Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 315

Thread: Русский Язык

Hybrid View

  1. #1
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Русский Язык

    Я считаю Русский язык самым прекрасным языком в мире. Самым богатым. Самым певучим. Самым литературным. И поэтичным. Даже такие великие Украинские поэты, как Леся Украинка и Тарас Шевченко, ваяли свои шедевры восновном на Русском языке. Вы со мной согласны, друзья?

  2. #2
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Русский Язык

    самым певучим считаю китайский.. или даже вьетнамский

  3. #3
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    самым певучим считаю китайский.. или даже вьетнамский
    Водопей, Вам приятней говорить на Русском или на Английском? Особенно, если вы хотите выразить свои чувства о чём-то, или о ком-то?

  4. #4
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Водопей, Вам приятней говорить на Русском или на Английском? Особенно, если вы хотите выразить свои чувства о чём то, или о ком-то?
    мне - на русском, англичанину - на англиском.. этож obvious

  5. #5
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Русский Язык

    мне некоторые вещи проще выразить на английском, а некоторые на русском.

    помню в свое время посмотрела фильм "Багдадский вор" режиссера Александра Корда и совершенно влюбилась в английский (то есть британский) язык. до этого уцгила в школе фразнузский.
    мне кажетша, чтобы оценить богатство языка более-менее обьективно, надо этим языком владетьв совершенстве
    красота скорее воспринимается на слух как сочетание звуков.
    например, при всем уважении польский язык не могу назвать красивым - слишком много шипящих
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  6. #6
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    мне некоторые вещи проще выразить на английском, а некоторые на русском.

    помню в свое время посмотрела фильм "Багдадский вор" режиссера Александра Корда и совершенно влюбилась в английский (то есть британский) язык. до этого уцгила в школе фразнузский.
    мне кажетша, чтобы оценить богатство языка более-менее обьективно, надо этим языком владетьв совершенстве
    красота скорее воспринимается на слух как сочетание звуков.
    например, при всем уважении польский язык не могу назвать красивым - слишком много шипящих
    на мой взгляд английский язык в плане выразительности и многообразия передачи оттенков - самый бедный среди европейских языков

  7. #7
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    мне некоторые вещи проще выразить на английском, а некоторые на русском.

    помню в свое время посмотрела фильм "Багдадский вор" режиссера Александра Корда и совершенно влюбилась в английский (то есть британский) язык. до этого уцгила в школе фразнузский.
    мне кажетша, чтобы оценить богатство языка более-менее обьективно, надо этим языком владетьв совершенстве
    красота скорее воспринимается на слух как сочетание звуков.
    например, при всем уважении польский язык не могу назвать красивым - слишком много шипящих
    Но Русский любите, да? На Русском легче всего вам?

  8. #8
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Русский Язык

    Хочется еще отметить, что по красоте, по мелодичности, по возможностям для выражения мыслей, чувств, состояний русский язык не имеет себе равных в мире. Язык Пушкина и Толстого, Есенина и Булгакова – самый выразительный. Это отметил еще М.В. Ломоносов. А П. Мериме сказал, что « русский язык является богатейшим из всех европейских наречий». Он создан «для выражения тончайших оттенков».

  9. #9
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Хочется еще отметить, что по красоте, по мелодичности, по возможностям для выражения мыслей, чувств, состояний русский язык не имеет себе равных в мире.
    Это для тебя так. Потому что ни на каком другом языке ты мысли выражать не умеешь. А умел бы, оказалось бы, что и другие языке не отстают в возможностях "для выражения мыслей".
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  10. #10
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Это для тебя так. Потому что ни на каком другом языке ты мысли выражать не умеешь. А умел бы, оказалось бы, что и другие языке не отстают в возможностях "для выражения мыслей".
    Кстати, да. При всей большой любви к русскому языку - другие языки не уступают. В языке эскимосов, говорят, есть 40 или 50 слов для описания оттенков снега.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru