Thread: вкусная тема

  1. #6231
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    мы прямо сейчас
    ребенок обожает
    суповые пельмени
    Attachment 89881
    я впервый раз когда их ел,думал как манты можна,а оттуда как брызнет и льется это жидкость.Посмотрел вокруг все с этими китайскими лодочкми ложками их кушают.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #6232
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У меня газовая Магма грил на лодке вечно барахлила хотя считается топ оф зе лайн. То гасла на ветру, то не всю поверхность грела, вобщем капризничала. Я уже собрался покупать новую но жаба задавила на 250-300дол грабеж. А пару дней до перегона я вспомнил что у меня в сторадж шед лежит пакет новых керамических подушечек для гриля. Притащил их на лодку, взял доп. решетку поменьше куда их класть над комфоркой, сверху обратно поставил ориджинал решетку и вуаля - перфект BBQ. Никаких флер апс, ни колд спотс, теперь все зашибись как выходит. Главное хорошо их прогреть, минут 5-10 до того как. Бараньи шашлыки были афигительные. Это те под которые мы на троих ухайдокали 1.75Л текилы. Встряхнули стариной так сказать.
    рецепт мариновки в студиюЯкогда в ресторане работал,самое интерестно для меня было мы мариновали лук ващэ не заклабывали.Сухие специи и газировка.Чиф повар это обьяснял,что мясо от лука темнеет))) и вид старого мяса))Готовили из задней ноги барана.В другом ресторане,под названием Тандури он используют тока передную часть ноги и плеча типа,обьясняя тем , что задняя
    нога некошерная))
    Last edited by XCNY; 06-03-2017 at 03:57 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #6233

    Default Re: вкусная тема

    рыба с манной кашей

    Attachment 89884
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  4. #6234
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    там Никакая закуска не поможет !
    ядреный самогон это Узо)
    как и итальянская Граппа - сваливает !)

    но все говорят это натуральный алкоголь
    надо наверно коктейль делать на их основе
    Noooo, man
    Uzo, is EXTREMELY SUPERIOR to vodka
    ("pure spirit" c)
    On ignore: Quanty

  5. #6235

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    рецепт мариновки в студиюЯкогда в ресторане работал,самое интерестно для меня было мы мариновали лук ващэ не заклабывали.Сухие специи и газировка.Чиф повар это обьяснял,что мясо от лука темнеет))) и вид старого мяса))Готовили из задней ноги барана.В другом ресторане,под названием Тандури он используют тока передную часть ноги и плеча типа,обьясняя тем , что задняя
    нога некошерная))
    У меня практически сухой маринад, то что называется dry rub. Я брызгаю мясо бальзамическим уксусом спец. брызгалкой-пшикалкой. Потом намешиваю специи все вместе - на вкус. Солю непосредственно перед жаркой или даже после т.к. сам соль практически не использую а больше для других едоков. Набор специй как когда, по настроению - черный свежемолотый перец, кёрри powder, паприка, сухой красный перец, свежие - чеснок, розмари, тарагон, базиль, кинза и т.п., что под рукой. И немного хорошего оливкового (а не абы какого т.к. для вкуса) масла - пара-тройка столовых ложек на всё мясо. Лук нарезаю крупными треугольниками чтобы потом было удобно сажать на шампур между кусками мяса. Ещё кладу цельные желательно большие дольки чеснока и кружки dried tomatoes которые потом тоже идут на шампур. Если нет сухих помидор то можно просто выдавить свежие. Всё это хорошо перемешать, накрыть и в холодильник на пару-тройку часов и вперед. Главное в процессе два момента: 1 - мясо должно быть свежее и 2 - не передержать на гриле а то будет тугое и сухое. Я лично люблю rare to medium rare тем более что если кто любит более поджаренное то легче им дожарить чем мне есть их пережаренное типа well done. Как и не могу есть шашлык сделанный с совковыми маринадными рецептами т.е. утопленное в уксусе с луком на неделю. Это для 100 раз перемороженного мяса может быть было ОК но чисто убивает вкус и консистенцию свежего мяса. Повбывав бы.

    Мясо использую в основном баранину или свинину но иногда и курицу. Говядину практически никогда на шашлык а просто на стейки. Баранья задняя нога не самое лучше мясо для шашлыка бо сильно с прожилками но из него можно вырезать нормальные куски а с прожилками на жаркое или плов. ИМО лучший кусок баранины для шашлыка это lamb loin chops вот такие. С ними в принципе и шампуры не нужны. Фотка не моя а для примера.

    Last edited by Miami Vice; 06-05-2017 at 06:43 AM.

  6. #6236

    Default Re: вкусная тема

    Вчера сделал эксперимент почти удавшийся т.к. лень было делать хрестоматийно а делал наобум. Т.к. решил делать шашлык то думаю дай ка сделаю заодно баклажанный соус пока гриль греется для шашлыка. Положил на гриль 3 маленьких баклажана, пару помидоров, четвертинки лука и крупные дольки чеснока а маленькие оставил на потом. Все это погрилал до почерневшей кожи и сняв обугленное порезал на мелкие куски замешал с бальзамическим уксусом, пахучим кукурузным маслом из русского магазина и свежим чесноком, укропом, кинзой ну и соль перец ессно. Получилось очень даже. Хрестоматийно там надо было бы отжимать баклажаны и помидоры, потом еще че то не помню что и все это резать и мешать деревянным ножом но не было времени т.к. прогноз говорил что скоро дождь и мы не хотели попасть в ливень на лодке. Но вкус получился правильный - с дымком и чесночный. Можно мазать на поджаренный белый хлеб типа брускетта или по сицилийски - брушетта.

    Кстати о южных народах. Почему у южных вариантов какого нить языка больше шепелявости? Типа португальский шепелявее испанского. Южные итальянцы тоже шепелявят по сравнению с северными. Или мне это кажется?
    Last edited by Miami Vice; 06-05-2017 at 07:04 AM.

  7. #6237
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: вкусная тема

    Вместо всех этих маринадов лучше просто купить мясо получше. В крайнем случае, просто лук-черный перец-соль. никаких уксусув, ни простых, ни бальзамических.
    что касается некошерной задней ноги, некошерная только левая, а правая нормальная

  8. #6238
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: вкусная тема


  9. #6239

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Вместо всех этих маринадов лучше просто купить мясо получше. В крайнем случае, просто лук-черный перец-соль. никаких уксусув, ни простых, ни бальзамических.
    что касается некошерной задней ноги, некошерная только левая, а правая нормальная
    Не совсем так. Правильная баранина всегда будет с душком баранины. Это факт. А брать неправильную, «американизированную», т.е. без бараньего вонизма defeats the purpose - типа как кока кола без сахара. Тем более мне лично нравится вкус базиля, розмари, тарагона и т.п. Это как есть прошутто сэндвич без базиля и олив. масла. Ессно можно и без но зачем? Но насчет качества мяса согласен - это 90% программы. Но и остальные 10% дают самый цимес и разницу между просто вкусно пожарил и афигенно вкусно пожарил.

  10. #6240
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не совсем так. Правильная баранина всегда будет с душком баранины. Это факт. А брать неправильную, «американизированную», т.е. без бараньего вонизма defeats the purpose - типа как кока кола без сахара. Тем более мне лично нравится вкус базиля, розмари, тарагона и т.п. Это как есть прошутто сэндвич без базиля и олив. масла. Ессно можно и без но зачем? Но насчет качества мяса согласен - это 90% программы. Но и остальные 10% дают самый цимес и разницу между просто вкусно пожарил и афигенно вкусно пожарил.
    Бибигануш в ресторане,запекали на плитке)) счишали кожуру и через мясорубку проводилии, ну потом че там еще я непомню,так как салаты спрэды не я готовил.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 624 of 981 FirstFirst ... 124524574614615616617618619620621622623624625626627628629630631632633634674724 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru