Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: Online courses

  1. #1
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Online courses

    А давайте сюда кидать впечатления по онлайн курсам, кто какие проходил, понравилось или нет. Coursera, EDX и прочие.
    Стакан на треть пуст.

  2. #2
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Online courses

    Недавно закончил "Machine Learning" by Andrew Ng на Курсере. Я ничего не знал об этой теме раньше, теперь имею представление. Курс 10 недель, с заданиями на Октаве или Матлабе, этого времени конечно не достаточно для глубокого погружения в тему, но для человека элементарно знакомого с матрицами и производной первого порядка там все понятно. Автор очень практичен, в том смысле что учит как применять методы, какие и когда, но скипает всю хардкор математику, т.е. дает часто результат без доказательств. Прикольные задания. За 20 минут пишется прога, которая умеет распознавать рукописные цифры. Дает ощущение простоты, но все таки остается осадок, что тебе слишком много чего преподнесли на блюдце.
    Стакан на треть пуст.

  3. #3
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Online courses

    Другой прикольный курс прослашаный мной ранее "A Brief History of Humankind", на той же Курсере. Слушается как сказка такая. Название говорит само за себя, и автор берет на себя труд объяснять именно почему происходили такие или такие изменения в жизни людей. Интересно что в историю входит и будущая история. Лектор уверен, что человечество в скором будущем исчезнет как вид, но что он понимает под этим -*это не то что кажется на первый взгляд. Можно курс не смотреть а просто слушать.
    Стакан на треть пуст.

  4. #4
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Online courses

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    А давайте сюда кидать впечатления по онлайн курсам, кто какие проходил, понравилось или нет. Coursera, EDX и прочие.
    как тока подберу,чтоб мне пригодилось было бы ,в жилу,отпишусь.Но что я просмторел и с получением 3 тей стороны для сертицикации,онлайн обучения наш профсоюзьне предоставляет а тока вживую с пощенеием типа((((
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #5
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Online courses

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    как тока подберу,чтоб мне пригодилось было бы ,в жилу,отпишусь.Но что я просмторел и с получением 3 тей стороны для сертицикации,онлайн обучения наш профсоюзьне предоставляет а тока вживую с пощенеием типа((((
    Ну многие их посещают ради собственного удовольствия. Я думаю ведь это правильно так учиться, чтобы для себя, а не для корочки.
    Стакан на треть пуст.

  6. #6
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Online courses

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Другой прикольный курс прослашаный мной ранее "A Brief History of Humankind", на той же Курсере. Слушается как сказка такая. Название говорит само за себя, и автор берет на себя труд объяснять именно почему происходили такие или такие изменения в жизни людей. Интересно что в историю входит и будущая история. Лектор уверен, что человечество в скором будущем исчезнет как вид, но что он понимает под этим -*это не то что кажется на первый взгляд. Можно курс не смотреть а просто слушать.
    Это от Иерусалимского университета?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  7. #7
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Online courses

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Это от Иерусалимского университета?
    От него.
    Стакан на треть пуст.

  8. #8
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Online courses

    Спасибо, хорошая информация!

    Образование, как известно - бывает двух видов - злокачественное и доброкачественное. Это - очень добротное, да...

  9. #9
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Online courses

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    От него.
    Интересный курс.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #10
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Online courses

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Ну многие их посещают ради собственного удовольствия. Я думаю ведь это правильно так учиться, чтобы для себя, а не для корочки.
    этого я незнаю,просто думаю некоторые курсы годны тока с физическим присутсвием,где нужно практическии показывать.Вот например получение 8 часового лайсенса сикьюрите можна и онлайн проводить или риал эстэйт брокеров,кстати что и делают в настоящее время.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru