Page 58 of 2095 FirstFirst ... 84849505152535455565758596061626364656667681081585581058 ... LastLast
Results 571 to 580 of 20948

Thread: покупка машины

  1. #571
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Это как? Он выгоднее, но материально не готовы? Дай дефиницию выгоды для блондинок, я ее несколько иначе понимаю......
    ты еще и блондинка ?)))
    даю-" выкупив, ты можешь экономить, пока колёса не отвалились"
    ..опять повторила, но канадский, ты с одного раза как-то...даже не знаю, как написать, что б не испортить томное утро

  2. #572
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Я написал "насколько я знаю".В НЙ при покупке от часного лица теряется "лемон лоу" и банки не хотят финансировать или финансинг дадут под "дикий" процент.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  3. #573
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я имел ввиду налоги, которые платишь ты при финансировании.
    Не готов сопоставлять это с американцами. У нас разные налоги. Но они равны и перед лизом и перед покупкой авто. Идентичны.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лиз выгоден при определенных условиях. В частности, при ограниченном пробеге. На 6 лет надо считать. Если есть такой лиз и ездишь мало,то лиз будет выгоднее.
    Не будет. Еще больше не будет. Рента - есть рента. Это главное, что ты отказываешься понимать. Лиз и ренование авто - одно и то же, просто лиз долгосрочнее и дает тебе ПРАВО выкупить потом машину. Вся разница.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Короче, твое утверждение про невыгодность лиза всегда оказалось туфтой. Я тебе это на расчетах показал.
    возвращайся к цифрам и если они неверны, подтверди ссылкой, как это сделал я. Все остальное я комментировать не буду, а ты можешь упиваться очередной победой в своем паралельном мире. Ничего против не имею.

  4. #574
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ты еще и блондинка ?)))
    даю-" выкупив, ты можешь экономить, пока колёса не отвалились"
    ..опять повторила, но канадский, ты с одного раза как-то...даже не знаю, как написать, что б не испортить томное утро
    Ясно. И это - менее выгодно у блондинок, я правильно тебя понял?

  5. #575
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Тут вопрос немного в другом.Конечно если брать дешевую машину,ездить на ней 6 лет то конечно продать ее за 5-6 КК вполне возможно,а вот продать машину за даже 20К (о 40-50 КК вообще и говорить нечего)это весьма проблематично.Насколько я в курсе ,у нас по крайней мере , покупка машины от частного лица не финансируется,а народу бегающего с 20К в кармане и желающего их выложить за юзаную машину много не наблюдается.
    На маркете полно разных покупателей. Я упоминал тут Ауди А8L, которую купил мой зять. Изначально она стоила 143 штуки. Он ее купил именно за 27 штук. Сказать, что он деньги не считает не могу. Сказать, что тогда сказочно зарабатывал - солгу. Но он ХОТЕЛ и КУПИЛ, это того стоило.

    Другой мой знакомый ХОТЕЛ супертрак. Не стандарт, но турбированный. Вот хотелось ему и он купил, хотя выплаты по нему выше платы за рент жилья.... Но он счастлив.

    It depends

  6. #576
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Ясно. И это - менее выгодно у блондинок, я правильно тебя понял?
    нет, ты окончательно запутался. )))
    но - не отступай.
    ...гни свою линию, пока все не забудут того момента, когда ты оплошал )))

  7. #577
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Тут вопрос немного в другом.Конечно если брать дешевую машину,ездить на ней 6 лет то конечно продать ее за 5-6 КК вполне возможно,а вот продать машину за даже 20К (о 40-50 КК вообще и говорить нечего)это весьма проблематично.Насколько я в курсе ,у нас по крайней мере , покупка машины от частного лица не финансируется,а народу бегающего с 20К в кармане и желающего их выложить за юзаную машину много не наблюдается.
    Я взял недешевую машину. Езжу 5 лет. Не вижу РОВНО НИКАКОГО МОТИВА ее менять вааще. Ничего рывалюцыоннага на рынок за 5 лет не выкинули. Турбо-реактивные двигатели не внедрили. Внутри в машине ВСЕ, чего я бы хотел себе и пассажирам. Нет, вру - задние сидушки без подогрева и хотя эта функция МНЕ нужна 2-3 раза в году, поставлю и туда афтемаркет подогрев, когда лень заснет на выходные...

    У меня философия иная, для меня машина - друг, а не жена или статус. Есть предназначение - перевезти мое тело из тоски А в точку Б с максимальным душевным и телесным комфортом. Усе. Моя машина это выполняет на пятерку с плюсом и мне посрать, 5 ейлет или 15. Кожа внутрях должна быть подпитана, пыли должно быть 0, все должно фунциклировать как часики и переезд в 1000 км за день должен быть как форма отдыха. Усе.

    Прошлые выходные шлялся по Джасперу. Два дня. 1550 км. Не устал. Отдохнул на славу.

    Но сути лиза это не меняет.

    Проведите эксперимент на диллершипе. Претенд, что вы не уверены, лизовать вам или покупать. Посмотрите, в КАКУЮ СТОРОНУ вас начнут уговаривать и задайтесь вопросом - а станут ли вас уговаривать СЕБЕ В УБЫТОК?

    Все ведь просто...............

  8. #578
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Не готов сопоставлять это с американцами. У нас разные налоги. Но они равны и перед лизом и перед покупкой авто. Идентичны.
    Складывается мнение, что ты вообще не понимаешь о чем идет речь. И это во многих темах.
    Это не переход на личности? Если да, то заранее извиняюсь.
    Не надо сравнивать налоги США и Канады, надо лишь к твоим потерям приплюсовать еще выплаченные налоги. Это хоть в США, хоть в Канаде. Поскольку цифры брались в США, то налоги США.

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Не будет. Еще больше не будет. Рента - есть рента. Это главное, что ты отказываешься понимать. Лиз и ренование авто - одно и то же, просто лиз долгосрочнее и дает тебе ПРАВО выкупить потом машину. Вся разница.
    Мне не надо понимать, мне надо показать на цифрах.
    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    возвращайся к цифрам и если они неверны, подтверди ссылкой, как это сделал я. Все остальное я комментировать не буду, а ты можешь упиваться очередной победой в своем паралельном мире. Ничего против не имею.
    Вот мои цифры. Ты до сих пор ни одну не оспорил. Если нужна будет ссылка на Ибей, я ее давал выше. Если не найдешь, а сам Имеем пользоваться не умеешь, спроси меня, я тебе помогу.

    Напоминаю:
    Лексус СТ базовой комплектации MSRP:$33,819 на 24 месяца 7 500 миль в год за $235, включая налоги.
    За два года я заплачу $5 640
    Потом сдам машину.
    При покупке тебе дадут скидку - $3 000 это даже много. Итого ты заплатишь $30,819 плюс налог, у нас 6% и это $1,850. Если берешь финансирование, то плюс еще интерес. Будем считать без него. Итого получилось: $32,668.
    Сегодня двухгодовалый такой Лексус с пробегом 15 000 стоит $21,000. Я давал ссылки на Ибэй. И его еще надо продать по этой цене. Дилер в тредин возьмет еще дешевле.
    Теперь, ты продаешь машину и остаешься с $21,000, как ты сказал. Вот тут у тебя и есть наперстки. Ты забыл, что ты уже заплатил $32,668.
    Теперь одним действием считаем сколько ты потерял на этой машине за два года:
    $32,668 - $21,000 = $12,668.
    Все цифры перед тобой.

    В твоем примере с неконкретными цифрами и со ссылками на справочные сайты в сухом остатке получили:
    твои потери за 24 месяца без учета налоговых выплат составили $9446
    мои потери $5640

    И полностью с тобой согласен, мой мир, как и мир всех разумных форумчан, параллелен твоему.

    Кстати, ответь - зачем мне покупать сыну машину на 6 лет, если он через 2 года заканчивает школу и уезжает учиться? Мне надо на 2, хоть ты тут и написал, что лиз это всегда невыгодно.

  9. #579
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    На маркете полно разных покупателей. Я упоминал тут Ауди А8L, которую купил мой зять. Изначально она стоила 143 штуки. Он ее купил именно за 27 штук. Сказать, что он деньги не считает не могу. Сказать, что тогда сказочно зарабатывал - солгу. Но он ХОТЕЛ и КУПИЛ, это того стоило.

    Другой мой знакомый ХОТЕЛ супертрак. Не стандарт, но турбированный. Вот хотелось ему и он купил, хотя выплаты по нему выше платы за рент жилья.... Но он счастлив.

    It depends
    Тут ты прав.
    Все машины находят своего покупателя.

  10. #580
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    нет, ты окончательно запутался. )))
    но - не отступай.
    ...гни свою линию, пока все не забудут того момента, когда ты оплошал )))
    Re: покупка машины
    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ты еще и блондинка ?)))
    даю-" выкупив, ты можешь экономить, пока колёса не отвалились"
    ..опять повторила, но канадский, ты с одного раза как-то...даже не знаю, как написать, что б не испортить томное утро
    Ясно. И это - менее выгодно у блондинок, я правильно тебя понял?
    Ясно. Экономить пока колеса не отвалились и не выплачивать никаких платежей диллершипу выгоднее, чем каждые два года отдавать по 5-7 штук за рентование даже у блондинок.

    Ты серьезно повысила рейтинг blond-IQ в моих глазах. Значит, можешь, когда хочешь...................

Page 58 of 2095 FirstFirst ... 84849505152535455565758596061626364656667681081585581058 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru