Page 101 of 107 FirstFirst ... 51919293949596979899100101102103104105106107 LastLast
Results 1,001 to 1,010 of 1066

Thread: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

  1. #1001

    Default Re: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в некотором смысле, да.

    хотя, если вдумацца, "в некотором смысле" - оксюморон.

    смысл - как мёд, "если есть, то его сразу нет".
    Обычно, когда собеседники попадаются упорные, то приходится объяснять понятия "смысл" и "толк"... ой, это так трудно понять, но эти два понятия обязательны к пониманию, это - азы Русского языка.
    Я напишу пример, чтобы хоть немного дать разницу "смысла" и "толка":
    "Называть вещи их именами" и "называть вещи своими именами" - не одно и то же. Большая разница! Первое - толк. Второе - смысл (отсебятина).
    Слышишь, дурень, перестань есть хозяйскую герань.

  2. #1002

    Default Re: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

    Quote Originally Posted by Nizhegorodet View Post
    Слово "строй" от "строение". Видимо, должны проявляться состав и его упорядоченность. Состав управления страной и его упорядоченность. Если смотреть состав управления любой страны, то в нём: глава страны, заместители, начальство и подчинённые. Упорядоченностью при таком составе управления является цепочка из начальства и подчинённых. И что это за строй, если во всех странах одно и то же? Чем отличается строй одной страны от строя другой страны?
    Слово "строй" от "строение". Строение управления в стране. Управление в стране - это власть. Чья власть и для кого власть? Придётся разбираться с разницей во власти, а не с составом верховенства и не с его упорядоченностью.
    Некоторые из различий власти уже выяснили выше: 1) народ - власть; 2) власть для народа; 3) власть для народа, но при этом правитель властолюбивый; 4) власть только для властолюбивого правителя.
    Если власть не у народа, то по своей сути такой строй - преступление верховенства. Строй - преступление на виду, оно явное, естественное. Назвались капитализмом - признались в преступлении против народа. И социализм такой же... но только одна его часть, а вторая часть социализма всё же не преступная.
    Слышишь, дурень, перестань есть хозяйскую герань.

  3. #1003
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Re: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

    Quote Originally Posted by Nizhegorodet View Post
    Не ко мне вопрос.
    Про якутов знаю, что их слово "шаман" начало вытеснять тождественное русское слово - жрец. Это одно и то же. Шаман (он же жрец) не самый сильный из тех, кто работает с духом. Самый сильный - колдун.
    Понятно ваше изумление вопросом.
    Казалось бы при чем тут якуты?
    Я вам объясню при чем.
    Недавно мы на форуме обсуждали статьи некоторого автора из Якутии. Вот поэтому и был вопрос про якутов.
    Мнения разделились. В какой пропорции я вам не скажу, чтоб не оказывать на вас даже потенциального давления.
    Но хотелось все же послушать, что вы думаете об этой статье ниже.
    Прочитав ее, вам сразу станет понятен и вопрос про Сталина, заданный ранее.
    https://rusvesna.su/news/1503924092
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #1004

    Default Re: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Но хотелось все же послушать, что вы думаете об этой статье ниже.
    Прочитав ее, вам сразу станет понятен и вопрос про Сталина, заданный ранее.
    https://rusvesna.su/news/1503924092
    Бегло прочитал. Мне не нравится вникать в статьи, в которых полным-полно иностранных слов (либерал, партия, религия, ментальный, теория). Иностранные слова вносят путаницу.
    Хотя это и так, но когда я разбирал понятие "капитализм", то не смог подобрать к его делениям русские названия. Пока только иностранные названия.
    Я начал разговор в этой ветке с того, что написал о коммунизме - понятие до сих пор не определено. А пробежав статью на русвесне, возникла мысль, что и капитализм никто до сих пор не знает.
    Ещё вот что заметил, что в слово "либерализм" автор вкладывает значимость, мол "либералист - нечестивец".
    Может быть, когда начну объяснять понятие "капитализм", то сумею подобрать русские замены "либерализма" и "демократизма". Пока у меня напрашивается, что либерализм = самовыдвиженец.

    В США не либерализм, а демократизм. Либерализм в Германии, Турции, Китае и в РФ. Либерализм легко вычисляется по бессрочному правлению.
    В РФ самый дикий либерализм. А вот в Китае либерализм хитрый, там правитель самовыдвиженец, но идеи выдвигает народные - прикрытие мощное.
    Last edited by Nizhegorodet; 12-21-2020 at 08:14 PM.
    Слышишь, дурень, перестань есть хозяйскую герань.

  5. #1005
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Re: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

    Quote Originally Posted by Nizhegorodet View Post
    Бегло прочитал. Мне не нравится вникать в статьи, в которых полным-полно иностранных слов (либерал, партия, религия, ментальный, теория). Иностранные слова вносят путаницу.
    Хотя это и так, но когда я разбирал понятие "капитализм", то не смог подобрать к его делениям русские названия. Пока только иностранные названия.
    Я начал разговор в этой ветке с того, что написал о коммунизме - понятие до сих пор не определено. А пробежав статью на русвесне, возникла мысль, что и капитализм никто до сих пор не знает.
    Ещё вот что заметил, что в слово "либерализм" автор вкладывает значимость, мол "либералист - нечестивец".
    Может быть, когда начну объяснять понятие "капитализм", то сумею подобрать русские замены "либерализма" и "демократизма". Пока у меня напрашивается, что либерализм = самовыдвиженец.

    В США не либерализм, а демократизм. Либерализм в Германии, Турции, Китае и в РФ. Либерализм легко вычисляется по бессрочному правлению.
    Жаль конечно.
    Хотелось бы и вас послушать.
    Уверен, что было бы интересно.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #1006

    Default Re: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Жаль конечно.
    Хотелось бы и вас послушать.
    Уверен, что было бы интересно.
    Можно попробовать объяснять капитализм, не называя деления иностранными словами, чтобы посмотреть, как бы вы их сами назвали.
    Слышишь, дурень, перестань есть хозяйскую герань.

  7. #1007
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

    Quote Originally Posted by Nizhegorodet View Post
    Не ко мне вопрос.
    Про якутов знаю, что их слово "шаман" начало вытеснять тождественное русское слово - жрец. Это одно и то же. Шаман (он же жрец) не самый сильный из тех, кто работает с духом. Самый сильный - колдун.
    жрец - этот тот , кто жрёт. то - что принесли в жертву. - просто чтобы не пропадало зря.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #1008

    Default Re: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    жрец - этот тот , кто жрёт. то - что принесли в жертву. - просто чтобы не пропадало зря.
    Нет.
    Дух и знание.
    Ведун - имеет знание.
    Ведьмак (ведьма) - имеет знание и может его использовать.
    Колдун - умеет воздействовать напрямую силой воли, желанием.
    Жрец - воздействует не напрямую, а через назначенную установку, образ духа.
    Слышишь, дурень, перестань есть хозяйскую герань.

  9. #1009

    Default Re: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

    Про власть народа и про его права писать и писать, втолковывая обоснование к власти и праву. А почему такое знание не выгодно верховенству и их прихлебателям? Приведу простой пример: Россия запросто может вернуть Аляску на основании знания о власти и праве народа России.
    Слышишь, дурень, перестань есть хозяйскую герань.

  10. #1010
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!

    Quote Originally Posted by Nizhegorodet View Post
    Нет.
    Дух и знание.
    Ведун - имеет знание.
    Ведьмак (ведьма) - имеет знание и может его использовать.
    Колдун - умеет воздействовать напрямую силой воли, желанием.
    Жрец - воздействует не напрямую, а через назначенную установку, образ духа.
    жрец ведь от слова "жрать".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 101 of 107 FirstFirst ... 51919293949596979899100101102103104105106107 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru