Thread: покупка машины

  1. #1691

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    А помнишь была мулька, народ покупал грузовиками пенни американские, вроде калькуляция была по тогдашнему курсу - 30-40 проццентов в пользу монет по сравнению с медью? или там цинк в основном, не помню ужо.
    Это была не мулька. Те пени таки стоили 1.4ц как металл в акой то момент. Потом поменяли сплав и они начали стоить 0.9ц или типа того. Но пени таки самая невыгодня монета для продукции но никак не решатся ее отменить. В Канаде и в Европе вроде как уже отменили свои центы.

  2. #1692
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это была не мулька. Те пени таки стоили 1.4ц как металл в акой то момент. Потом поменяли сплав и они начали стоить 0.9ц или типа того. Но пени таки самая невыгодня монета для продукции но никак не решатся ее отменить. В Канаде и в Европе вроде как уже отменили свои центы.
    Мда... жаль я был слишком юн, когда кабели с заводов выдирали и гнали в европу на поездах, вот где ковалось золото.

  3. #1693
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Мда... жаль я был слишком юн, когда кабели с заводов выдирали и гнали в европу на поездах, вот где ковалось золото.
    упс,да вЙорке скока железа валяеться отвози в скрап там ценны как на бирже за паунд скачют))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #1694
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    упс,да вЙорке скока железа валяеться отвози в скрап там ценны как на бирже за паунд скачют))
    Не, ты гонишь, ты не помнишь как с военных заводив гнали в европу металл? а потом покупали замки?

  5. #1695
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Не, ты гонишь, ты не помнишь как с военных заводив гнали в европу металл? а потом покупали замки?
    Я слышал ,но не видел.Одного я хангука правда знавал,который скупал в Узбекистане по заводом металл ,там были свои гонцы у него из местных шутсриков,складировал , хотел в Корею отправить,предпреимчивый такой.Чет его потом местные СНБ-шники хлопнули,противозаконой деятельностью оказалось занималься,потом вроде через посольство это дело замяли,кто ему помогал из местных , закрыли .
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #1696

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Не, ты гонишь, ты не помнишь как с военных заводив гнали в европу металл? а потом покупали замки?
    Это ерунда. Мой лодочный кент грит когда работал на ДВ там у них были какие то заводы выпускавшие титановые плиты для под. лодок и просто для техники. Когда Совок развалился те заводы перестроились на быт технику и палили ложки вилки из титана и прочую лабуду. Он грит что несколько прозорливых челов заказали титановые лодки, парусные даже с титановыми мачтами и т.п. и продавали их на Запад за, как сейчас понимается, копейки - 50К-100К дол. Он грит если бы знал прикуп заказал бы такую вместо того чтобы выкупать какую то деревянную клубную на которой он ушел в кругосветку. Сидел бы сейчас в титановой парусной лодке которая с годами только росла бы в цене. Грит только ума и денег хватило заказать столовый набор ложек, вилок и ножей на 8 персон из которого через 25 лет осталось 2-3 предмета. Остальное видимо растерялось по дороге.

  7. #1697
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Можно еще быстрее - по почте.
    можно вообще не сдавать, по крайней мере у нас МА так. у меня дома лежат, на память.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #1698
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    упс,да вЙорке скока железа валяеться отвози в скрап там ценны как на бирже за паунд скачют))
    ээээ, это...у меня мост в Бруклине на продажу стоИт. Очень привлекательная цена...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #1699
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by edik View Post
    ээээ, это...у меня мост в Бруклине на продажу стоИт. Очень привлекательная цена...
    За мост закрыть могут
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #1700
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: покупка машины

    за мост зарыть могут

Page 170 of 2095 FirstFirst ... 701201601611621631641651661671681691701711721731741751761771781791802202706701170 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru