Thread: покупка машины

  1. #15671
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,152

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    А что в этом принципиального? Что из того, что кто-то рванул на светофоре и оказался впереди тебя?
    Этому старому казлу Экспу писят лет, а он все в двадцатилетнего играет

  2. #15672
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post

    Это всё потому как ты не желаешь обеспечивать себе энергетическую безопасность!
    Я вот как получал денежки от местного монополиста лепездрического - так и продолжаю получать. Хочу ещё больше. Но они ж хитроделаные - официально не более 130% можно у нас себе солара ставить, а я хочу начать с мини солар фарм. Мне много не надо - киловатт на 100 пока достаточно... И прикинь - каждый год мне будут платить всё больше и больше. Лепездричество ж явно не дещевеет... Так что да здравствует Грин Нью Дил! АОС - виват!
    Опять пальцем в небо. Я за финансовую безопасность сперва. А потом уже за все другие. 150 тысяч раз уже говорил, что нельзя сравнивать тебя, живущего в своём доме в Кали, со мной, живущего в квартире в НЙ, или даже с Че, кто, как я понял, в Кэйп Коде. Как только у нас в городе будет выгодно, надеюсь что скоро, ставить панели на весь билдинг, сразу сделаем. Тем более решать буду я, как президент борда и мой помощник. Пока я разговаривал с несколькими компаниями и не разглядел никакого смысла в этом деле за те деньги, что они предлагали и за те мощности, которые выдаают те панели, которые можно установить у нас на крыше. Ждём-с лучших времён.
    Последнее выделенное мне даже стыдно комментировать. Вот ты какой, северный олень Князь? За пару сотен $ уже готов АОС целовать в губы, притом любые, на её выбор! )
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  3. #15673
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Опять пальцем в небо. Я за финансовую безопасность сперва. А потом уже за все другие. 150 тысяч раз уже говорил, что нельзя сравнивать тебя, живущего в своём доме в Кали, со мной, живущего в квартире в НЙ, или даже с Че, кто, как я понял, в Кэйп Коде. Как только у нас в городе будет выгодно, надеюсь что скоро, ставить панели на весь билдинг, сразу сделаем. Тем более решать буду я, как президент борда и мой помощник. Пока я разговаривал с несколькими компаниями и не разглядел никакого смысла в этом деле за те деньги, что они предлагали и за те мощности, которые выдаают те панели, которые можно установить у нас на крыше. Ждём-с лучших времён.
    Последнее выделенное мне даже стыдно комментировать. Вот ты какой, северный олень Князь? За пару сотен $ уже готов АОС целовать в губы, притом любые, на её выбор! )
    Так сами скиньтесь и сделайте DIY установку солар! Я пощетал - все эти инстолеры дерут 3 бакса за ватт! А если самому - то за всё про всё выйдет под 75 ЦЕНТОВ за ватт. Чуйствуещь разницу?! Или у вас в билдинге нет рукожопых тенантов?!

    И по второму вопросу - ты ж сам в ждуна светлых времен играеССё! А я устал ждать - вот и леплю из гуана кАнхветы как обычно...

  4. #15674
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Этому старому казлу Экспу писят лет, а он все в двадцатилетнего играет
    А ты в какоголетнего заигрался, что в траке живёщь?! От Олекса Брежнего заразился что лЭ?!

  5. #15675
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Так сами скиньтесь и сделайте DIY установку солар!
    В МА установка по закону обязана делаться certified electrician. А в NY - еще и с NABCEP certification поверх того. Так что мимо. Плюс, с нашей влажностью страховщики нехило дерут за все, что прицеплено на крыше, ибо чуть что где не так - сгниет и глазом моргнуть не успеешь. Ну а у нас на Кейпе поверх того деруть за ветра (в смысле, за все что exposed), абу окиян. Это я еще не заикался о поднятой property tax (им только дай повод). И все это за то, что вся эта прелесть будет засыпана снегом или залита тайфунчиком когда она более всего нужна. Не окупится это тут.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  6. #15676
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Так сами скиньтесь и сделайте DIY установку солар! Я пощетал - все эти инстолеры дерут 3 бакса за ватт! А если самому - то за всё про всё выйдет под 75 ЦЕНТОВ за ватт. Чуйствуещь разницу?! Или у вас в билдинге нет рукожопых тенантов?!

    И по второму вопросу - ты ж сам в ждуна светлых времен играеССё! А я устал ждать - вот и леплю из гуана кАнхветы как обычно...
    Глупости не говори. Впрочем, Че уже за меня ответил.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #15677
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    В МА установка по закону обязана делаться certified electrician. А в NY - еще и с NABCEP certification поверх того. Так что мимо. Плюс, с нашей влажностью страховщики нехило дерут за все, что прицеплено на крыше, ибо чуть что где не так - сгниет и глазом моргнуть не успеешь. Ну а у нас на Кейпе поверх того деруть за ветра (в смысле, за все что exposed), абу окиян. Это я еще не заикался о поднятой property tax (им только дай повод). И все это за то, что вся эта прелесть будет засыпана снегом или залита тайфунчиком когда она более всего нужна. Не окупится это тут.
    Ну так на финальную сдачу и пригласите этого члена профсоюза! Я включил его услуги в 75 центов за ватт. А до финальной сдачи - Вы плюс с минусом путаете? В солар невозможно - там специальные разъёмы... Так что выдуманая Вами какая то проблема, чесслово...

  8. #15678
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Ну так на финальную сдачу и пригласите этого члена профсоюза! Я включил его услуги в 75 центов за ватт. А до финальной сдачи - Вы плюс с минусом путаете? В солар невозможно - там специальные разъёмы... Так что выдуманая Вами какая то проблема, чесслово...
    100%
    Разъемы соединил и подключил через удлинитель к розетке.
    Вот любят они все усложнять. Правда?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #15679
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    В МА установка по закону обязана делаться certified electrician. А в NY - еще и с NABCEP certification поверх того. Так что мимо. Плюс, с нашей влажностью страховщики нехило дерут за все, что прицеплено на крыше, ибо чуть что где не так - сгниет и глазом моргнуть не успеешь. Ну а у нас на Кейпе поверх того деруть за ветра (в смысле, за все что exposed), абу окиян. Это я еще не заикался о поднятой property tax (им только дай повод). И все это за то, что вся эта прелесть будет засыпана снегом или залита тайфунчиком когда она более всего нужна. Не окупится это тут.
    У тебя там совсем плохо. Да, снега и ветра. У нас, всё же получше. Только в этом году снега было довольно много. А несколько лет подряд вообще не было. Так, мелкий sleet не в счёт. От тут же тает. Но цены должны быть в 2, а то и 3 раза ниже за установку. И сама технология усовершенствованна. Тогда, может быть будет смысл!?
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  10. #15680
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    100%
    Разъемы соединил и подключил через удлинитель к розетке.
    Вот любят они все усложнять. Правда?
    Внатуре! Вот - выбирай

    https://plugandplaysolarkits.com/col...y-solar-panels

Page 1568 of 2095 FirstFirst ... 568106814681518155815591560156115621563156415651566156715681569157015711572157315741575157615771578161816682068 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru