Thread: покупка машины

  1. #6501
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не ну если чел вынужден в ней проводить энное кол-во времени то наверно да, приходица расслабица и энджоить. А так это же просто средство доехать от А до Б. Но понимаю тех кто проводит 2-3 часа в траффике/коммюте что они хотят еще и чего то что отвлечет их от грустных мыслей пока они вэйстают время в дороге.
    Ну ты тоже не самую дешевую и какую-нибудь старенькую машину, лишь бы ехала и не ломалась, выбрал. Руководствовался своими какими-то предпочтениями.
    Вообще, смешно наблюдать как у людей меняется отношение к выбору автомобиля с появлением новых возможностей.
    То ему всё равно, лишь бы ехала, а потом думает: Лексус или Мерседес купить?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #6502

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну ты тоже не самую дешевую и какую-нибудь старенькую машину, лишь бы ехала и не ломалась, выбрал. Руководствовался своими какими-то предпочтениями.
    Вообще, смешно наблюдать как у людей меняется отношение к выбору автомобиля с появлением новых возможностей.
    То ему всё равно, лишь бы ехала, а потом думает: Лексус или Мерседес купить?
    Как раз нет. Я уже давно не фанат тачек. Переболел этим 25 лет назад. Другое дело что не буду заведомо брать хлам. И последние 25 лет беру тачки на аукционах. Главное чтобы была чистенькая, с небольшим относительно годков пробегом и соответствовала моим скромным авто нуждам, то бишь от А до Б и т.п.

    Последние 3 аукциона выбирал из 3-4 подходящих по параметрам но совершенно разных производителей. А на последнем случайно в последнюю минуту увидел которую и не видел в списке и купил. Моя первая япошка за 40 лет в Америке. Оказалась таки Лексус. А бидал навороченный Мерс S430 но хотя выиграл бид продавец сказал что бид не достиг его продажного минимума. И назвал цену как будто мы на дилерской. Ага, сейчас. Приходица ездить на простом Лексусе.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  3. #6503
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Как раз нет. Я уже давно не фанат тачек. Переболел этим 25 лет назад. Другое дело что не буду заведомо брать хлам. И последние 25 лет беру тачки на аукционах. Главное чтобы была чистенькая, с небольшим относительно годков пробегом и соответствовала моим скромным авто нуждам, то бишь от А до Б и т.п.

    Последние 3 аукциона выбирал из 3-4 подходящих по параметрам но совершенно разных производителей. А на последнем случайно в последнюю минуту увидел которую и не видел в списке и купил. Моя первая япошка за 40 лет в Америке. Оказалась таки Лексус. А бидал навороченный Мерс S430 но хотя выиграл бид продавец сказал что бид не достиг его продажного минимума. И назвал цену как будто мы на дилерской. Ага, сейчас. Приходица ездить на простом Лексусе.
    Была бы у тебя финансовая возможность, то ты бы взял новый Лексус, а не шароёбился бы по аукционам, покупая кота в мешке.
    А то сидишь тут в уши дуешь про то, что бы от А до В.
    Я бы тебе поверил, если бы у тебя был какой-нибудь Приус или старенький Опель Корса, купленный тобой в лагере в Италии и привезённый сюда.
    Но помня историю про ящик на распродаже Бритты, думаю, что ты просто скряга, раз экономишь даже на своём здоровье.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #6504

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Была бы у тебя финансовая возможность, то ты бы взял новый Лексус, а не шароёбился бы по аукционам, покупая кота в мешке.
    А то сидишь тут в уши дуешь про то, что бы от А до В.
    Я бы тебе поверил, если бы у тебя был какой-нибудь Приус или старенький Опель Корса, купленный тобой в лагере в Италии и привезённый сюда.
    Но помня историю про ящик на распродаже Бритты, думаю, что ты просто скряга, раз экономишь даже на своём здоровье.
    Это ты экономишь на своем здоровье, в т.ч. физическом, живя в дыре где из крана течет отстойная для питья вода. Ты еще тот любитель переводить стрелки.

    Кстати моя самая любимая тачка по всем параметрам был скромный Сааб. Потом когда их купил ГМ они превратили их в хлам. ((

    Вот список моих тачек с 1978г:

    Понтиак Каталина
    Рено 5
    Мерс 250
    ВВ Квантум/Пассат
    Мазерати 425
    Сааб 93
    Мерс 500СЛ
    Вольво 850
    Джагуар Х-тайп
    Ауди А4
    Лексус 350

    На разных этапах жизни были разные требования к машинам. Кстати единственное время когда точно не мог купить новую было до 81г. Рено в 81г купил новую, 1й и последний раз.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  5. #6505
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это ты экономишь на своем здоровье, в т.ч. физическом, живя в дыре где из крана течет отстойная для питья вода. Ты еще тот любитель переводить стрелки.
    Так Флорида же на болотах стоит. Откуда тут хорошая воды изначально?
    После очистки, я не думаю, что она хуже, чем в Бостоне, но вот доставка её к потребителю по старым трубам это проблема всех локейшенов.
    Кстати, в Бостоне много районов, где вода со свинцом из-за старых труб. Ты проверил свой район, я давал ссылку? Тебя миновала эта участь и тебе надо бояться только многолетних отложений и коррозий старых труб?
    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кстати моя самая любимая тачка по всем параметрам был скромный Сааб. Потом когда их купил ГМ они превратили их в хлам. ((

    Вот список моих тачек с 1978г:

    Понтиак Каталина
    Рено 5
    Мерс 250
    ВВ Квантум/Пассат
    Мазерати 425
    Сааб 93
    Мерс 500СЛ
    Вольво 850
    Джагуар Х-тайп
    Ауди А4
    Лексус 350

    На разных этапах жизни были разные требования к машинам. Кстати единственное время когда точно не мог купить новую было до 81г. Рено в 81г купил новую, 1й и последний раз.
    У меня у кого-то был Сааб в России в начале 2000-х. Редкое гавно. Но это был какой-то совсем простенький вариант. Типа 99-й Лады.
    Список ни о чем не говорит. Например, Мерс 500СЛ 2001 года это супер кар в +/- 5 лет от 2001-го, а в 2015-м, к примеру, старый рыдван. ))
    Лексус 350 это что? RX 350 или ES 350?
    Я так понимаю, что ты разбираешься в машинах точно так же, как и в воде.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #6506
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Отвлекаемся, господа! Самолёт ещё - тоже можно в игрушки записать или всё таки жизненная необходимость?!

  7. #6507
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Отвлекаемся, господа! Самолёт ещё - тоже можно в игрушки записать или всё таки жизненная необходимость?!
    Если на острове живешь с неприступными скалами?
    А на вертолете долго или не долетит до большой земли.
    Еще в тайге тоже; ))
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #6508
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Отвлекаемся, господа! Самолёт ещё - тоже можно в игрушки записать или всё таки жизненная необходимость?!
    Хобби для кайфа.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #6509
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,422

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Отвлекаемся, господа! Самолёт ещё - тоже можно в игрушки записать или всё таки жизненная необходимость?!
    Это прежде всего удовольствие,экономия времени и свобода.И,кстати,в воздухе трафика нет. У тебя лайсенс есть на управление самолётом?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #6510
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,422

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Хобби для кайфа.
    По цене автомобиля можно взять,кстати, и будет летать.Самолёту по идее долго живут.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 651 of 2095 FirstFirst ... 15155160164164264364464564664764864965065165265365465565665765865966066170175111511651 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru