Thread: покупка машины

  1. #2451
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Сравнил Мазду с Теслой?! Ну ну... Религия не позволяет машины одинакового класса сравнивать? Ауди А8, Мерс S класс, Бэха 7ка....

    Хорошо, хоть с Ладами не сравнил. Там вообще одна экономия...
    Ну Вы и понтомет, г-н Эксп! Здесь уже много раз это обсуждалось. Бэху мне 7-го класса в лицо тычет! Как человек, поездившей на ней почти 2 недели по дорогам Германи, скажу что она не только не лучше, но хуже Мазды которую я вожу. Тоже относится к S классу, который я однажды тестдрайвил и не понял за что кроме понтов там деньги платят.
    Но давайте сравнивать яблоки с яблоками. Я вожу Мазду CX-9 Signature. Докажите мне что она хуже Q7, которую я тоже водил. Что Q7 дороже больше чем в 1.5 раза я знаю.

  2. #2452
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Тю, конечно хуже.

  3. #2453
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: покупка машины

    бесполезное занятие - доказывать, что твой выбор единсно правильный,для того и есть куча машин. каждый найдет своё щасьте)
    но вот этот автопилот я не догоняю - где же радость то?! с таким же успехом можно на непотраченныенамашинуистраховку деньги ездить на убере...

  4. #2454
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Тю, конечно хуже.
    Не нашел аргументов?
    Ну да, на вас, хомячках, экономика держится: вам говорят: "Вот это хорошо, потому что дорого!" и вы верите, радуетесь и покупаете. Причем всё чистосердечно. Давай догадаюсь: у тебя айфон, да?

  5. #2455
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    бесполезное занятие - доказывать, что твой выбор единсно правильный,для того и есть куча машин. каждый найдет своё щасьте)
    но вот этот автопилот я не догоняю - где же радость то?! с таким же успехом можно на непотраченныенамашинуистраховку деньги ездить на убере...
    Не только мой выбор. Я скажу, например что Хуюндай Соната лучше bmw пятой серии, а Дженесис лучше седьмой. Да, и у мерседеса и у bmw есть действительно неплохие машины, но они стоят дорого, а вот этот переоцененный ширпотреб, который они гонят среднему покупателю, соответствует своей цене только для распальцовщиков, которым важно только заветное слово "бимер", значит он принадлежит к кругу обеспеченных людей, которые могут позволить себе такую дорогую машину! Кстати, этот ширпотреб пользуется спросом как правило у людей, приехавших из страшных дыр и таким образом самоутверждающихся.

  6. #2456
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Не только мой выбор. Я скажу, например что Хуюндай Соната лучше bmw пятой серии, а Дженесис лучше седьмой. Да, и у мерседеса и у bmw есть действительно неплохие машины, но они стоят дорого, а вот этот переоцененный ширпотреб, который они гонят среднему покупателю, соответствует своей цене только для распальцовщиков, которым важно только заветное слово "бимер", значит он принадлежит к кругу обеспеченных людей, которые могут позволить себе такую дорогую машину! Кстати, этот ширпотреб пользуется спросом как правило у людей, приехавших из страшных дыр и таким образом самоутверждающихся.
    не убеждает. я скажу, что хуже, но вы всё равно останетесь при своём мнении. luxury goods segment имеет привлекательность не только лучшим качеством (в подавляющем большинстве случаев это так), но и , как вы справедливо заметили, тем, что льстит чуйствам п*требителя))
    я в рент брал разные машины в Европе - простенькие, дешевые- едут, разные примочки полезные, юзер френдли , но возвращаясь к своим понимаешь, что лучше)

    Это как часы - время электронные за $10 показывают то же и так же, но ощущение от дорогих другое.
    Майнд ю, это я сугубо своё личное мнение высказываю

  7. #2457
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не убеждает. я скажу, что хуже, но вы всё равно останетесь при своём мнении. luxury goods segment имеет привлекательность не только лучшим качеством (в подавляющем большинстве случаев это так), но и , как вы справедливо заметили, тем, что льстит чуйствам п*требителя))
    я в рент брал разные машины в Европе - простенькие, дешевые- едут, разные примочки полезные, юзер френдли , но возвращаясь к своим понимаешь, что лучше)

    Это как часы - время электронные за $10 показывают то же и так же, но ощущение от дорогих другое.
    Майнд ю, это я сугубо своё личное мнение высказываю
    Так я и не буду спорить. У каждого своя шкала ценностей. Для меня значок бимера или мерседеса не играют никакой роли и не стоят ничего. Кто-то готов переплатить за них большущие деньги. Сравнение с часами очень правомерное. Я никогда, даже если у меня будет куча денег не куплю себе очень дорогие часы. Не потому что денег жалко, а потому что буду чувствовать себя глупо, а кто-то купит.

  8. #2458
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Так я и не буду спорить. У каждого своя шкала ценностей. Для меня значок бимера или мерседеса не играют никакой роли и не стоят ничего. Кто-то готов переплатить за них большущие деньги. Сравнение с часами очень правомерное. Я никогда, даже если у меня будет куча денег не куплю себе очень дорогие часы. Не потому что денег жалко, а потому что буду чувствовать себя глупо, а кто-то купит.
    так сам значок не многого стоит, ценно что за ним)
    про часы- если будет куча, то кучку точно на часы отодвину))

  9. #2459
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: покупка машины

    Мне как девочке нравится по виду только одна машина. Если не она, то пофиг на чем.
    У меня и королла 115 -120 бегала
    Скорости органичивают полицейские а не машины. И трафик с светофорами не дает рвануть со старта.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #2460
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: покупка машины

    если со светофора, то как раз рвануть можно , так это eat dust ))

Page 246 of 2095 FirstFirst ... 1461962362372382392402412422432442452462472482492502512522532542552562963467461246 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru