Page 56 of 2095 FirstFirst ... 64647484950515253545556575859606162636465661061565561056 ... LastLast
Results 551 to 560 of 20948

Thread: покупка машины

  1. #551
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    "Садишься на пол-дня в Интернет и проводишь поиск по ценам."- интернет только у вас в городе работает или ты только у себя в городе пол дня ищешь?
    Да, только в своем городе нужно искать, если город миллионник и выше. Этого - достаточно. Если город меньше - поиск должен включать ближайший большой город, но транспортные поверх стандартных - это твоя поездка в этот город, т.е. копейки. причем эти копейки будешь платить ты сам после покупки.

  2. #552
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    С лизом ты лоханулся, когда написал про него что он дороже выходит. Я тебе на примере с ценами всё показал.
    С зарядкой батареи с горки и при накате ты тоже понял, что обмишурился, поэтому и "закрыл тему".
    Твои личные выпады меня совсем не трогают, а вот твоё невежество видят все.
    Я тебе уже говорил, твой хамоватый тон архангела к свиньям меня не трогает. если ты пытаешься меня спровоцировать - ты уже проиграл. Нравится тратить энергию зря - трать, я поржу.

    С лизом ты лоханулся, как и с энергией. Лиз ВСЕГДА ДОРОЖЕ финансирования. Всегда. Точка. твой опыт двигать наперстки работает с другими, я видел. Со мной ты обломаешься, тем более, что ты профан в этих вопросах, раз настаиваешь на своей глупости. Ты пытаешься выдать затраты по лизу только сроком самого лиза, а это слепота - финансовая слепота. Ты засовываешь голову в песок, когда тебе нужно расстаться с машиной по лизу, что в переводе означает - ПОТЕРЯТЬ ВСЕ ВЫПЛАЧЕННЫЕ по лизу взносы.

    При финансировании ты теряешь только деприсс, потерю стоимости по старению и пробегу. Но ты всегда имеешь ОСТАТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ и для тачки с возрастом и пробегом стандартного лиза это как минимум пол-цены. Вот эти СВОИ деньги ты выводишь за скобки, что выставляет тебя профаном, причем воинственным профаном.

    То же самое и по энергии рекупирации. Во-первых, ее настолько мало, что звиздеть о ней принято лишь перед абсолютными дилетантами. И, судя по твоей воинственности и в этом незнании, им это прекрасно удается. Энергия торможения - возврат энергии разгона, и при рекупирации используется только при слабом торможении и только в определенном спектре скоростей. О чем я пытался сказать тем, кто желает понять, о чем я тебе сказал дважды тактично и говорю третий раз как бесперспективному двоечнику - ЭТА ЭНЕРГИЯ НИ РАЗУ НЕ ЧИСТАЯ. Все. Эта энергия - суть ПРЕОБРАЗОВАННАЯ "ГРЯЗНАЯ" энергия сгорания углеводорода, прошедшая цепочку Потенциальная химическая - Кинетическая тепловая - Кинетическая автомобиля - Потенциальная электрическая.

    Больше ТЕБЕ я разжевывать не буду и забираю свои слова взад - я не стану тебя обучать даже за большие деньги, не люблю работать в торичелеву пустоту. С этого момента можешь 10 лет рассказывать всем, какой ты мудрый и как ты уел Кота, мне нас рать. Поржу и пойду дальше.


  3. #553
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Да, только в своем городе нужно искать, если город миллионник и выше. Этого - достаточно. Если город меньше - поиск должен включать ближайший большой город, но транспортные поверх стандартных - это твоя поездка в этот город, т.е. копейки. причем эти копейки будешь платить ты сам после покупки.
    Тогда я тебя неправильно понял про интернет.
    Но тогда и твой план поиска машины полная туфта.
    Если машина юзанная, то каждую надо смотреть. Даже чистый карфакс не гарантирует, что машина не крашенная.Поэтому ни для одного дилера не будет аргументом цена тачки на соседней дилерской.
    На новые машины в интернете никто не дает самые низкие цены.
    В общем на дилерских все сволочи и легко бывает только если есть настоящие коны там, а так вю голову сделают.
    Я бы мог книгу написать "Как я покупал машину".
    В субботу опять пойду, но через знакомых опять же.

  4. #554
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если машина юзанная, то каждую надо смотреть.
    Потому и пол-дня убить как минимум. А смотреть - надо, а тестдрайвить - надо. В моей работе это называется technical evaluation и занимает дох-вига сил и времени.

  5. #555
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Я тебе уже говорил, твой хамоватый тон архангела к свиньям меня не трогает. если ты пытаешься меня спровоцировать - ты уже проиграл. Нравится тратить энергию зря - трать, я поржу.

    С лизом ты лоханулся, как и с энергией. Лиз ВСЕГДА ДОРОЖЕ финансирования. Всегда. Точка. твой опыт двигать наперстки работает с другими, я видел. Со мной ты обломаешься, тем более, что ты профан в этих вопросах, раз настаиваешь на своей глупости. Ты пытаешься выдать затраты по лизу только сроком самого лиза, а это слепота - финансовая слепота. Ты засовываешь голову в песок, когда тебе нужно расстаться с машиной по лизу, что в переводе означает - ПОТЕРЯТЬ ВСЕ ВЫПЛАЧЕННЫЕ по лизу взносы.

    При финансировании ты теряешь только деприсс, потерю стоимости по старению и пробегу. Но ты всегда имеешь ОСТАТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ и для тачки с возрастом и пробегом стандартного лиза это как минимум пол-цены. Вот эти СВОИ деньги ты выводишь за скобки, что выставляет тебя профаном, причем воинственным профаном.
    Пока на половину отвечу, потом дальше.
    Если ты заметил, то я перестал тебя дружески подкалывать. Человек без ЧЮ - это тяжело. Поэтому перейдем только к фактам.
    Напоминаю:
    Лексус СТ базовой комплектации MSRP:$33,819 на 24 месяца 7 500 миль в год за $235, включая налоги.
    За два года я заплачу $5 640
    Потом сдам машину.
    При покупке тебе дадут скидку - $3 000 это даже много. Итого ты заплатишь $30,819 плюс налог, у нас 6% и это $1,850. Если берешь финансирование, то плюс еще интерес. Будем считать без него. Итого получилось: $32,668.
    Сегодня двухгодовалый такой Лексус с пробегом 15 000 стоит $21,000. Я давал ссылки на Ибэй. И его еще надо продать по этой цене. Дилер в тредин возьмет еще дешевле.
    Теперь, ты продаешь машину и остаешься с $21,000, как ты сказал. Вот тут у тебя и есть наперстки. Ты забыл, что ты уже заплатил $32,668.
    Теперь одним действием считаем сколько ты потерял на этой машине за два года:
    $32,668 - $21,000 = $12,668.
    Все цифры перед тобой. У тебя математический склад ума. Проверь правильность расчета: или найди ошибку, или признай свою вину.
    Только пожалуйста без никому ненужных твоих лирических отступлений.

  6. #556
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Подводных камней там (в юзаных) мешок и телега. Но свои плюсы всегда есть. Слишком уж быстро цена новой становится ценой подержанной...

  7. #557
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post

    То же самое и по энергии рекупирации. Во-первых, ее настолько мало, что звиздеть о ней принято лишь перед абсолютными дилетантами. И, судя по твоей воинственности и в этом незнании, им это прекрасно удается. Энергия торможения - возврат энергии разгона, и при рекупирации используется только при слабом торможении и только в определенном спектре скоростей. О чем я пытался сказать тем, кто желает понять, о чем я тебе сказал дважды тактично и говорю третий раз как бесперспективному двоечнику - ЭТА ЭНЕРГИЯ НИ РАЗУ НЕ ЧИСТАЯ. Все. Эта энергия - суть ПРЕОБРАЗОВАННАЯ "ГРЯЗНАЯ" энергия сгорания углеводорода, прошедшая цепочку Потенциальная химическая - Кинетическая тепловая - Кинетическая автомобиля - Потенциальная электрическая.

    Больше ТЕБЕ я разжевывать не буду и забираю свои слова взад - я не стану тебя обучать даже за большие деньги, не люблю работать в торичелеву пустоту. С этого момента можешь 10 лет рассказывать всем, какой ты мудрый и как ты уел Кота, мне нас рать. Поржу и пойду дальше.
    Опять не об этом пишешь.
    Я вот об этом говорил.
    Если заряд от своего ДВС - свой бензин, свое дизтопливо. Если интерцоид рекупирует энергию на негативном ускорении (торможение) - то спроси, откуда была взята энергия на позитивное ускорение, на разгон....
    А совсем не про чистоту энергии я тебе рассказывал.
    И так, автомобиль движется по прямой, набирает скорость...
    Автомобиль движется в гору...
    Вот тут в обоих случаях я хотел бы сделать паузу:
    Разгон автомобиля и движение в гору - это безусловные величины. Автомобиль обязательно должен сделать эту работу, то есть она уже сделана и не зависит от вида двигателя.
    А вот после этого начинается самое интересное: автомобиль с обычным двигателем не использует эту накопленную энергию, а автомобиль с гибридным двигателем тратит часть этой энергии на подзарядку батарей. Далее при разгоне электромотор увеличивает крутящий момент двигателя, помогая последнему ускорять автомобиль. За счет этого и идет экономия топлива.
    Так что в одном случае потраченная энергия на позитивное ускорение и на подъем будет возиться торможением, а в случае с гибридом на зарядку батареи.

    Видишь, Кот, доступно и заметь совсем бесплатно тебе подробно всё изложил.

  8. #558
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Подводных камней там (в юзаных) мешок и телега. Но свои плюсы всегда есть. Слишком уж быстро цена новой становится ценой подержанной...
    Опять не об этом был разговор, а о твоей методики покупки, которая оказалась бесполезной.

  9. #559
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лексус СТ базовой комплектации MSRP:$33,819 на 24 месяца 7 500 миль в год за $235, включая налоги.
    За два года я заплачу $5 640
    Потом сдам машину.
    При покупке тебе дадут скидку - $3 000 это даже много. Итого ты заплатишь $30,819 плюс налог, у нас 6% и это $1,850. Если берешь финансирование, то плюс еще интерес. Будем считать без него. Итого получилось: $32,668.
    Сегодня двухгодовалый такой Лексус с пробегом 15 000 стоит $21,000. Я давал ссылки на Ибэй. И его еще надо продать по этой цене. Дилер в тредин возьмет еще дешевле.
    Теперь, ты продаешь машину и остаешься с $21,000, как ты сказал. Вот тут у тебя и есть наперстки. Ты забыл, что ты уже заплатил $32,668.
    Теперь одним действием считаем сколько ты потерял на этой машине за два года:
    $32,668 - $21,000 = $12,668.
    Все цифры перед тобой. У тебя математический склад ума. Проверь правильность расчета: или найди ошибку, или признай свою вину.
    Только пожалуйста без никому ненужных твоих лирических отступлений.
    За два года ты отдал 5640
    машина потеряла в цене 10951 (http://www.edmunds.com/lexus/ct-200h...7/cost-to-own/ )
    остаточная стоимость через два года 33819-10951=22868

    теперь главное - а сколько такой автомобиль стоит на рынке сегодня?
    Asking Price Range
    $19,887–$28,859 (http://www.cars.com/lexus/ct-200h/2013/expert-reviews ) берем среднее - 24373

    разница между 24373-22868 =1505 это твой чистый заработок при интересе финансирования 0%, если ты не брал в лиз, а финансировал (я все машины брал по этому "интересу")

    Это простой анализ двухлетнего лиза, при 4-летнем разница больше.

    Если учесть скидку при покупке в 3 штуки - добавляй до своего выигрыша смело, поскольку стоимость Asking Price Range не зависит от условий начальной продажи, хоть ты за мильон купил, хоть за 2 цента, а через два года продашь за 24373.

    И это не все. 24373 - это пессиместичная СРЕДНЯЯ цена, это как средняя температура по больнице. Если ты продаешь и делаешь это грамотно и не обкурил машину, не обсобачил, то ты продашь ее если не за 28000, то за 27000 точно. Это - еще ТВОЙ ЗАРАБОТОК,

    так ша в реале ты выигрываешь НЕПРОИГРЫВАНИЕМ 1505+3000+2500, что куда лучше 5640

    И последнее............. ты мог просто этот дискурс не затеивать вааще, тем паче с таким изысканным ЧЮ.... тебе просто нужно было бы задуматься над простым по своей сути вопросом - а какого х-алата делает лизователь с твоей тачкой после того, как ты вернул ключи??? Отдает в детсадик? Шипает в Ахрику? Передает в АТО? Он ее тупо продает, Стайл. А теперь скажи мне, какой капиталист будет мулять свою сраку два года, рисковать куда больше, чем при финансировании, где он тебя передает тупо банку, нести какие-никакие попутные расходы по вторичной продаже юза и все для для того, чтобы продать остаточную стоимость себе в убыток???

    Ну вот чем ты думаешь?

    Для ЧЕСТНОГО СРАВНЕНИЯ ты ВСЕГДА должен делать проверку ИДЕНТИЧНОСТЬЮ.

    1. ты выехал на лизованной - ты выехал на финансируемой.
    2. ты сдал лизованную - ты продал финансированную.
    3. твой убыток по лизу есмь платежи по лизу - твой убыток по финансированию есмь depreciation и % банку, если иначе не смог НО С УЧЕТОМ ВЫИГРЫША ПО ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ ПРОДУХТА.

    усе, Стайл, никаких в хрена признаний неправоты в ЭТОМ ВОПРОСЕ не буит, как и в вопросе ЧИСТОТЫ рекупирации торможением. баста.
    Last edited by КотКанаццкий; 09-15-2015 at 09:42 PM.

  10. #560
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    За два года ты отдал 5640
    машина потеряла в цене 10951 (http://www.edmunds.com/lexus/ct-200h...7/cost-to-own/ )
    остаточная стоимость через два года 33819-10951=22868
    Кот, я тебе привел свой расчет и попросил найти в нем ошибки, неточности или еще что, но ты решил сжульничать и дать свой жуликоватый пример.
    Но я и тут согласен и покажу где ты хитришь.
    Откуда цифра 10951?
    И ссылка на edmunds не совсем корректна, так как там берутся усредненные цифры и часто они сильно отличаются от реальных.
    Моя цифра $12,668 взята из действительной сегодняшней стоимости машины вычтенной из выплаченной за неё суммы. С чем ты с ней не согласен?
    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    теперь главное - а сколько такой автомобиль стоит на рынке сегодня?
    Asking Price Range
    $19,887–$28,859 (http://www.cars.com/lexus/ct-200h/2013/expert-reviews ) берем среднее - 24373
    Не согласен. Тут указана цена на все модели Лексус СТ. Нижняя относится к базовой, но с бОльшим пробегом, верхняя к модели Спорт.
    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    разница между 24373-22868 =1505 это твой чистый заработок при интересе финансирования 0%, если ты не брал в лиз, а финансировал (я все машины брал по этому "интересу")
    Никакого заработка у тебя нет, так как цифры у тебя неверные выше.
    Но пять же, если даже согласиться на это,то ты "заработал" $1505, а потерял по твоим же цифрам $10951. Корректируем потери $10951- $1505=$9446
    Твои потери через два года после продажи автомобиля составили: $9446
    Мои потери - $5640
    Кстати, ты нигде в финансировании не считал налоги, у меня они уже включены. Значит разница будет еще больше.
    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Это простой анализ двухлетнего лиза, при 4-летнем разница больше.

    Если учесть скидку при покупке в 3 штуки - добавляй до своего выигрыша смело, поскольку стоимость Asking Price Range не зависит от условий начальной продажи, хоть ты за мильон купил, хоть за 2 цента, а через два года продашь за 24373.

    И это не все. 24373 - это пессиместичная СРЕДНЯЯ цена, это как средняя температура по больнице. Если ты продаешь и делаешь это грамотно и не обкурил машину, не обсобачил, то ты продашь ее если не за 28000, то за 27000 точно. Это - еще ТВОЙ ЗАРАБОТОК,

    так ша в реале ты выигрываешь НЕПРОИГРЫВАНИЕМ 1505+3000+2500, что куда лучше 5640
    Умеешь ты пудрить мозги складывая гусей и кур, но не сегодня. Извини.

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    И последнее............. ты мог просто этот дискурс не затеивать вааще, тем паче с таким изысканным ЧЮ.... тебе просто нужно было бы задуматься над простым по своей сути вопросом - а какого х-алата делает лизователь с твоей тачкой после того, как ты вернул ключи??? Отдает в детсадик? Шипает в Ахрику? Передает в АТО? Он ее тупо продает, Стайл. А теперь скажи мне, какой капиталист будет мулять свою сраку два года, рисковать куда больше, чем при финансировании, где он тебя передает тупо банку, нести какие-никакие попутные расходы по вторичной продаже юза и все для для того, чтобы продать остаточную стоимость себе в убыток???
    Долго тебе объяснять и вряд ли ты поймешь.
    Поэтому давай без лирических отступления, просто цифры.
    Они есть реальные на Идее, на car.com и других подобных сайтах.
    Начальные цифры MSRP и т.п. я тебе дал. Так же я тебе дал свой точный расчет.
    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Ну вот чем ты думаешь?

    Для ЧЕСТНОГО СРАВНЕНИЯ ты ВСЕГДА должен делать проверку ИДЕНТИЧНОСТЬЮ.

    1. ты выехал на лизованной - ты выехал на финансируемой.
    2. ты сдал лизованную - ты продал финансированную.
    3. твой убыток по лизу есмь платежи по лизу - твой убыток по финансированию есмь depreciation и % банку, если иначе не смог НО С УЧЕТОМ ВЫИГРЫША ПО ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ ПРОДУХТА.

    усе, Стайл, никаких в хрена признаний неправоты в ЭТОМ ВОПРОСЕ не буит, как и в вопросе ЧИСТОТЫ рекупирации торможением. баста.
    Не можешь ты без перехода на личности, но я не в претензии.
    И так, я тебе дал свой расчет, который ты просто поехали без комментариев. И я тебе показал ошибки в исходных данных и выгоду лиза даже с твоими цифрами.

Page 56 of 2095 FirstFirst ... 64647484950515253545556575859606162636465661061565561056 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 15 users browsing this thread. (0 members and 15 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru