Thread: покупка машины

  1. #14961
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    лошарик: это то что мы ожидали https://therealdeal.com/2020/10/13/m...e-in-20-years/
    21-22 накроется РЕ
    Разумеется. Это именно то, о чём я писал ещё в мае, июне, когда стало ясно, что местные власти убивают средний класс и блокируют бизнесы и разрушают экономику. Ведь не надо быть 7 пядей во лбу, а достаточно просто когда-то изучать economics 101 чтобы понять к чему это приведёт.
    Смотри. Очень интересно сравнить то, что сейчас происходит с тем, что было в период кредитной и ипотечной рецессии 2008 года.
    Тогда кризис был вызван чудовищной небрежностью при выдаче кредитов и лоунов. Люди пользовались этим и просто брали под ноу даунтпеймент или очень маленьких процент даунтеймента и сметали все подряд проперти в надежде флипнуть через полгода, год с наваром. Это так и работало довольно долго. Но когда всё стало разваливаться, то люди просто бросали недвижимость, или у них её отбирали и они несли хоть и большие расходы, но вскоре вставали на ноги опят. И это происходило потому, что а) экономика сама по себе не пострадала сильно. Банки выкупило госудраство. б) Люди не теряли работы и бизнесы и продолжали жить и работать и выплачивать долги и зализывать раны. с) Законы все работали как всегда и форкложер был форкложером и неуплата рента была неуплатой рента.

    А что мы имеем теперь? Экономика разрушена. Бизнесы, работы потеряны. Никто даже не собирается открывать экономику. БайдОн уже сказал, что зима будет тяжёлой и это значит, что они добьют последние бизнесы. У людей просто нет денег на покупку недвижимости. Плюс они ещё и ухудшили картину понизив учётную ставку почти до нуля и искусственно подтолкнули некую категорию людей к оживлению рынка недвижимости на короткий срок. У нас на восточном побережье это в большей степени НЙ, НД, частично Мэриленд, и конечно Майами. Люди с деньгами побежали из НЙ, а точнее Манхэттена, из Бостона и стали сметать недвижимость в Майами, у меня в благополучной части Бруклина, в НД и т.д. Этим самым они создали ещё больший дисбаланс рынка и цен на нём. Если в Манхеттене цены падали и рынок провалился, то у меня в районе цены даже подросли. То же самое в некоторых районах НД, Мэриленда, Майами. Истерика закончилась. Неблагополучные районы так и стоят в болоте. А вот благополучные, где всё покупали теперь в стагнации и цены непременно рухнут, так как больше уже нет покупателей. И общая тенденция к задержкам по неуплате ипотеки только растёт и будет расти. Ведь у людей просто нет средств к существованию. Им не до покупки недвижимости. А демократы совсем добьют и тех лэндлордов, которые ещё держаться на плову. Как ты знаешь сейчас и выселить сложно людей и в некоторых местах даже дозволительно не платить какое-то время рент. Если экономика не заработает, а она не может заработать при её закрытии и при том, что демократы пришли к власти и будут ещё больше убивать её. И это как снежный ком. Я честно не понимаю сам к чему это всё может привести!
    Last edited by Losharick; 11-11-2020 at 04:50 PM.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  2. #14962
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,341

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    . А вот благополучные, где всё покупали теперь в стагнации и цены непременно рухнут, так как больше уже нет покупателей. И общая тенденция к задержкам по неуплате ипотеки только растёт и будет расти. Ведь у людей просто нет средств к существованию. Им не до покупки недвижимости. А демократы совсем добьют и тех лэндлордов, которые ещё держаться на плову. Как ты знаешь сейчас и выселить сложно людей и в некоторых местах даже дозволительно не платить какое-то время рент. Если экономика не заработает, а она не может заработать при её закрытии и при том, что демократы пришли к власти и будут ещё больше убивать экономики. И это как снежный ком. Я честно не понимаю сам к чему это всё может привести!
    во время пандемий экономика падает не зависимости от полотики, социалистициские идеи - это понятно зло, профсоюзы зло
    в демократической кали не прошли социалистицеские законы что приятно
    но процент проголосовавших за эти законы удручает
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  3. #14963
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    во время пандемий экономика падает не зависимости от полотики, социалистициские идеи - это понятно зло, профсоюзы зло
    в демократической кали не прошли социалистицеские законы что приятно
    но процент проголосовавших за эти законы удручает
    Ну, разумеется. Было бы странно, если бы она поднималась. Но ведь вопрос не в этом. А вопрос в том, как ты, то есть власти, отреагировали на эту угрозу. Есть, например, шведский вариант ( я не говорю что он на 100% правильный), а есть наш.
    И смерти не только надо считать от самого коронавируса. Никто не задумывается публично о тех collateral damage смертях, которые придут вследствие закрытия экономики. А это сколько умрёт людей от алкоголизма, наркозависимости, доместик вайленс, самоубийств, потери места жительства и бомжование связанных и вызванных этими последствиями. А сколько будет потерь работоспособности вызванных сильнейшими депрессиями и принятия сильных антидепрессантов, как следствие?
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #14964
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,341

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Ну, разумеется. Было бы странно, если бы она поднималась. Но ведь вопрос не в этом. А вопрос в том, как ты, то есть власти, отреагировали на эту угрозу. Есть, например, шведский вариант ( я не говорю что он на 100% правильный), а есть наш.
    И смерти не только надо считать от самого коронавируса. Никто не задумывается публично о тех цоллатерал дамаге смертях, которые придут вследствие закрытия экономики. А это сколько умрёт людей от алкоголизма, наркозависимости, доместик вайленс, самоубийств, потери места жительства и бомжование связанных и вызванных этими последствиями. А сколько будет потерь работоспособности вызванных сильнейшими депрессиями и принятия сильных антидепрессантов, как следствие?
    шведы социалисты, гос оплата больничных, американцам "запрещено" болеть
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  5. #14965
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    шведы социалисты, гос оплата больничных, американцам "запрещено" болеть
    Ага. Поэтому мы и сидели 5 месяцев с выплатами больше, чем у подавляющего большинства зарплаты.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  6. #14966
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,341

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Ага. Поэтому мы и сидели 5 месяцев с выплатами больше, чем у подавляющего большинства зарплаты.
    я даже забыл про $600/ неделю бэйлаут, я даже не представляю как люди живут за $20/час, в частности в наших ебенях

    $600 * 4 * 6 = $15,000+/- - не такая сумасшедшая сумма
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  7. #14967
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    я даже забыл про $600/ неделю бэйлаут, я даже не представляю как люди живут за $20/час, в частности в наших ебенях

    $600 * 4 * 6 = $15,000+/- - не такая сумасшедшая сумма
    У нас получали чек на $1100 weekly. Тo есть это ~$5500 monthly c поправкой на то, что в месяце чуть больше 4 недель.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  8. #14968
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,341

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    У нас получали чек на $1100 щееклы. То есть это ъ$5500 монтхлы ц поправкой на то, что в месяце чуть больше 4 недель.
    пойду сделаю айс те, вот этот обалденный, я его правда горячим пью со стевией https://www.republicoftea.com/iced-tea/c/27/
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  9. #14969
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: покупка машины

    STYLE, привет! Короче не смогли они мне луноход сделать по моим спецификациям... Тупенькими оказались. Пообещали выслать сраный гибрид...

  10. #14970
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    STYLE, привет! Короче не смогли они мне луноход сделать по моим спецификациям... Тупенькими оказались. Пообещали выслать сраный гибрид...
    Печалька
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 1497 of 2095 FirstFirst ... 49799713971447148714881489149014911492149314941495149614971498149915001501150215031504150515061507154715971997 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 11 users browsing this thread. (0 members and 11 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru