Thread: вкусная тема

  1. #4691
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: вкусная тема

    Суджук - это весЧь. Он стоит дорого. Где-то 20 евро за паунд. Издержки евроинтеграции. Теперь болгарам нельзя и ракии себе вдоволь наварить... и луканки. Мне их жаль))) Нельзя предавать свою веру и себя))

  2. #4692
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,856

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Суджук - это весЧь. Он стоит дорого. Где-то 20 евро за паунд. Издержки евроинтеграции. Теперь болгарам нельзя и ракии себе вдоволь наварить... и луканки. Мне их жаль))) Нельзя предавать свою веру и себя))
    рыбий суп уже сьели?

    Корки накормили?

  3. #4693
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Сиамочка View Post
    рыбий суп уже сьели?

    Корки накормили?
    Корра сегодня ходила на пляж со мной. Набегалась наплавалась - дрыхнет. Ей полагается её сухой щенячий корм со всеми там минералами и витаминами. Следующий суп буду варить из того кафе предложенного Капри (классный сайт)

  4. #4694
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,856

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Корра сегодня ходила на пляж со мной. Набегалась наплавалась - дрыхнет. Ей полагается её сухой щенячий корм со всеми там минералами и витаминами. Следующий суп буду варить из того кафе предложенного Капри (классный сайт)
    я его тоже сохранила

    но еще не добралась до тех супов

  5. #4695
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Вывод мне не понятен, да. Просто всё тоже правило благозвучия
    Да какое уж тут благозвучие?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #4696
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    и бастурма и суджук совсем не хамон вовсе даже. да и кто там в России это ел...
    Конечно, не хамон. Говядина, вяленая.

    Я про бастурму. Многие пробовали, как минимум.

    Лично я в Ереване ела, мне очень понравилось.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #4697
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Балык (по-татарски значит «рыба»), представляет из себя сперва просоленые, и после завяленные на воздухе спинные боковые и брюшные части красной рыбы (белуги, севрюги, осетров и шипов), а также лососей и белорыбицы. Б. приготовляются только весной до жары, ибо иначе их надо бы было слишком сильно солить, чтобы они не испортились. Лучшими считаются мартовские. В Азовском море и в северной части Каспийского на балыки идут лишь осетры (Ацципенсер Гüлденстäдтии) и белуги (А. хусо). Но на Куре, в Закавказьи, идет также много севрюг (А. стеллатус)*— на Б. низшего качества, известные под именем джерима. Он суть и очень солон и ценится жителями Кахетии, где главный его сбыт, потому что возбуждает жажду, которую утоляют вином. Для хорошего Б. выбирают самую крупную рыбу, отрезают голову, хвост, брюхо и боковые части, оставляя одну лишь спину. Отделенные части солят обыкновенным способом или отдают в пищу работникам; но стенки брюха, которые необыкновенно жирны, также нередко приготовляются как балыки и называются тешкой. Осетровые спины не разрезаются, и каждая составляет отдельный Б....

    В современной России (а ранее и в СССР), балыком также называют копченую мякоть свинины вдоль позвоночника

    свой особый путь, чо
    Это белая рыба...
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #4698
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Это белая рыба...
    Балык (лат. Pisces) диэн уу тоноҕостоох харамайа. Балык тымныы хааннаах, икки иккилии уонна хас да иккилии буолбатах лапчааннаах. Сир бары уу түөлбэтигэр баар.

    Балык дьон олус улахан суолталаах аhылыга буолар. Балыктаан туталлар эбэтэр балык фермаларыгар иитэллэр. Балык ойуута былыр былыргыттан аан дойду сорох омуктарын култуураларыгар уонна итэҕэллэригэр баар. (c)

    все претензии к ним ))

  9. #4699
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Балык (лат. Pisces) диэн уу тоноҕостоох харамайа. Балык тымныы хааннаах, икки иккилии уонна хас да иккилии буолбатах лапчааннаах. Сир бары уу түөлбэтигэр баар.

    Балык дьон олус улахан суолталаах аhылыга буолар. Балыктаан туталлар эбэтэр балык фермаларыгар иитэллэр. Балык ойуута былыр былыргыттан аан дойду сорох омуктарын култуураларыгар уонна итэҕэллэригэр баар. (c)

    все претензии к ним ))
    Они умерли.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #4700
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Они умерли.
    поев свиного балыка

Page 470 of 981 FirstFirst ... 370420460461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480520570970 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru