Thread: покупка машины

  1. #15651
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Суперчарджеров когда понатыкают как бензозаправки то будет удобно.Да ито другая проблематика выскочет батареи плохо переносят быструю зарядку.
    А как же я 5 лет быстро заряжаюсь и хоть бы хны?! А ты не заряжаешься и у тебя проблемы с батареей, которой у тебя даже нет?! Ну как так то?!

  2. #15652
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    А как же я 5 лет быстро заряжаюсь и хоть бы хны?! А ты не заряжаешься и у тебя проблемы с батареей, которой у тебя даже нет?! Ну как так то?!
    А правда, мне один владелец Теслы рассказывал, что если разгоняться на ней за 3 сек до 60, то батарея прям на глазах сразу садится?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #15653
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    А как же я 5 лет быстро заряжаюсь и хоть бы хны?! А ты не заряжаешься и у тебя проблемы с батареей, которой у тебя даже нет?! Ну как так то?!
    как это нету,есть тоже батарея ,тока она от двигателя заряжаеться.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #15654
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А правда, мне один владелец Теслы рассказывал, что если разгоняться на ней за 3 сек до 60, то батарея прям на глазах сразу садится?
    Не только это. Необходимо помнить, что чем больше батарея разряжается, тем хуже динамические характеристики электрички. Это бензиновому двигателю все равно - первый галлон он жрет из бака или последний - мощность будет выдавать ту же. С полупустым баком даже резвее чем с полным. А вот у батареи напряжение постепенно садится - от физики никуда не спрячешься. Соответственно, и киловатт-часы тратятся ну очень по-разному у полностью заряженной батареи и лишь наполовину заряженной. Те космические ускорения которыми так любит гордиться Экспо не воспроизвести уже при половинном заряде.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  5. #15655
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Не только это. Необходимо помнить, что чем больше батарея разряжается, тем хуже динамические характеристики электрички. Это бензиновому двигателю все равно - первый галлон он жрет из бака или последний - мощность будет выдавать ту же. С полупустым баком даже резвее чем с полным. А вот у батареи напряжение постепенно садится - от физики никуда не спрячешься. Соответственно, и киловатт-часы тратятся ну очень по-разному у полностью заряженной батареи и лишь наполовину заряженной. Те космические ускорения которыми так любит гордиться Экспо не воспроизвести уже при половинном заряде.
    Печально.
    Но Экспо просто так не сдастся.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #15656
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Да вы все правы и Че и Князь, отчасти, так как каждый из вас рассматривает троллейбус со своей колокольни.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #15657
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А правда, мне один владелец Теслы рассказывал, что если разгоняться на ней за 3 сек до 60, то батарея прям на глазах сразу садится?
    Это типа как в анекдоте "да мне Рабинович напел"?! Тогда конечно правда! Почём сейчас бензинчеГ во Флориде? За 3 бакса перевалил за галлон или ещё нет?

  8. #15658
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Не только это. Необходимо помнить, что чем больше батарея разряжается, тем хуже динамические характеристики электрички. Это бензиновому двигателю все равно - первый галлон он жрет из бака или последний - мощность будет выдавать ту же. С полупустым баком даже резвее чем с полным. А вот у батареи напряжение постепенно садится - от физики никуда не спрячешься. Соответственно, и киловатт-часы тратятся ну очень по-разному у полностью заряженной батареи и лишь наполовину заряженной. Те космические ускорения которыми так любит гордиться Экспо не воспроизвести уже при половинном заряде.
    Ну да! Только даже с менее половины батарейки динамические характеристики Теслы таковы, что со светофоров делается 99.99% других авто...

  9. #15659
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Да вы все правы и Че и Князь, отчасти, так как каждый из вас рассматривает троллейбус со своей колокольни.
    Вот и толку, что я тут распинаюсь и делюсь РЕАЛЬНЫМ опытом?! Всё равно никто не может себе позволить Теслу... И какой мне навар с этих босяков?! Скорей бы Кибертрак начали продавать - автопарк свой уже жуть как охота обновить...

    И Кзын - ты ж следишь. Что там с батареечеыми технологиями? Я ж и самолёт на батарейках жду... Или таки брать турбопроп и не выделываЦЦо?!

  10. #15660
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Вот и толку, что я тут распинаюсь и делюсь РЕАЛЬНЫМ опытом?! Всё равно никто не может себе позволить Теслу... И какой мне навар с этих босяков?! Скорей бы Кибертрак начали продавать - автопарк свой уже жуть как охота обновить...

    И Кзын - ты ж следишь. Что там с батареечеыми технологиями? Я ж и самолёт на батарейках жду... Или таки брать турбопроп и не выделываЦЦо?!
    Не хитри, Князь. Бензин как поднялся, так и опустится в цене. А лепедричество каждый год растёт за 1 кВт и не падает. В НЙ за 3 года не знаю точно, но 30-40% выросла точно. Биллы в разы выше. И я уже считал, что мне заправить мои 2 СЮВ бензином было всего на ~ $15 больше, чем бензином.
    Это ты живёшь в тёплом Кали, раз. В своём доме с солнечными панелями, два. Как я понял, далеко не троллейбусе не ездишь, три. Да ещё и суперчардж фор лайф, если я не ошибаюсь, четыре.
    В такой комбинации, возможно и есть смысл купить было Телсу. А в нашем нет.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 1566 of 2095 FirstFirst ... 566106614661516155615571558155915601561156215631564156515661567156815691570157115721573157415751576161616662066 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru