Page 70 of 2095 FirstFirst ... 206061626364656667686970717273747576777879801201705701070 ... LastLast
Results 691 to 700 of 20948

Thread: покупка машины

  1. #691
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: покупка машины

    типо, СУВ это не тот же трак с сараем вместо кузова

    от же ж (ц)

  2. #692
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Хороший трак, но трак не универсален. 160 К для доджа - это проснуться и умыться. Целый день вперде.... Трак может многое, но не ффсе. А вот фулл сизе СУВ может ффсе минус фифтх щхеел. Пятиколесник РВ нужен либо пижонам, либо людям с огромной семьей. Спецификация Кота исключает оба варианта. Вот и получилось после анализа, что нужно брать один из топовых СУВ, что и было сделано и я не пожалел ни разу.

    Но повторюсь - трак уважаю. Есть за что.
    Ентот что ли?
    Attachment 88065
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  3. #693
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Какие движки-миллионники?! О чём ты? 250-300 тыщ км по вашему и приехали. Теперь, после 5ти лет эксплуатации амортизаторы менять надо. Это раз. Тормоза вместе с дисками тормозными - тоже смотреть надо. Два. Руль и сиденье стёрты в ноль - это три.
    По пунктам:

    1. Движки миллионники. Здля поулыбаццо - http://www.cheatsheet.com/automobile...tml/?a=viewall Серьезно - первыми миллионниками были Тоета и Ниссан. Один фанат авто-мото-обожателей мне говорил, что одним из условий разрешения вхождения японцев на рынок Европы было УМЕНЬШЕНИЕ ресурса двигателя с миллиона до 700-750 - немцы, кстати... Проблема в том, что автобонзам такое положение невыгодно - машины меняются реже.... Так что миллионник - это не сказка, не выдумывай. Теперь - про РЕАЛЬНОСТЬ. Я стал ездить меньше сейчас. Были причины объективного характера. За пять лет - всего 100 тыщ. Скока будет через 5 лет? Ну, пусть 250. Скока стоит сменить движок? Ну пусть 10 штук. буду я менять? Да пошло оно.... V-8 выхаживает с сохранением тяги самое меньшее 500-600, если он сработан не в Тольятти или Запорожье....

    2. Моим амортизаторам 5 лет. Какого их менять? Смысл? Я не любитель off-road гонок. Из 100 тыщ по гравию проехал максимум 2 тыщи, да и тот гравий без ям, максимум - "стиральная доска" пару сотен метров на одном трипе. Texas Gate? Ну, еще добавь 50 км совокупно. Для амортизаторов У МЕНЯ это - ничто. Я слушать и слышать ходовую умею с 10 лет - моя шепчет, что я маладес... Нехрен ее менять на ЭТИХ дорогах - блажь.

    3. Тормоза - тут ты мне на мозоль наступил и подпрыгнул. Будь гуманнее плз. Я тебе плохого ничего не сделал. Один из моих плюсов - я хохол. Один из моих минусов - я хохол. Я люблю не хорошие тормоза, а фантастические тормоза. По-умолчанию на моей красапетке тормоза отличные, что как раз посрединке между хорошими и фантастическими. И я ЖДУ, когда хохол во мне позволит мне поменять тормоза. Жду с НЕТЕРПЕНИЕМ, поверь. 5 лет жду.... и судя по темпам, еще минимум три года до статуса, когда хохол во мне сделает вид, что их действительно можно поменять. Не до статуса нихренасебе, не до статуса такпочтиметаллуже, а до статуса хммммммммм-уже-половина-стерлась-хрен-с-тобой-меняй. Вот тогда я возьму и диски, которые еще бы ходили и ходили... но диски не простые, а с вентиляцией, и наклаттки, которые ляля...- есть такие....

    4. Руль и сиденье. Т.е. кожа. Если не веришь - я могу сделать фотки своих. Ты не обижайся, но кожа в ноль за 5 лет у ленивых или безграмотных. Кожа - суть биоструктура. Даже крашенная - она требует питания. Вот ты мне скажи - ты туфли свои никогда не питаешь? Ну, в смысле - не чистишь их подкрашенным питанием с полиролью (это именно то, что есмь вакса для обуви, если ты не знал)? Т.е. ты купил себе туфли и 5 лет к ним не прикасался? Тады - да. Тады - в ноль и не через 5 лет, а куда раньше. Но это ведб бомж-отношение, или похерительство, нет? А в чем разница кожи под сракой о кожи на ступнях? Домашняя мебель - ты тоже как купил и пока она до-дыр??? Кожу в автомобиле нужно питать не реже 1 раза в месяц. Это работа аж на 3 минуты для первого ряда. Второй и третий можно реже патамуша пользуются реже, но я лично добавляю еще 5 минут и потом иду на заслуженный отдых до следующей эпопеи

    Так что не гони, сейчас автомобили делают так, что говорить ог СТАРЕНИИ нужно только с т зрения НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - ДВС, коробка, раздатка, электроника, примочки. Все остальное - дешевые отговорки. ИМХО.

  4. #694
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    типо, СУВ это не тот же трак с сараем вместо кузова

    от же ж (ц)
    Верно. На все сто верно. Рама у трака и SUV не похожая, а та же самая. Движок и ходовая - та же самя. Разница, и тут ты прав на сто - только в кузове. И иметь с собой в дороге сарай куда удобнее, чем кошелек-барсетку....

  5. #695
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,344

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    С шлангом смешная дилема Если качать при машине - лоттку нести дальше накачанную к воде. Обычно это порядка сотни метров, а она огромная как для одного и нелегкая совсем. Тогда как к берегу в собранном виде она едет на тележке - почти что сама... Посему у меня всегда есть липистрический переносной насос на аккумуляторе - который колеса качает. Четыре переходника я сделал сам и проблемы накачать нет. Там проблема - время. На разворачивание и сворачивание уйдет минимум час. А я не уверен, что он у меня будет.
    Так то конечно лучше.

  6. #696
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    И сюда Путина вставил.
    Мажу маслом бутерброд,
    Сразу мысль - а Путин вравсь???

  7. #697
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,344

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Мажу маслом бутерброд,
    Сразу мысль - а Путин вравсь???
    Здесь тема не о Путине, а о твоих ляпах про лиз и про "откуда энергия берется?" для зарядки аккумулятора.

  8. #698
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Здесь тема не о Путине, а о твоих ляпах про лиз и про "откуда энергия берется?" для зарядки аккумулятора.
    Тема была про то как мне купить машину, а про ляпы и экономичные двигатели открывайте свою

  9. #699
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    По пунктам:Так что не гони, сейчас автомобили делают так, что говорить ог СТАРЕНИИ нужно только с т зрения НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - ДВС, коробка, раздатка, электроника, примочки. Все остальное - дешевые отговорки. ИМХО.
    Полнейшая безграмотность! Доджа я теперь не возьму даже нового. Потому как менять генератор на 5ти летнем авто под Полтавой в МИНУС 30 по Цельсию - удовольствие сомнительное. Хорошо у меня запасной был. Ремень подошёл от Фолксвагена. Костёр разжёг перед капотом и фперде!

    А кондёр на ём на*б, тьфу, ушёл к северному зверьку уже сразу после покупки - как раз посреди Канзаса. Вот где ж!ппа была. Там живут твои собратья и на 5ти летний трак вышло смотреть всё их село под 7-11, куда мене дотащило ААА. Компрессор вообще не крутился. Порвался ремень. Новый компрессор - не, машина как будто с Марса. Сначала шок, потом конечно казацкая смекалка. Подобрали ремень поменьше в обход компрессора. Доехал до ЛА без кондёра летом через Вегас.

    В ЛА я ему сразу сделал 6" лифт из Прокомпа, колёса 33"... И в контейнер на БремерхавЭн.

    Потом прогорели выпускные коллектора. Поменял на хорошие из нержавейки. Потом лопнули задние рессоры - поставил вечные. Потом резинки, тяги рулевые. Потом мозги (ECU) не выдержали суровой укрозимы. И тд. и тп. И это всё, заметь, задолго до 200 тыщ миль! Хорошо, на Украине механики ОЧЕНЬ дешёвые. Но их надо было учить крутить дюймовые болты. Набор инструмента был у меня с собой как ты понимаешь.

    А потом я его продал. Надоел конструктор. Так что про миллион миль - ты это девочкам пой. Они поверят
    Last edited by Экспортёр; 09-17-2015 at 11:20 AM.

  10. #700
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,344

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Тема была про то как мне купить машину, а про ляпы и экономичные двигатели открывайте свою
    Так купили же.
    Когда тут появился Кот, всё свелось к его ляпам. )))

Page 70 of 2095 FirstFirst ... 206061626364656667686970717273747576777879801201705701070 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru