Thread: покупка машины

  1. #17791

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я все машины лисую.
    Мне так выгодно.
    Пару-тройку раз были дорожные эксиденты у жены и сына, ничего не потерял на этом.
    Знакомой въехали в жопу - царапина на бампере и номере. Получила по страховке $200. Стала продавать - 2500 от такой же тачки без репорта.
    При твоей скряжности это ж повеситься можно.
    Она не пробовала за diminished value судиться с страховой водителя, что ей въехал? У нас просто такая же ситуация, как у твоей знакомой, думаю, судиться нет? Это ж надо доказать, сколько потеря в результате аварии на репорте? Ей выдали бумагу, сколько бы ей дали, если не было бы аварии? Откуда цифра в 2500?

  2. #17792
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так если нет, поэтому и заряжают полную стоимость.
    Я сыну в июне брал Субару, так генеральный менегер так извинялся, так извинялся, что маленькую скидку мне дает. Селзперсон так ваще был удивлен, потому что никому никаких скидок не давали они. Машин совсем мало было. А щас на некоторых дилерских совсем нет. От слова вообще.
    Таки да! Бензопердильные мануфактурщики выдумали себе какой то чип щортадж. А Тесла тем временем в 3м квартале побила все свои рекорды по доставке автомобилей потребителям...

  3. #17793
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Поэтому надо брать через знакомых.


    Никакой связи между старой и новой машиной нет, только лизинговые фи не платишь за старую, если берешь новую. И можешь на несколько месяцев старую раньше сдать без оплаты этих месяцев. Обычно это 3 месяца, сли нет промоушена.
    ненадо ничего брать через знакомых
    можно посмотреть стоимость трехлетки с нужным пробегом и той же комплектации
    вот тебе число, сколько она примерно будет стоить через три года
    берется сумма за которую ты новую купишь, отнимаешь сумму, сколько она будет стоить через три года, получаешь сумму, что ты выплатишь за три года

    плюс такс, лайсенс фии итд, что обычно платится
    делишь это на 36
    вот тебе твои ежемесячные платежи, а не то, что они тебе будут продавать
    знакомый или не знакомый

  4. #17794

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так если нет, поэтому и заряжают полную стоимость.
    Я сыну в июне брал Субару, так генеральный менегер так извинялся, так извинялся, что маленькую скидку мне дает. Селзперсон так ваще был удивлен, потому что никому никаких скидок не давали они. Машин совсем мало было. А щас на некоторых дилерских совсем нет. От слова вообще.
    Сейчас у мазд вроде нет шортыджей и скидки дают.

  5. #17795
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Она не пробовала за diminished value судиться с страховой водителя, что ей въехал? У нас просто такая же ситуация, как у твоей знакомой, думаю, судиться нет? Это ж надо доказать, сколько потеря в результате аварии на репорте? Ей выдали бумагу, сколько бы ей дали, если не было бы аварии? Откуда цифра в 2500?
    Медлено, по слогам.
    Ей на светофоре въехали в зад еле-еле.
    Эта дуреха вызвала копов. Те составили репорт. Страховая прислала оценщика и ей выплатили 200 баксов.
    Потом через год-два стала продавать. На Карфаксе репорт инциндента. Смогла продать на 2500 дешевле, чем такая же тачка с таким же пробегом без экциндента. Несколько человек просто отказались, хоть она и показывала эту царапину, потому что даже не стала ее ремонтировать.
    Кого ты тут собралась судить?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #17796
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Медлено, по слогам.
    Ей на светофоре въехали в зад еле-еле.
    Эта дуреха вызвала копов. Те составили репорт. Страховая прислала оценщика и ей выплатили 200 баксов.
    Потом через год-два стала продавать. На Карфаксе репорт инциндента. Смогла продать на 2500 дешевле, чем такая же тачка с таким же пробегом без экциндента. Несколько человек просто отказались, хоть она и показывала эту царапину, потому что даже не стала ее ремонтировать.
    Кого ты тут собралась судить?
    Мда-с! А чё ж она провтыкала?! Надо было ещё тогда судить страховую въехавщего в её попу! А теперь конечно - паровоз уплыл...

  7. #17797
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Сейчас у мазд вроде нет шортыджей и скидки дают.
    Элфи, Вы это серьёзно?! Вот вот начнём обсуждать лепездрический роллс-ройс, а Вы лезете сюда с фордамЭ?!

  8. #17798

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Медлено, по слогам.
    Ей на светофоре въехали в зад еле-еле.
    Эта дуреха вызвала копов. Те составили репорт. Страховая прислала оценщика и ей выплатили 200 баксов.
    Потом через год-два стала продавать. На Карфаксе репорт инциндента. Смогла продать на 2500 дешевле, чем такая же тачка с таким же пробегом без экциндента. Несколько человек просто отказались, хоть она и показывала эту царапину, потому что даже не стала ее ремонтировать.
    Кого ты тут собралась судить?
    Гугли diminished value, там все по слогам объясняют, что это такое. Я думала, ты знаешь, все вопросов больше нет.

  9. #17799
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Таки да! Бензопердильные мануфактурщики выдумали себе какой то чип щортадж. А Тесла тем временем в 3м квартале побила все свои рекорды по доставке автомобилей потребителям...
    Ваще какой-то коллапс наступает.
    Я никогда не думал, что в 21-м веке в Америке может быть дефицит на что-то.
    Машин нет, краски нет, какие-то электрические щитки для дома поставка на февраль только.
    Трындец какой-то.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #17800
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Элфи, Вы это серьёзно?! Вот вот начнём обсуждать лепездрический роллс-ройс, а Вы лезете сюда с фордамЭ?!
    машину покупают по деньгам в кармане
    а не для того, чтоб понтоваться перед форумчанами

    ну можно конечно купить теслу и ездить на ней по кварталу

Page 1780 of 2095 FirstFirst ... 78012801680173017701771177217731774177517761777177817791780178117821783178417851786178717881789179018301880 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru