Thread: покупка машины

  1. #1651
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Экстендер в 2 раза скорость уменьшает. Плюс они не очень работают согласно моему опыту. У меня 3000 кв футов дом и я уже думал везде тянуть кат-5 кабель. А с Орби везде классный вайфай и весь двор покрыт тоже.
    У меня нет опыта с Орби, я не смог vpn настроить и потерял интерес, а повесить опен соурс на него не было возможности, но эт было когда он только появился.

    экстендеры ж используют твою проводку в доме, зависит от раутера, скорость не должна падать. Надо прото подбирать по скорости, 1200 которые должны летать. У меня стоит Linksys AC3200 , все экстендеры работают без проблем. Однако я использую в основном проводное соединение, за неделю тестов не увидел особого дилея.

    До этого пользовался НайтХауком, но его преходилось ресетать довольно часто - скорость падала. Хотя софт мне нравился больше. и сигнал сильнее со стандартными антеннами и там dlna сервер суперски работает. но это тонкости )).

    Для нужд Натали трибэнд - оверкилл. А экстендерное решение ей обойдется по цене нескольких фраппучино )

  2. #1652
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Какой раутер? на какой частоте? если класс ниже ac1750 и дефолтовая 2.4г и у вас же билдинг? забито все да и стены - помеха.

    БЯ посоветовал решение. Я не смотрел сколько юнитов в базе, два? сколько у тебя комнат?
    скорее всего заработает, но я не любитель Whole Home WiFi System. Там есть куча нюансов, для меня, например, неприемлемых / пока /, но, может не существенно для твоих целей.

    Если хочешь дешевое решение, прикупи Universal Wi-Fi Range Extender в каждую комнату, они в разетки вставляются и все. Их навалом разных, если гигабитный инет не нужен, бери без разницы какой.
    Хорошо. Последнее мне подходит. Спасибо!
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  3. #1653
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Экстендер в 2 раза скорость уменьшает. Плюс они не очень работают согласно моему опыту. У меня 3000 кв футов дом и я уже думал везде тянуть кат-5 кабель. А с Орби везде классный вайфай и весь двор покрыт тоже.
    Не, ну в дом конечно имеет смысл этот Орби купить.. а в съёмную квартиру - жаба душит.. куплю один экстендор для пробы.
    Скорость мне большая в спальной не нужна, только форум, фейсбук, да имейл... в ливинге фильмы нормально смотреть- нет нужды в экстендере...
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  4. #1654
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Хорошо. Последнее мне подходит. Спасибо!
    Не за что.. но ты это... там может быть туча проблем помимо просто слабого сигнала ))

    У тебя на нетворк может ктото вешаться и выгребать весь бэндвиз /интернет/ или открытый гостевой и кто то ломится постоянно или раутер тупо не справляется с малтипл коннекшн. Позвони в комкаст, пусть придут, глянут что там ... хотя если у тебя модем/раутер комбо, они могут ремоутли. Так шо не забудь, не только в размере дело ))

  5. #1655
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Не за что.. но ты это... там может быть туча проблем помимо просто слабого сигнала ))

    У тебя на нетворк может ктото вешаться и выгребать весь бэндвиз /интернет/ или открытый гостевой и кто то ломится постоянно или раутер тупо не справляется с малтипл коннекшн. Позвони в комкаст, пусть придут, глянут что там ... хотя если у тебя модем/раутер комбо, они могут ремоутли. Так шо не забудь, не только в размере дело ))
    Я понимаю..я когда ставила раутер первый раз, то помню заходила в него с дочкиного компа и видела скрин, где можно посмотреть если какие то паразиты присосались на мой вай фай... Сейчас уже забыла как туда попасть(((( да и компа с виндоу нет , только айпад...
    но по логике вещей, если в той комнате, где стоит модем и роутер, с интернетом нормально - и сигнал сильный и скорость норм, то думаю особо никто мой вай фай не сосет... Хотя конечно , дом Русский, так наверняка пол дома программисты, да админы с дибиэями))))
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  6. #1656
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Лирик View Post

    экстендеры ж используют твою проводку в доме, зависит от раутера, скорость не должна падать. Надо прото подбирать по скорости, 1200 которые должны летать. У меня стоит Linksys AC3200 , все экстендеры работают без проблем. Однако я использую в основном проводное соединение, за неделю тестов не увидел особого дилея.
    Не лейтенси, а бэндвидз. Подумай сам или почитай как экстендер работает- он посредник между раутером и девайсом: посылает один пакет раутеру, а следующий девайсу на той же частоте и наоборот. Скорость нетворка падает ровно в 2 раза, а если 2 последовательных экстендера, то в 4. Именно поэтому Orbi использует отдельную частоту для коммуникации между базой и сателлитом.
    Короче, скупой платит дважды: чем покупать кучу экстендеров, лучше купить хороший меш. Но это дело хозяйское. Кстати vpn на orbi работает без проблем.

  7. #1657
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Я понимаю..я когда ставила раутер первый раз, то помню заходила в него с дочкиного компа и видела скрин, где можно посмотреть если какие то паразиты присосались на мой вай фай... Сейчас уже забыла как туда попасть(((( да и компа с виндоу нет , только айпад...
    но по логике вещей, если в той комнате, где стоит модем и роутер, с интернетом нормально - и сигнал сильный и скорость норм, то думаю особо никто мой вай фай не сосет... Хотя конечно , дом Русский, так наверняка пол дома программисты, да админы с дибиэями))))
    Ну, это все на словах. Надо смотреть что происходит, а контингент вашего дома не думаю что будет экономить, не показатель. Тем более навалом пиплов стримают видео, а там требования высокие. Зайти на раутер просто с любого девайса, в основном настройки дефолтовые, в 98% тайпай в браузере 192.168.0.1 или может быть 192.168.1.1, реже, но бывает.

  8. #1658
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Ой нед. На это Жалко денег.
    соедини кабелем от модема и установи второй недорогой роутер ,где сигнал слабый.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #1659
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Не за что.. но ты это... там может быть туча проблем помимо просто слабого сигнала ))

    У тебя на нетворк может ктото вешаться и выгребать весь бэндвиз /интернет/ или открытый гостевой и кто то ломится постоянно или раутер тупо не справляется с малтипл коннекшн. Позвони в комкаст, пусть придут, глянут что там ... хотя если у тебя модем/раутер комбо, они могут ремоутли. Так шо не забудь, не только в размере дело ))
    когда кто то сидит стороний и мошно сажает ,то роутер показывает ,что есть коннект ,но лимитэд соединения и сигнал хороший а и инета нет.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #1660
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    соедини кабелем от модема и установи второй недорогой роутер ,где сигнал слабый.
    Хм. Не думала об этом.. а разве можно 2 роутера подключить к модему? Там есть второй вход?
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


Page 166 of 2095 FirstFirst ... 661161561571581591601611621631641651661671681691701711721731741751762162666661166 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru