Thread: вкусная тема

  1. #7071

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    тута груши невкустные,но красивые,лучше что нидь
    с ней сделать.
    Полно хороших сортов. Надо просто им дать полежать 2-3 дня или дольше в закрытом бумажном коричневом кульке. Становяца сочными и пахучими это шо та.

  2. #7072
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Полно хороших сортов. Надо просто им дать полежать 2-3 дня или дольше в закрытом бумажном коричневом кульке. Становяца сочными и пахучими это шо та.
    Кстати вы правы,я это тоже заметил.Вы эти килограммое корейские пробывали,Они лежи не лежи один черт не меняются ,непонимаю и не воспринимаю их,но охерено красивые..

    Но в этот раз подогрели какой то белой грушой,она нежнее по виду и на тактильность мягенькая
    https://photos.app.goo.gl/paO6Z2LNPvujLw7f2
    Last edited by XCNY; 12-21-2017 at 06:52 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #7073
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: вкусная тема

    Белый сыр.
    С позавчерашнего купил мозарелло,под мерлотик,но так и не притронулься.А щас иду и хочю.Хотя с этим моцарелло тоже непонятки появились у меня когда покупал.В итальянском бутике их 4 вида оказалось ,два по ценне одинаково и в вакумной упаковке,один чет дорогой в жидкости два шарика и пластмасовой коробочке ,ну я купил четвертый.Где много и за паунды ценна на вес и вроде как хоуммэйд,каждый завернутый в полиэтилен самозакрутки.

    п.с.

    ожидание не дало эффекта-"хм ,а ниче "- видима сыр непрально выбрал,хоть 9 дол за паунд.
    Last edited by XCNY; 12-21-2017 at 08:15 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #7074

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Кстати вы правы,я это тоже заметил.Вы эти килограммое корейские пробывали,Они лежи не лежи один черт не меняются ,непонимаю и не воспринимаю их,но охерено красивые..

    Но в этот раз подогрели какой то белой грушой,она нежнее по виду и на тактильность мягенькая
    https://photos.app.goo.gl/paO6Z2LNPvujLw7f2
    Нет, не пробовал. Но все груши которые покупал, особенно в Трейдер Джо, улучшаюца после 2-3х дней в кулечке.

  5. #7075
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Мине задарили две груши ,рассказывайте как ее с вином пить.
    эти две сьешь, как ларсен сказала

    а для моего рецепта тебе понадобится целая упаковка маленьких, зелёных, твердых груш
    Почисти , но пимпочку не отрывай, это, во-первых красиво, во-вторых за эту пимпочку ты будешь их вытаскивать. но это позже
    Найду ковщик, или кастрюлю, но не сковородку. Налей туда красного вина , полбутылки, корицу, ваниль, мёд - все по вкусу. Когда закипит положи туда груши пимпочками вверх, плотненько, а то эти заразы любят там плавать, а нужно , чтоб плотненько сидели, поэтому стратегический выбор правильного ковшичка очень важен

    ...короче, вари их там час, потом вытащи, вино оставь на огне медленном, получится сироп, им польёшь груши
    /надоело писать, все-равно делать не будешь. это я понтанулась, что готовить умею ))))

  6. #7076
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    эти две сьешь, как ларсен сказала

    а для моего рецепта тебе понадобится целая упаковка маленьких, зелёных, твердых груш
    Почисти , но пимпочку не отрывай, это, во-первых красиво, во-вторых за эту пимпочку ты будешь их вытаскивать. но это позже
    Найду ковщик, или кастрюлю, но не сковородку. Налей туда красного вина , полбутылки, корицу, ваниль, мёд - все по вкусу. Когда закипит положи туда груши пимпочками вверх, плотненько, а то эти заразы любят там плавать, а нужно , чтоб плотненько сидели, поэтому стратегический выбор правильного ковшичка очень важен

    ...короче, вари их там час, потом вытащи, вино оставь на огне медленном, получится сироп, им польёшь груши
    /надоело писать, все-равно делать не будешь. это я понтанулась, что готовить умею ))))
    Да, можно не плотно, но тогда надо наверх, на поверхность положить вырезанную точно по диаметру кастрюли бумажку( пергамент) с дыркой посередине в диаметре 5-8 см, что бы пар выходил. Тогда можно хоть 2-3 груши сделать , зачем ему целая кастрюля)))
    Груши лучше брать [Bosh]
    Название - Poached Pears , считается фэнси-шменси

    пс дева молодец! Я думала ты заленишься описывать этот процесс))
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  7. #7077
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Да, можно не плотно, но тогда надо наверх, на поверхность положить вырезанную точно по диаметру кастрюли бумажку( пергамент) с дыркой посередине в диаметре 5-8 см, что бы пар выходил. Тогда можно хоть 2-3 груши сделать , зачем ему целая кастрюля)))
    Груши лучше брать [Bosh]
    Название - Поачед Пеарс , считается фэнси-шменси

    пс дева молодец! Я думала ты заленишься описывать этот процесс))
    никаких бумажек, там же прекрасные пимпочки сверху ) я и листочки не отрываю от черешка, если есть
    так еще красивее получается

    пс саматакая)))

  8. #7078
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    никаких бумажек, там же прекрасные пимпочки сверху ) я и листочки не отрываю от черешка, если есть
    так еще красивее получается

    пс саматакая)))
    Лол, автокоррект)) то доча, то дева

    пс это профессиональный способ, как правильно делать)))
    я думаю и вино меньше испаряется...
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  9. #7079
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Лол, автокоррект)) то доча, то дева

    пс это профессиональный способ, как правильно делать)))
    я думаю и вино меньше испаряется...
    да я уже привыкла. мамо )

    п.с это мой домашний рецепт, пусть профессионалы делают как им нравится

  10. #7080
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: вкусная тема

    бош больно большие, Дова права - маленькие аккуратненькие красивше выглядят. пойду куплю, раззадорили ...

Page 708 of 981 FirstFirst ... 208608658698699700701702703704705706707708709710711712713714715716717718758808 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru