Page 60 of 2095 FirstFirst ... 105051525354555657585960616263646566676869701101605601060 ... LastLast
Results 591 to 600 of 20948

Thread: покупка машины

  1. #591
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот мои цифры. .
    Я их видел. Я их взял. Мне глубоко пох-алату Лексус СТ, я бы его и даром не взял, но я нашел его потерю в цене и его стоимость на рынке.

    Ты хотел остпорить? Ты хотел доказать, что даже в САМЫХ ЛУЧШИХ для лиза условиях первых двух лет это выгоднее при САМЫХ ХУДШИХ для покупки условиях? Файн. Доказывай.

    Я дал цифры со ссылками. Я выкинул мух из котлет, взяв за основу ТВОИ ЦИФРЫ даже не проверяя их правдивость. Ты подозреваешь, что добытые мною цифры неточны? Файн. Дай более точные для моих, но с обязательной ссылкой - КАК Я СДЕЛАЛ.

    Все остальные повторение твоего текста в мухокотлетами я не рассматриваю, поскольку УЖЕ РАССМОТРЕЛ И ОТВЕТИЛ СО ССЫЛКАМИ.

    Твое самоощущение Геракла меня при этом не волнует даже на нано-. Упивайся "победой" сколько хошь.

    Но не мешало бы тебе самое себя внимательнее слушать....

    Ты на лизе потерял почти 6 штук
    Ты на стоимости покупки потерял 11 штук, но цена покупки на 3 штуки ниже - потеря 8 штук сравнивается с потерей 6 штук.
    ДАЖЕ ЕСЛИ не оставлять себе машину, разница в 2 штуки легко компенсируется грамотной продажей не диллеру, а покупателю. Легко. И это - на машине за 30 штук. И это - через 2 года. Все куда проще через 4, через 6, а мой лиз был 5 лет.

    Моя нынешняя машина - топ в своем классе full size SUV по функциональности. Гараж на колесах с люксовым убранством, с коробкой от знаменитой GTR, легко едет там, где большинство уже на крыше в кювете или стак в глубоком снегу. Ей уже 5 лет и НИЧЕГО ЛУЧШЕ за эти годы не появилось и не намечается.

    Вот какого лешего мне ее менять? Смысл? тем более, что знак Правого Сектора на новую прийдется еще раз ставить.....

    Все, Стайл. Варись в этом всем сам. Тебе лиз выгоднее? Мои искренние поздравления. А я бы на лизе ТРЕТИЙ РАЗ моей машины уже бы подумывал, на чем экономить.....

  2. #592
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Как на счет гибридного двигателя? Т
    Гибрид - зло для планеты.
    Чистых видов энергии для авто не существует на сегодня.
    Игра на энвайронментал спекуляциях расчитана на лохов.
    Стоимость эксплуатации гибридов, учитывая их высокую стоимость со старта - невыгодна для владельца авто.
    Гибрид - подвид наперстков в автопроме. Работает успешно. Лохов всегда предостаточно.

  3. #593
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    После 6-ти лет недорогая машина практически мало теряет в цене, поэтому лиз тут экономически невыгоден. Но ты ездишь на старой машине, не имеющей гарантии, если только это не корея какая-нибудь. Плюс про аварии я уже писал.
    1. Гарантия. Она всегда - из твоего кармана и всегда тебе в убыток, если говорить не о случаях, а о статистике. Страховые бизнесы - одни из самых прибыльных а их офисы - самые сияющие в самых центрах даунтаунов всех городов.
    2. Старость машины после того, как атопром перешел на миллионники как на стандарт - понятие глубоко условное.
    3. Аварии одинаково компенсируются при одинаковых условиях страховки и к типу покупки не имеют отношения.

  4. #594
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Вот ты можешь себе представить ,что я например не хочу ездитьна машине не покрытой полной гарантией.Кроме того я езжу по майляжу не сильно много ,потому я не хочу тратить в первую очередь время и конечно деньги на всякие мейтаненсы,смену тормозов и прочее,только 20 минут масло сменить.Гарантия у меня на сегодняшней машине 48 месяцев.Если я ее буду менять через 48 месяцев на фик мне головная боль с поиском покупателя,продажами оформлениями и налогами.
    Почему же не могу? Могу себе представить вполне.

    Я взял для тренировки машину половинке бимер Х3 - девятилетний. Она под полной гарантией. Что мешает иметь полное покрытие - третий год эксплуатации? Почему это?

    Вот ты не любишь возиться с машиной, а я люблю с детства. Тот же Х3 я взял на аукционе - кота в мешке и за месяц погставил ее на колеса сам с зятем на пару. Тебе это в лом - мне нравится. Выкинул стандартные сидушки - поставил спортивные, перебрал ходовую, пошаманил с движком - с немцами это всегда интересно.

    У тебя - свое отношение, у меня - свое. Ты предпочтешь пиво, а я - вино или наоборот.

    Но эта тема была о ВЫГОДЕ. Ты говоришь об отсутсвии "головняка" с машинами - а это товар. Отсуствие головняка - товар. Ты за него платишь. И это - нормально. Я - за.

    Против чего тогда я? Да против лукавства. Если ты платишь за отсутсвие головняка, то это не есть ВЫГОДНЕЕ. И усе.

    Лиз - рента. Имеет свои плюсы? Несомненно. Выгоднее? Нет. Даже на 2 годах - это в притирку, но хуже. А на 10 раз по 2 года - это просто прорва потерянных бабок.

    Уже на 5 год машина перестает терять деприсс и теряет лишь по км и возрасту едва-едва. Два раза по 5 лет и ты не вынул из своего кармана примерно 35-40 штук и не одал рентователю на маленькой седан-машинке. А на серьезной - 60-70 штук.

    Вот какая цена у отсуствия головняка. ИМХО.

  5. #595
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: покупка машины

    четыре поста подряд ...
    канадский, спокойно )
    все уже давно поняли, что ты ничего не понял
    ...но порыв твой оценили, да

  6. #596
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    четыре поста подряд ...
    канадский, спокойно )
    все уже давно поняли, что ты ничего не понял
    ...но порыв твой оценили, да

  7. #597
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Гибрид - зло для планеты.
    Чистых видов энергии для авто не существует на сегодня.
    вот здесь ты хоть в чучуть в теме. хотя и здесь не можешь своим куцым мозгом охватить простую мысль - для того, чтобы выработать джоуль энергии, затрагиваемой двигателем электромобиля, расходуется в разы больше ископаемых топлив, чем на тот же джоуль, используемым в ДВС

  8. #598
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    вот здесь ты хоть в чучуть в теме. хотя и здесь не можешь своим куцым мозгом охватить простую мысль - для того, чтобы выработать джоуль энергии, затрагиваемой двигателем электромобиля, расходуется в разы больше ископаемых топлив, чем на тот же джоуль, используемым в ДВС
    Ты с Правилами на форуме знаком? Самое лучшее мето их учить - баня....

  9. #599
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    для того, чтобы выработать джоуль энергии, затрагиваемой двигателем электромобиля, расходуется в разы больше ископаемых топлив, чем на тот же джоуль, используемым в ДВС
    Хммммммммм, двигатель затрагивает энергию.......... патентуй, ты первый это открыл - богатым будешь....

  10. #600
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Я их видел. Я их взял. Мне глубоко пох-алату Лексус СТ, я бы его и даром не взял, но я нашел его потерю в цене и его стоимость на рынке.

    Ты хотел остпорить? Ты хотел доказать, что даже в САМЫХ ЛУЧШИХ для лиза условиях первых двух лет это выгоднее при САМЫХ ХУДШИХ для покупки условиях? Файн. Доказывай.

    Я дал цифры со ссылками. Я выкинул мух из котлет, взяв за основу ТВОИ ЦИФРЫ даже не проверяя их правдивость. Ты подозреваешь, что добытые мною цифры неточны? Файн. Дай более точные для моих, но с обязательной ссылкой - КАК Я СДЕЛАЛ.

    Все остальные повторение твоего текста в мухокотлетами я не рассматриваю, поскольку УЖЕ РАССМОТРЕЛ И ОТВЕТИЛ СО ССЫЛКАМИ.

    Твое самоощущение Геракла меня при этом не волнует даже на нано-. Упивайся "победой" сколько хошь.

    Но не мешало бы тебе самое себя внимательнее слушать....

    Ты на лизе потерял почти 6 штук
    Ты на стоимости покупки потерял 11 штук, но цена покупки на 3 штуки ниже - потеря 8 штук сравнивается с потерей 6 штук.
    ДАЖЕ ЕСЛИ не оставлять себе машину, разница в 2 штуки легко компенсируется грамотной продажей не диллеру, а покупателю. Легко. И это - на машине за 30 штук. И это - через 2 года. Все куда проще через 4, через 6, а мой лиз был 5 лет.

    Моя нынешняя машина - топ в своем классе full size SUV по функциональности. Гараж на колесах с люксовым убранством, с коробкой от знаменитой GTR, легко едет там, где большинство уже на крыше в кювете или стак в глубоком снегу. Ей уже 5 лет и НИЧЕГО ЛУЧШЕ за эти годы не появилось и не намечается.

    Вот какого лешего мне ее менять? Смысл? тем более, что знак Правого Сектора на новую прийдется еще раз ставить.....

    Все, Стайл. Варись в этом всем сам. Тебе лиз выгоднее? Мои искренние поздравления. А я бы на лизе ТРЕТИЙ РАЗ моей машины уже бы подумывал, на чем экономить.....
    Что за бабская истерика?
    Ты можешь разговаривать серьезно без вот этих выкидонов?
    С Лексусом ты согласен, что на лизе я экономлю при реальных цифрах $12,668 - $5 640 = $7,028 и $9446 - $5 640 = $3,806 при твоих среднесправочных?

    Если согласен про Лексус, то я тебе готов доказать преимущество лиза на Мерседесе.

    Только без истерик, пожалуйста. У тебя же математический склад ума. Давай оперировать цифрами, а не эмоциями.

Page 60 of 2095 FirstFirst ... 105051525354555657585960616263646566676869701101605601060 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru