резину, и все фильтры, фапер блэйды, тормоза, даже бади бушинги иногда. Всё это ты требуешь указать на их дилерском инвойсе и они тебе всё это предоставляют. Далее, тормоза, покрышки, фильтры и другие расходники только последний лох поедет менять к дилеру. Всё это эвэйлэбл автомаркет. Не суть важно. Не буду углубляться в подробности. Но если человек всего этого не знает и не умеет торговаться и покупать и обслуживать, а потом продавать машины, тогда тогда ему действительно лучше купить новую. Именно не выгоднее, а лучше, то есть удобнее. Меня всему этому научила жизнь, так как я долгое время имел бизнес с машинами и даже имел холсейл лайсен для покупки их на аукционах. Простому смертному это сложно.
    Разумеется это все лишняя головная боль. надо иметь своего автомеханика которому доверяешь и.т.д. в маленьких автошопах такого понаделают что мама не горюй. потом судись с ними или проглоти. не, нунах. те же тормоза заводские новые и после шопа где диски обрабатывали/меняли - разные вещи.
    Зачем все это ? Что бы ездить на БМВ ? понты ? мне не надо, у меня нет автомехаников, все что мне надо делать 5 лет - менять масло, развал-схождение, ротация колес. это делает любая сеть.

  9. #7269
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Да, согласен. Именно поэтому я сразу и определил, что этот сегмент американского автопрома пока ещё держится из-за реднеков, которые их покупают в средних и южных штатах. Ещё вены, тоже в теме. Всё это потому что, немцы и японцы пока не освоили этот сегмент. Но мы это уже проходили. Так же было и с микролитражками и мидсайз седанами, и 4Х4 ( SUV теперь). И где теперь японцы, а где американцы? Вопрос во времени.
    тундра конкурент 150
    освоили
    но (одна тундра тоже прошла 1м миль, к слову)
    но они оказались как раз не такие «рабочии»
    трансмиссии как раз у них летят
    и что то с торком ( не вдавалась в подробности, но мужики бают(с)

  10. #7270
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: покупка машины

    4x4 японцы разве делают сейчас? все awd
    большая разница

Page 727 of 2095 FirstFirst ... 22762767771771871972072172272372472572672772872973073173273373473573673777782712271727 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru