Thread: покупка машины

  1. #5521
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Короче, всем надо ехать в Бостон. Потому что там живет Маями, а он в плохом месте жить не будет.
    Да ну нах! У них там даже Теслы замерзают!

  2. #5522
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Нет, ты мне сначала объясни зачем ты живешь в таком месте где тебе нужны 100500 фильтров, УФ свет и т.п.? Тем более зная что у тебя и у членов семьи явно слабое здоровье. Ты мазохист? Или просто бытовой hypochondriac-жалобщик?
    У него и семьи слабое здоровье, потому что он таблетки от давления пьет?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #5523
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by OLYA-OLYA View Post
    У дилеров нет хороших бу машин.и напрямую от хозяина дешевле.просто поиски дольше
    А куда он их девает эти хорошие, портит и потом продает?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #5524
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Нет, ты мне сначала объясни зачем ты живешь в таком месте где тебе нужны 100500 фильтров, УФ свет и т.п.? Тем более зная что у тебя и у членов семьи явно слабое здоровье. Ты мазохист? Или просто бытовой hypochondriac-жалобщик?
    Ты что опять доказываешь? Что ты идиот?
    Так это общеизвестный факт.
    Потерпи, щас сына с тенниса заберу, доеду до дома и объясню тебе всё, что тебе интересно.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #5525
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    А куда он их девает эти хорошие, портит и потом продает?
    Тебе лучше не знать, что и как автодилеры продают.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  6. #5526
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Тебе лучше не знать, что и как автодилеры продают.
    Я знаю, что сдают в трейд ин- нормальные машины. Интересно, как из них ненормальные делают
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  7. #5527
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Я знаю, что сдают в трейд ин- нормальные машины. Интересно, как из них ненормальные делают
    На дилерской есть менеджер по юзаным авто. Он проверяет каждую машину в тред ин или после лиза. И решает по ней. Если машина в хорошем состоянии и её можно подшаманить ( поменять масло, колодки, резину и т. а), а потом продать с наваром, то он её оставляет. Если всё плохо, отправляет на аукцыон.
    Но это я пишу про хорошие дилершипы. Офишал производителей.
    Вот так это работает.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #5528
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    На дилерской есть менеджер по юзаным авто. Он проверяет каждую машину в тред ин или после лиза. И решает по ней. Если машина в хорошем состоянии и её можно подшаманить ( поменять масло, колодки, резину и т. а), а потом продать с наваром, то он её оставляет. Если всё плохо, отправляет на аукцыон.
    Но это я пишу про хорошие дилершипы. Офишал производителей.
    Вот так это работает.
    По твоей теории нормальные машины идут на продажу. По теории олиоли их вообще не существует в принципе. Отсюда к ней и вопрос был
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  9. #5529
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты что опять доказываешь? Что ты идиот?
    Так это общеизвестный факт.
    Потерпи, щас сына с тенниса заберу, доеду до дома и объясню тебе всё, что тебе интересно.
    На арчери не сдавай только пока...


  10. #5530
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я во 1х живу в городе с хорошей водой. Во 2х вода приходит из 2го по чистоте, после Адирондака, водоема в стране. В 3х когда то носил воду к корешу в НХ которого плохая вода в его окрестностях заставила поставить фильтры и т.п. Он проверял мою воду (после моего простого кранного фильтра) электронным примамбасом. Сказал что вода в порядке и с доп фильтрацией овчинка не будет стоить выделки. Ну разве что поставить более мощный простой фильтр-цилиндр и вывести его только на питьевой крантик. И то не обязательно.

    Кто тебе виноват что ты поселил себя и своих туда где вода такая плохая и где влажность создает проблемы с плесенью и т.п.?
    Во-первых, хорошее или плохое величины сравнительные. Если сравнивать вашу водопроводную воду с той водой, что была у тебя в Одессе, то наверняка она хорошая. А если сравнивать с качеством воды Эвиан или Фиджи, то она сильно им уступает.
    Во-вторых, открою тебе страшную тайну: твой кран не подключен напрямую ко 2-му по чистоте водоему в стране. Он даже не подключен напрямую к водной станции твоего района. А вода отличного качества с этой станции поступает в твой дом по трубам. Ты знаешь сколько им дет? Ты знаешь, что там внутри?
    Не буду тебе всё рассказывать, а дам почитать.
    https://thebostonhometeam.com/4500-b...d-water-pipes/
    В третьих, твой друг такой же профан в этом вопросе, как и ты.
    Сери воду он тебе TDS митером. Этот прибор показывает сколько ppm в воде. Но важно знать что там. Потому что если ты померяешь Перье, к примеру, то он тебе покажет около 400. А в твоей воде 100-150, если ты написал, что она хорошая. Ну пусть даже 80. Но это не значит, что твоя вода лучше. Потому что мы не знаем, что такое 80-100-150, а в Перье мы знаем, что 400 это полезные минералы, состав которых мы можем прочитать на этикетке.
    Поэтому судить о качестве воды по показаниям TDS митера нельзя.
    А твой простой крановый фильтр лишь частично убирает грязь и хлорин в лучшие пару дней его работы. В остальное время он бесполезен или даже добавляет вводу плохие вещества, если сам сильно загрязнен.
    Еще они добавляют карбонат натрия, чтобы сделать воду менее кислой и свести к минимуму выщелачивание свинца и меди из домашней сантехники.
    Так же в воде может быть всякая дрянь начиная с хлораминов и кончая микропластиком.
    Но ты пей. Двумя руками черпай и пей.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 553 of 2095 FirstFirst ... 5345350354354454554654754854955055155255355455555655755855956056156256360365310531553 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru