Page 59 of 2095 FirstFirst ... 94950515253545556575859606162636465666768691091595591059 ... LastLast
Results 581 to 590 of 20948

Thread: покупка машины

  1. #581
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Я взял недешевую машину. Езжу 5 лет. Не вижу РОВНО НИКАКОГО МОТИВА ее менять вааще. Ничего рывалюцыоннага на рынок за 5 лет не выкинули. Турбо-реактивные двигатели не внедрили. Внутри в машине ВСЕ, чего я бы хотел себе и пассажирам. Нет, вру - задние сидушки без подогрева и хотя эта функция МНЕ нужна 2-3 раза в году, поставлю и туда афтемаркет подогрев, когда лень заснет на выходные...

    У меня философия иная, для меня машина - друг, а не жена или статус. Есть предназначение - перевезти мое тело из тоски А в точку Б с максимальным душевным и телесным комфортом. Усе. Моя машина это выполняет на пятерку с плюсом и мне посрать, 5 ейлет или 15. Кожа внутрях должна быть подпитана, пыли должно быть 0, все должно фунциклировать как часики и переезд в 1000 км за день должен быть как форма отдыха. Усе.

    Прошлые выходные шлялся по Джасперу. Два дня. 1550 км. Не устал. Отдохнул на славу.

    Но сути лиза это не меняет.

    Проведите эксперимент на диллершипе. Претенд, что вы не уверены, лизовать вам или покупать. Посмотрите, в КАКУЮ СТОРОНУ вас начнут уговаривать и задайтесь вопросом - а станут ли вас уговаривать СЕБЕ В УБЫТОК?

    Все ведь просто...............
    Кто ж с тобой тут спорит.
    Тебя лишь поправили, когда ты ляпнул это:
    Лиз - всегда переплата.
    Как на счет гибридного двигателя? Ты удовлетворен моим объяснением и понял своё заблуждение или нужны дополнительные занятия с тобой?

  2. #582
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: покупка машины

    Дова, иди сюда. Не мешай мужикам

  3. #583
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Складывается мнение, что ты вообще не понимаешь о чем идет речь. И это во многих темах.
    Это не переход на личности?
    Я всегда прошу дать дефиницию того понятия, которое трактуется оппонентом по-другому, чем мной. Это не подъёлка, это сыромяжная необходимость выяснить, в чем люфт и насколько он критичен.

    Я тебя просил дать дефиницию перехода на личность, ты слился.

    Попробую объяснить свою для точек над i.

    Когда ты делаешь ремарку об истинности-ложности высказывания оппонента, через запятую показав, на чем основана твоя ОЦЕНКА - это не есть переход на личность, поскольку ты пытаешься обосновать свою оценку ложности как правило, а в самом посте ты продолжаешь обсуждать тему дискуссии.

    Когда весь твой пост о том, какой тупой твой оппонент и какой ты нобелевский лауреат с крыльями и нимбом, а в оценке нет фактажа "патамуша" - это таки переход НА. Понимаешь? ПЕРЕХОД С (темы) через ПЕРЕХОД НА (оппонягу).

    Это - моя дефиниция. Твою я не знаю. И навряд когда узнаю.

  4. #584
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Ясно. Экономить пока колеса не отвалились и не выплачивать никаких платежей диллершипу выгоднее, чем каждые два года отдавать по 5-7 штук за рентование даже у блондинок.

    Ты серьезно повысила рейтинг blond-IQ в моих глазах. Значит, можешь, когда хочешь...................
    После 6-ти лет недорогая машина практически мало теряет в цене, поэтому лиз тут экономически невыгоден. Но ты ездишь на старой машине, не имеющей гарантии, если только это не корея какая-нибудь. Плюс про аварии я уже писал.
    Кот, не тупи. Даже шестиклассникам в Америке известно, что в одном случае выгоден лиз, в другом покупка.
    Нет такого, что всегда выгоднее покупка или лиз.
    Запомни это. Если не можешь, запиши.

  5. #585
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Я всегда прошу дать дефиницию того понятия, которое трактуется оппонентом по-другому, чем мной. Это не подъёлка, это сыромяжная необходимость выяснить, в чем люфт и насколько он критичен.

    Я тебя просил дать дефиницию перехода на личность, ты слился.

    Попробую объяснить свою для точек над i.

    Когда ты делаешь ремарку об истинности-ложности высказывания оппонента, через запятую показав, на чем основана твоя ОЦЕНКА - это не есть переход на личность, поскольку ты пытаешься обосновать свою оценку ложности как правило, а в самом посте ты продолжаешь обсуждать тему дискуссии.

    Когда весь твой пост о том, какой тупой твой оппонент и какой ты нобелевский лауреат с крыльями и нимбом, а в оценке нет фактажа "патамуша" - это таки переход НА. Понимаешь? ПЕРЕХОД С (темы) через ПЕРЕХОД НА (оппонягу).

    Это - моя дефиниция. Твою я не знаю. И навряд когда узнаю.
    Так я всегда так тебе и писал.
    Сначала удивлялся какой ты кхм, потом писал по теме.
    Ты же расплакался, что я перехожу на личности.
    Чтоб тебя не спугнуть, я перестал тебя подкалывать.

    Не уходи в сторону.
    Сначала признайся, что про лиз ляпнул, неподумавши. Потом закончим твоё образование в гибридном движке.

  6. #586
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Не надо сравнивать налоги США и Канады, надо лишь к твоим потерям приплюсовать еще выплаченные налоги. Это хоть в США, хоть в Канаде. Поскольку цифры брались в США, то налоги США.
    Попробую второй раз.
    В Канаде налоги, приаттаченные к покупке машины идентичны налогам, приаттаченным к лизу.

    У меня был лиз с нуля.
    У меня была покупка с нуля.

    Я лучше тебя знаю картину налогов в Канаде.

    Сравнивая БОЛЬШУЮ или МЕНЬШУЮ выгоду, нет смысла заморачиваться на идентичные траты в обоих случаях.

  7. #587
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так я всегда так тебе и писал.
    Сначала удивлялся какой ты кхм, потом писал по теме.
    Ты же расплакался, что я перехожу на личности.
    Чтоб тебя не спугнуть, я перестал тебя подкалывать.
    могу на прмере этой темы показать, что ты говоришь неправду. но тогда не останется времени на тему про Украину. потому - можешь убеждать себя о себе в своем паралельном. я тока за.

  8. #588
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Попробую второй раз.
    В Канаде налоги, приаттаченные к покупке машины идентичны налогам, приаттаченным к лизу.

    У меня был лиз с нуля.
    У меня была покупка с нуля.

    Я лучше тебя знаю картину налогов в Канаде.

    Сравнивая БОЛЬШУЮ или МЕНЬШУЮ выгоду, нет смысла заморачиваться на идентичные траты в обоих случаях.
    О.к. Проехали с налогами. Моё небольшое замечание на счёт них оказалось очень трудно для твоего понимания.
    Мы посчитали без них и без них оказалось экономия в случае лиза больше чем достаточно.

  9. #589
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    могу на прмере этой темы показать, что ты говоришь неправду. но тогда не останется времени на тему про Украину. потому - можешь убеждать себя о себе в своем паралельном. я тока за.
    Давай про машины.
    А в словоблудии тебе нет равных. Я заранее сдаюсь.

  10. #590
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Не готов сопоставлять это с американцами. У нас разные налоги. Но они равны и перед лизом и перед покупкой авто. Идентичны.


    Не будет. Еще больше не будет. Рента - есть рента. Это главное, что ты отказываешься понимать. Лиз и ренование авто - одно и то же, просто лиз долгосрочнее и дает тебе ПРАВО выкупить потом машину. Вся разница.

    возвращайся к цифрам и если они неверны, подтверди ссылкой, как это сделал я. Все остальное я комментировать не буду, а ты можешь упиваться очередной победой в своем паралельном мире. Ничего против не имею.
    Вот ты можешь себе представить ,что я например не хочу ездитьна машине не покрытой полной гарантией.Кроме того я езжу по майляжу не сильно много ,потому я не хочу тратить в первую очередь время и конечно деньги на всякие мейтаненсы,смену тормозов и прочее,только 20 минут масло сменить.Гарантия у меня на сегодняшней машине 48 месяцев.Если я ее буду менять через 48 месяцев на фик мне головная боль с поиском покупателя,продажами оформлениями и налогами.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

Page 59 of 2095 FirstFirst ... 94950515253545556575859606162636465666768691091595591059 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 11 users browsing this thread. (0 members and 11 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru