Thread: покупка машины

VIP

Default Re: покупка машины

Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Пля! Это как такое возможное?!
    может предыдущий хозяин что то накрутил со счетчиком?)) он кстати электрик
    кажется

я тоже ожидала больше денег
    ну мы ж с тобой обсуждали тогда, год назад, панели думала точно нужны будут

фик знает
    хитер зимой на 70
    кондер летом на 76-77
    вот такие счета

у меня нет подогрева бассейнов, так как нет бассейнов, может в этом дело?

Forum Hero STYLE's Avatar

Quote Originally Posted by Милька View Post
    вот самый большой билл летом
    (попробую прицепить)
    Так ап чем и речь.
    Как можно сэкономить тысячу долларов на двухстах, ну плюс ещё машина 100, к примеру?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

VIP Losharick's Avatar

Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Так я ж писал неоднократно! Ты опять всё пропустил! Мне моя система экономит штуку баксов в месяц в Южной Калифорнии. Но вот мой расклад даже ж тебе не прокатит - у тебя во Флориде зимой тоскливо и пасмурно! У меня уже всё окуплено и даёт чистую прибыль. Вона чек от Эдисона закешить надо за 2020й год! Отдал этим скотам больше, чем потребил!
    Это шедевр от князя.
    My avatar will remind you of the world we live in nowadays.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!

VIP Losharick's Avatar

Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты ебанулся?
    У нас зимой самое лучшее время. Ни дождей, одно солнце и не жарко.
    Штуку в месяц?
    А сколько стоит у вас киловатт?
    Это бесполезный разговор идущий по третьему кругу. Где-то год назад я подсчитал и выложил здесь сколько стоит бак бензина у меня в НЙ и сколько в зависимости от стоимости у нас киловат стоит эту же машину зарядить. Разница был, что то порядка $15-$20. Просто смешная. Тесла не выгодна, учитывая цены, которые они ломят и несовершенная технология, которую они предлагают. А фокус ещё в том, что цены то на бензин упали, а цены за электричество растут не по дням, а по часам. Чисто наёбка для неумеющих считать. Вот когда, а это будет скоро, китайские электромобили придут к нам за 15-20К. Тогда это будет интересно, с точки зрения экономичности.

Forum Master _Че_'s Avatar

Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Вот когда, а это будет скоро, китайские электромобили придут к нам за 15-20К. Тогда это будет интересно, с точки зрения экономичности.
    Вот насчет этого у меня большие сомнения. Достаточно вспомнить, как запинали Mahindra когда они попытались наладить тут продажу пикапов по бросовой цене. Уж больно много локального лобби в этом плане.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

VIP Losharick's Avatar

Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Вот насчет этого у меня большие сомнения. Достаточно вспомнить, как запинали Mahindra когда они попытались наладить тут продажу пикапов по бросовой цене. Уж больно много локального лобби в этом плане.
    Ну ты, конечно, можешь сомневаться и дальше.....но, https://electrek.co/2020/07/30/kandi...ctric-cars-us/

Ну ты, конечно, можешь сомневаться и дальше.....но, https://electrek.co/2020/07/30/kandi...ctric-cars-us/
    Это я видел. Только у этих golf carts нет никакой конкуренции, даже в бензинивом виде. В Штатах знают, что тут машинки-"спичечные коробки" обречены на провал, даже когда они добротно сделаны, как Smart. А вот пусть кто-то попробует замахнуться на святое - SUV и пикапы - им быстро укажут место.

VIP Losharick's Avatar

Это я видел. Только у этих golf carts нет никакой конкуренции, даже в бензинивом виде. В Штатах знают, что тут машинки-"спичечные коробки" обречены на провал, даже когда они добротно сделаны, как Smart. А вот пусть кто-то попробует замахнуться на святое - SUV и пикапы - им быстро укажут место.
    Я бы назвал твой пост, скорее wishful thinking. По видимому ты не совсем знаком с историей того, что происходило с американским автопромом последние 60-70 лет. В середине 50-ых первая японская машина Toyopet Crown вызывала смех и ухмылки у многих американцев. Она была маленькая и неуклюжая, по сравнению с американскими монстрами на дорогах. Но уже очень скоро она завоевала свою нишу, так как была экономичнее и стоила в 2 -3 раза дешевле местных. Что случилось дальше с японской автоэкспансией думаю говорить не стоит. Ты и сам в курсе.
    В следствии последних событий у нас в стране, массового обнищания народа, прихода к власти дерЪмократов, китайское направление будет разиваться, думаю, ещё сильнее чем при Обаме.
    https://blog.toyota.co.uk/toyopet-cr...nited%20States.

Я бы назвал твой пост, скорее wishful thinking. По видимому ты не совсем знаком с историей того, что происходило с американским автопромом последние 60-70 лет. В середине 50-ых первая японская машина Toyopet Crown вызывала смех и ухмылки у многих американцев. Она была маленькая и неуклюжая, по сравнению с американскими монстрами на дорогах. Но уже очень скоро она завоевала свою нишу, так как была экономичнее и стоила в 2 -3 раза дешевле местных. Что случилось дальше с японской автоэкспансией думаю говорить не стоит. Ты и сам в курсе.
    В следствии последних событий у нас в стране, массового обнищания народа, прихода к власти дерЪмократов, китайское направление будет разиваться, думаю, ещё сильнее чем при Обаме.
    https://blog.toyota.co.uk/toyopet-cr...nited%20States.
    Не совсем корректное сравнение. Во-первых, Toypet Crown вполне себе "проваливалась" в продажах, пока не "подросла" до американских размеров через пару поколений. Во-вторых, все мы знаем, что не будь 1973-го года, еще неизвестно, как долго японцы бы протаптывали тропинку к Америке. Более того, японцы долго "отмывались" от стигмы "дешевых коробчонок".

По поводу последнего - пример из собственной жизни. Когда я переехал в середине 90-х в Штаты и увидел местные японские автомобили, у меня был шок. Дело в том, что до этого я жил на Дальнем Востоке, и успел привыкнуть к подержанным автомобилям, привезенным из Японии, где они стандартно были нашпигованы всем, что только можно придумать и в электронном и в механическом смысле - все управляемые (steering!) колеса, электронное управление подвески, загрузки руля, климат, дисплэи, подогревы даже дворников, и т.д. и т.п.. И все это 3-5 летнее за 3-5 килобаксов. Тут же я увидел 3-5 летние "Аккорды" по сравнению с которыми японские "Аккорды" были как космические корабли. Да еще и за $10К+! Я даже сперва думал что это самоделки какие-то. Ну не мог "Аккорд" быть оснащен на уровне ВАЗ-2108! Оказалось, в Штатах - мог. Как мне обьяснили, никто бы не стал в 80-х - начале 90-х покупать "Аккорд" в японском оснащении, ибо стоимость брэнда была еще не та.

VIP Losharick's Avatar

Не совсем корректное сравнение. Во-первых, Toypet Crown вполне себе "проваливалась" в продажах, пока не "подросла" до американских размеров через пару поколений. Во-вторых, все мы знаем, что не будь 1973-го года, еще неизвестно, как долго японцы бы протаптывали тропинку к Америке. Более того, японцы долго "отмывались" от стигмы "дешевых коробчонок".

По поводу последнего - пример из собственной жизни. Когда я переехал в середине 90-х в Штаты и увидел местные японские автомобили, у меня был шок. Дело в том, что до этого я жил на Дальнем Востоке, и успел привыкнуть к подержанным автомобилям, привезенным из Японии, где они стандартно были нашпигованы всем, что только можно придумать и в электронном и в механическом смысле - все управляемые (steering!) колеса, электронное управление подвески, загрузки руля, климат, дисплэи, подогревы даже дворников, и т.д. и т.п.. И все это 3-5 летнее за 3-5 килобаксов. Тут же я увидел 3-5 летние "Аккорды" по сравнению с которыми японские "Аккорды" были как космические корабли. Да еще и за $10К+! Я даже сперва думал что это самоделки какие-то. Ну не мог "Аккорд" быть оснащен на уровне ВАЗ-2108! Оказалось, в Штатах - мог. Как мне обьяснили, никто бы не стал в 80-х - начале 90-х покупать "Аккорд" в японском оснащении, ибо стоимость брэнда была еще не та.
    Всё это сослагательное наклонение. А как мы с тобой знаем история.... Так будет и сейчас. Я приехал в Штаты в конце 80-ых и помню как уже тогда люди считали "японки", как что-то более продвинутое, чем местные. Ну, конечно, мы говорим только про один сегмент легковых, среднего размера и малолитражки тогда. Потом пошли и люкс модели и 4Х4 и даже чуть траков. В этой стране нет политической воли и желания её отстаивать и развивать. Всё сводится сейчас банально к баблу. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что китайцы придут на наш рынок автопрома и уже его добьют полность со временем. Мы и сейчас едва держимся с наличием европейских и японских. А потом, кранты полные. Так что вкладывайся в стоки китайских производителей электромашин. Не прогадаешь.

Page 1518 of 1597 FirstFirst ... 5181018141814681508150915101511151215131514151515161517151815191520152115221523152415251526152715281568 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)