Thread: покупка машины

  1. #16461
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Да! На заправки на Тесле сейчас не следует даже появляЦЦо! Люди злые. Слова не скажи им лишнего. Чуть что - пустыми канистрами щвыряЦЦо начинают!
    Ты на газ Теслу уже переделал?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #16462
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Арли как у вас во Флориде ситуация с бензином?Чет меня вчера коворвкер расстроил в некоторых штатах по дороге во Флориду ,говорит-плохо с горючкой.Как бы из горючки не пришлось два-три дня добираться или ваще где нидь застрять
    Время драгоценно.
    Восточное побережье. 2.79$ Заправляла машину час назад. Заехала утром на заправку, где всегда заправляю - бензина нет. Поехала дальше. Sam's club. У меня их карточка есть. На заправке бензин был 2.79, очередей никаких. Когда уже домой возвращалась и на той первой заправке стоял бензовоз, колонки уже работали, очередей не было. Такaя ситуация. как оно там на хайвэях не знаю)

  3. #16463
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты на газ Теслу уже переделал?
    Зачем?! Я ж и от газа в поместье даже ухожу вот. Я ж писал про хит пампы...

  4. #16464
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    в кожаных флейтах не разбираюсь
    ты и в кларнетах как свинья в апельсинах, чорт бестолковый.

  5. #16465
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Зачем?! Я ж и от газа в поместье даже ухожу вот. Я ж писал про хит пампы...
    А вдруг ядерная зима?
    Электричества нет, Солнца нет, батареи электричество не дают, а тут ты во всём белом на Тесле с баллоном в багажнике!
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #16466
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А вдруг ядерная зима?
    Электричества нет, Солнца нет, батареи электричество не дают, а тут ты во всём белом на Тесле с баллоном в багажнике!
    Да подожжи ж ты! Я итак из последних сил сдерживаю себя, что бы не поехидничать в стиле I told you so! (c) Так что лучше завидуй пока молча...

  7. #16467
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: покупка машины

    Что-то мой сосед озлобился на Теслу. Форд и Бэху поставил в гараж, ниссан на драйвэй...А теслу бросил как что попало


    картинку не копировать!!!
    Last edited by Arley; 05-24-2021 at 05:55 PM.

  8. #16468
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Что-то мой сосед озлобился на Теслу. Форд и Бэху поставил в гараж, ниссан на драйвэй...А теслу бросил как что попало


    картинку не копировать!!!
    А что так .В гараж поставил,так как. часто не пользует наверно.У меня тута рядо у одного дом RV класса А автобус стоит,новенький где то под 100-150 тыш .Тоже не пользует.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #16469
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    А что так .В гараж поставил,так как. часто не пользует наверно.У меня тута рядо у одного дом RV класса А автобус стоит,новенький где то под 100-150 тыш .Тоже не пользует.
    Да пользуются. Там 4-е водителя в семье. Но вот так выставит свой автопарк на моём пути. Я ему сколько раз говорила, что я ещё тот водитель. Вот стукну его какую машинку. Зачем нам эти нервы) А вообще, у нас так машины держать нельзя. Они мешают почтовой машинке и машине, которая забирает мусор 3 раза в неделю. Если что, я вас в свидетели призову)

  10. #16470
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: покупка машины

    С анонсом электрического F-150 наконец появилась возможность провести хоть какое-то сравнение электрички с бензовозом. Первое, что мне бросилось в глаза - электровоз аж на 1700 фунтов тяжелее! Думал, это просто Форд в спешке напартачил, но нет - тот же Ривиан с truck bed короче чем у четырехдверной Такомы - на целых 1800 фунтов тяжелее ее. Hummer EV - вообще ужас: маленький 5-ти футовый кузов и место на 5 человек весят больше 4-х тонн! Для сравнения: более крупный, бронированный, полностью заправленный армейский HMMWV весит всего 3.5 тонны. Какие выводы из этого можно сделать?

    1. Тормоза. Либо их будут делать огромными и дорогими, либо менять их придется намного чаще чем в сравнимом бензовозе. Да, я в курсе рекуперативного торможения электровозов, вот только на дороге масса ситуаций где оно не применимо.
    2. Дороги. Если с электрическими легковушками это не так заметно, то с массовым выходом тяжеленных электротраков и SUV скорость раздалбливания дорог значительно увеличится, особенно у нас на севере. Учитывая, что деньги на ремонт дорог идут с налогов на бензин, выбор получается такой: либо менять систему налогообложения, скажем не через бензин, а через массу или пробег (но тогда электротраки нафиг не сдались), либо готовиться к совершенно дерьмовым дорогам (хотя куда уже дерьмовее чем у нас в New England по весне).


    Еще интересно будет взглянуть на дальность хода с прицепом. Да, towing capacity довольно хороший (еще бы он был плохим с такой массой), вот только что-то мне подсказывает что любитель-рыболов задолбается заряжать свой F-150 пока будет тащить любимый пароход к озеру. Вобщем, электрички пока останутся развлечением для южной Калифорнии. В серьезных местах в ближайшие лет 5-8 они не нужны.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

Page 1647 of 2095 FirstFirst ... 64711471547159716371638163916401641164216431644164516461647164816491650165116521653165416551656165716971747 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru