Thread: вкусная тема

  1. #6681

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    ППС цены не могут быть дешевыми, они могут быть только низкими
    Это у вас в Москве они не бывают дешевыми а в нормальных местах бывают и еще как.

  2. #6682
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    В дешевом хозяева скорее всего китайцы маскирующиеся под японцев.

    ПС Цены у вас чета дешевые. У нас а ля карт 4-5дол будет, в крутых 6-7. Но за 2 кусочка суши. За 1.35 я бы их жрал на завтрак, обед и ужин.
    кстати , у японцыв суши и порции поменьше и их наборы подороже.Но я вот невижу разницу наприиер суши из туны ,что за 1,35-2,50-4 ,0.
    Вот роллы классические они где то не так сильно разнимы в цене как суши .
    Но лучшее это албакор,не туна и не салмон, эту рыбу для простоты называют вайт туна или супервайт туна ))) почемуто.Но в японии суши из этой рыбы запрещена в продаже.
    Last edited by XCNY; 08-30-2017 at 06:09 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #6683

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    кстати , у японцыв суши и порции поменьше и их наборы подороже.Но я вот невижу разницу наприиер суши из туны ,что за 1,35-2,50-4 ,0.
    Наверно как например американец не почувствует разницу между водкой за 10дол и за 40дол. Но мы то знаем что Смирновка далеко не Гусь. Тем более какая та ноу нэйм водка.

  4. #6684
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Наверно как например американец не почувствует разницу между водкой за 10дол и за 40дол. Но мы то знаем что Смирновка далеко не Гусь. Тем более какая та ноу нэйм водка.
    ну вот к примеру суши из макрели,она одинаково что за1 ,35 что за 4.Самое прикольно из крабового мяса,где применимы эти палочки крабовые а ценны разнимы))
    Мой тестовый сэт(набор) это суши Чираши.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #6685

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    ну вот к примеру суши из макрели,она одинаково что за1 ,35 что за 4.Самое прикольно из крабового мяса,где применимы эти палочки крабовые а ценны разнимы))
    Мой тестовый сэт(набор) это суши Чираши.
    Я тестую с сашими. С ними сложно сфуфлыжничать как например с суши или с ролами. У нас кстати или суши «китайские» или дюже приличные, средних мало. Потому что в городе много студентов-японцев и их не обманешь китайскими подделками или середнячком. А простые американцы ессно особо разницы могут и не знать.

  6. #6686
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я тестую с сашими. С ними сложно сфуфлыжничать как например с суши или с ролами. У нас кстати или суши «китайские» или дюже приличные, средних мало. Потому что в городе много студентов-японцев и их не обманешь китайскими подделками или середнячком. А простые американцы ессно особо разницы могут и не знать.
    вполне с этим соглашусь,так как суши чираши это теже сашими из 3-4 видов рыбы.

  7. #6687

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    вполне с этим соглашусь,так как суши чираши это теже сашими из 3-4 видов рыбы.
    Да, чираши те же сашими но с рисом. Просто какой смысл забивать желудок рисом когда можно морепродуктами?

  8. #6688

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Да, чираши те же сашими но с рисом. Просто какой смысл забивать желудок рисом когда можно морепродуктами?
    кто знает, что за рыба камша? че с ней делать? http://s019.radikal.ru/i623/1708/8b/4a5a95915005.jpg

  9. #6689

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    кто знает, что за рыба камша? че с ней делать? http://s019.radikal.ru/i623/1708/8b/4a5a95915005.jpg
    Рыба выглядит классно. Видимо из рода окуней или типа того. Я такого типа рыбы, если свежевыловленные, вялю. Рецепт простой - надрезать кожу и мясо (чтобы быстрее просолилась), хорошо просолить/поперчить и поставить на ночь (день?) в холодильник. Потом слить образовавшую жидкость и повесить за хвост (или за рот) на крючок в прохладном желательно с ветерком месте. Когда сушил дома на балконе направлял на них вентилятор чтобы ускорить процесс. Дня через 3-4 можно есть, а лучше через 1-2 недели. Если есть шанс что прилетят мухи - накрыть марлей. Сейчас иногда делаю на лодке, там с ветром самое то, и есть место под навесом от солнца.

  10. #6690
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: вкусная тема

    Ну вот эту рыбу называют в суши рестиках,вайттуна
    https://photos.app.goo.gl/TB7Gb6T6rIh0dJiA3
    .Всегда спрашиваю у поваров суши название рыбы,они мне одно и тоже вайттуна)) и в недоумении,что я от них хочю узнать.Хотя это кажисть Албокор,мне очень нравиться это рыба,но так как она глубоководная ,в ее мясе много тяжелых металлов ил что то еще,точна незнаю... в каких то годах в японии были даже демонстрации ,так как там были отравления,но в сша нет нет это рыба проходит.Я пока не травилься,но если эту рыбу чисто сашими ,ну просто прелесть,морское сало я его называю,такой нежности и жирности мясо афигеное.Майями прокоментируйте про эту рыбу,если пробывали ,вы вроде сашими любите тоже.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 669 of 981 FirstFirst ... 169569619659660661662663664665666667668669670671672673674675676677678679719769 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru