Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

    Продаю тут на craigslist машину, которую ремонтировать уже не имеет смысла, но for parts или для фанатов "сделай сам" годится. Честно расписал ее состояние, цена - $500. Приходит СМС: "еще продается?" - "Да" - "отлично, я такой-то, from base Fort Irwin Base, Ca., with MOS (ASI P5) - это что такое вообще? - presently off-shore, want more pictures - какое more, в объявлении ни одного фото! - my shipper will come, confirm sale by deleting your advert from craigslist, I will send money to your Paypal account." Понятно, что никакой военный из Калифорнии в здравом уме не станет покупать рухлядь во Флориде (машина - вовсе не антикварная ценность, банальный Шевроле 1996 г) и тащить ее через полстраны с помощью какого-то шиппера. Но чего он добивается? Узнать е-мэйл, к которому привязан мой Paypal account? Так его и так знают все, кому не лень (кто переводит мне деньги). Он же позволяет только перевести деньги, а не снять! Чтобы я убрал объявление о продаже? Оно-то кому и как мешает - и кто помешает мне, не получив денег, вывесить его снова?
    В общем, в чем подвох - непонятно. Я ему ответил "email me" (в объявлении есть е-мэйл), в ответ - тишина.
    Погуглил номер его телефона - ничего не нашел, кроме того, что номер действительно калифорнийский и принадлежит частному лицу.

  2. #2

    Default Re: Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

    перечислят ворованное бабло, заберут тачку.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

    Quote Originally Posted by Яправ View Post
    перечислят ворованное бабло, заберут тачку.
    А смысл? Если бы мне, наоборот, всучили ворованную машину, взяв с меня деньги - было бы понятно. А так - если бы сделка состоялась, с моей стороны она была бы законной, получить деньги обратно они бы уже не смогли, и на этом драндулете тоже никак не наживешься.

  4. #4
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

    может в шипинге дело?
    он платит тебе за машину
    и типо дожен сам оплатить шипинг. но оказывается, что шипинг не оплачен
    и типо просит тебя заплатить, а сам через час тебе деньги переведет
    но не переводит
    или еще что

  5. #5
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

    Он якобы переводит, вернее чецк высылает, а через некоторое время заявляет, что передумал и просит деньги обратно. Продавец ему их высылает, а чек покупателя в конце концов оказывается недействительным. Кажется на это 2 недели надо. Где-то было разьяснение этого мошеннечества

  6. #6
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Он якобы переводит, вернее чецк высылает, а через некоторое время заявляет, что передумал и просит деньги обратно. Продавец ему их высылает, а чек покупателя в конце концов оказывается недействительным. Кажется на это 2 недели надо. Где-то было разьяснение этого мошеннечества
    тренируется что ли)) машина выставлена за 500
    на запчасти



    пс
    дошло
    500 баксов получит с продавца
    которые он не высылал ему

  7. #7
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    тренируется что ли)) машина выставлена за 500
    на запчасти



    пс
    дошло
    500 баксов получит с продавца
    которые он не высылал ему

    даже больше, потому что будет включена еше стоимость пересылки

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Он якобы переводит, вернее чецк высылает, а через некоторое время заявляет, что передумал и просит деньги обратно. Продавец ему их высылает, а чек покупателя в конце концов оказывается недействительным. Кажется на это 2 недели надо. Где-то было разьяснение этого мошеннечества
    Так он же обещал на мой Paypal перевести, а не чеком. И потом, что значит передумал? Я никаких манибэков не обещал, за рухлядь-то. All deals are final. Ну даже допустим, ему бы удалось убедить Paypal, что продавец ему не поставил товар, ну вернули бы ему эти деньги - но навара-то никакого.
    Так или иначе, после моего предложения писать мне е-мэйлом, а не СМС, он исчез и больше не объявлялся. На всякий случай - СМС были с номера 805-900-7946. Beware, если что-нибудь получите с этого номера.

  9. #9

    Default Re: Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    А смысл? Если бы мне, наоборот, всучили ворованную машину, взяв с меня деньги - было бы понятно. А так - если бы сделка состоялась, с моей стороны она была бы законной, получить деньги обратно они бы уже не смогли, и на этом драндулете тоже никак не наживешься.
    то что с твоей стороны законно это не значит что они не отберут у тебя деньги. Он переведет с пэйпала ворованного. Они отменят транзакцию.

  10. #10
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,912

    Default Re: Подозреваю fraud, но в чем он состоит?

    выкинуть машину надо,а не продавать

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru