Thread: вкусная тема

  1. #8341
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    с салмоном сделала и со шпинатом
    улет, как вкусно

    Тесто вроде слоеное?эх,вкусно,но вредно-маргарин.

  2. #8342
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    ну ачё в питие приятное ,полусладкое.Я вот тока одно не могу понять,скок этого вина комапний выпускают.В Йорке по крайней мере я три или четыре компаний встречал.Вот и пойми какой Киндзмарул настоящий.
    Я пробовал пару бутылок из Грузии. Худшего пойла не производят даже в Чилийской глухомани. И голова гудит... хотел лично Саакашвили высказать свое фэ, когда он тут в Вильямсбурге на велике катался каждый день, но не успел.

  3. #8343
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Я пробовал пару бутылок из Грузии. Худшего пойла не производят даже в Чилийской глухомани. И голова гудит... хотел лично Саакашвили высказать свое фэ, когда он тут в Вильямсбурге на велике катался каждый день, но не успел.
    Расфасовка всех грузинских бутылок такова я подметил,что содержимое всегда скрыто,на просвет чтьбы
    не посмотртшь. .Мне олнажды показлось что само вино мутновато,я слили всю бутылку в графин для вина ,вид вина был какой то мутноватый и непрезентабельный,но пилось приятно ))правда после этого случая я перестал покупать это вино.
    Ценновой диапазон 9-12 баксов.

    А какой сорт винограда у этого вина,хотелось бы его натурального попробывать.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #8344
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Расфасовка всех грузинских бутылок такова я подметил,что содержимое всегда скрыто,на просвет чтьбы
    не посмотртшь. .Мне олнажды показлось что само вино мутновато,я слили всю бутылку в графин для вина ,вид вина был какой то мутноватый и непрезентабельный,но пилось приятно ))правда после этого случая я перестал покупать это вино.
    Ценновой диапазон 9-12 баксов.

    А какой сорт винограда у этого вина,хотелось бы его натурального попробывать.
    Я не сильный спец и на просвет вряд ли пойму че та.., но даже бутылку из самой Грузии, которую привезли оттуда.... тут самый дешевый порт мне кажется как то интеллигентнее на вкус что ли... и голову не ломит потом.

  5. #8345
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    187

    Default Re: вкусная тема

    Любимый гарнир - лечо.
    Лечо

    Рецепт лечо пришел к нам из венгерской кухни. Как и у других народных блюд, у этой овощной закуски нет четкого рецепта, каждый готовит его по-своему. Обязательными ингредиентами остаются болгарский перец, помидоры и репчатый лук.
    Продукты
    Помидоры спелые (средние) - 6-8 шт.
    Перец болгарский (крупный) - 5 шт.
    Лук репчатый - 2 шт.
    Масло растительное - 0,5 стакана
    Сахар - 2-3 ч. ложки

    Для приготовления лечо нам понадобятся очищеные от кожуры помидоры. Чтобы очистить помидоры, надрезаем их накрест и заливаем кипящей водой. Через несколько минут перекладываем помидоры в холодную воду.
    Как приготовить лечо:

    Пока помидоры остывают, разогреваем в сковороде с толстым дном 0,5 стакана растительного масла и закладываем 2 мелко нарезанных луковицы.
    Пока лук обжаривается, очищаем помидоры от кожицы.
    Мелко нарезаем помидоры.
    Добавляем нарезанные помидоры в сковороду и продолжаем обжаривать.
    Через несколько минут солим по вкусу и добавляем мелко порезанный острый перчик чили, перемешиваем и закладываем 5 болгарских перцев, порезанных ломтиками.
    Погружаем их в помидоры и добавляем 2-3 чайные ложки сахара. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим до готовности перца. Лечо из перца и помидоров подаем в качестве закуски в холодном виде.

  6. #8346
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: вкусная тема

    Вот нашел самородка,специалиста по приготовлению Лагмана.

    Видео как приготовить короля лагманов, Гуйру лагман и других видов лагмана
    Мням,мням.
    https://youtu.be/r-Zn2PPlL88
    Last edited by XCNY; 11-02-2018 at 12:28 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #8347
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: вкусная тема

    Сарочка, я с твоими волосатыми креветками уже пару лет звезда на каждой парти. Спасибо.
    Напиши еще что похожее, плиз, что даже я не смогу испортить. Русская община на сенксгивен идет
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #8348

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Я пробовал пару бутылок из Грузии. Худшего пойла не производят даже в Чилийской глухомани. И голова гудит... хотел лично Саакашвили высказать свое фэ, когда он тут в Вильямсбурге на велике катался каждый день, но не успел.
    Оч хорошее грузинское вино....про американское..ваще молчите...беееееее

  9. #8349
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: вкусная тема

    С баклажанными роликами потом откопаю рецепт тут тоже был
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #8350
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: вкусная тема

    мля из-за вас, Козлов, мне захотелось Manhattan Clam Chowder. мне здесь стремно покупать mussels clams и всякую такую фигню. варю с консервированным лососем и томатным соусом, но по вкусу хрен отличишь. но сейчас ...ца ниахота и лень.

Page 835 of 981 FirstFirst ... 335735785825826827828829830831832833834835836837838839840841842843844845885935 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru