Page 22 of 32 FirstFirst ... 1213141516171819202122232425262728293031 ... LastLast
Results 211 to 220 of 315

Thread: Русский Язык

  1. #211
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    так почему просто так не сказать?
    зачем ходить вокруг да около, что мол муж американец, говорить не с кем, и пр.
    те, кто хотят, чтоб их дети говорили на русском, говорят с детьми на русском, читают им книги, и многое другое
    Я именно так и сказала: для меня это не будет трагедией. Ты это тоже назвала отмазкой.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  2. #212
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Русский Язык

    http://www.baby2000.ru/answer/govorit0.html
    В любой семье почти наверняка найдутся излишне заботливые тетушки-дядюшки, которые по каждому удобному поводу будут озабоченно твердить одно и то же. Дескать, «что-то с нашим Васенькой (Мишенькой, Дашенькой и т. д.) не так… Вот соседской девочке всего 10 месяцев, а она уже стихи наизусть рассказывает. А нашему-то почти 2 года, а он все молчит. Ой, беда!»
    http://www.babycenter.ru/a1037406/этапы-развития-речь
    18-24 месяца
    Словарный запас малыша содержит около 200 слов, в основном это существительные. В возрасте 18-24 месяцев дети выучивают 10 и более слов в день. Некоторые запоминают новые слова каждые 90 минут, поэтому следите за своей речью. Малыш соединяет два слова, строя простые предложения, такие как «Неси меня». К двум годам ребенок составляет предложения из трех слов и поет простые песенки. Развивается самосознание малыша, и он начинает говорить о себе: что он любит и не любит, что думает и чувствует. Местоимения ставят малыша в тупик. Вы можете заметить, что он их избегает, говоря: «Малыш идет» вместо «Я иду».
    25-36 месяцев
    Какое-то время ребенок может говорить слишком тихо, или, наоборот, слишком громко - ему непросто определить оптимальный уровень громкости своей речи, но он быстро научится. Ребенок начинает использовать местоимения: «я», «мне» и «ты». В возрасте двух-трех лет словарь малыша расширится до 300 слов. Кроха соединяет существительные, глаголы и наречия, формируя полные, но простые предложения, такие как: «Я иду сейчас».
    К трем годам речь малыша станет более сложной. Он сможет поддержать беседу, используя интонацию, речевые конструкции и словарный запас и изменяя их в зависимости от того, с кем он разговаривает. Например, при общении с другим ребенком кроха будет использовать простые слова, а в разговоре с вами — более сложные. В этом возрасте ребенка, вероятно, уже можно легко понять. Он легко называет свое имя, возраст и с готовностью отвечает на просьбы.

  3. #213

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    потому что так сказала ната
    все примеры обратного-в топку
    Я не говорила, что в топку. Я не говорила, что потому чта сказала я. Просто общалась только там, где один из родителей американец. Не говорят дети ни на украинском, не на белорусском, ни на русском. Просто потому что в семье говорят на одном языке обычно. Учить пробуют...но обычно это бесполезно. Язык не используется в обычной жизни и дети на нём не говорят

  4. #214

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    И я не считаю

    Но еще раз... здесь форум тех для кого русский язык родной поэтому было бы совершенно естественно маме говорить со своим ребенком на мамином родном языке.


    Для японских мам естесственным выбором второго языка был бы .... да, японский

    Даже странно что такой вопрос вобще встает, очень странно
    У меня соседка была японка...говорила с ребенком на английском

  5. #215
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Русский Язык

    Я бы еще понимал, если двуязычие как то вредило ребенку... но когда оно полезно самому ребенку, да и маме совершенно натуральнее общаться с дитем на своем родном языке.... и при все при этом выбирать для общения неродной язык....

    Гоу фигурр...

  6. #216

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    Я бы еще понимал, если двуязычие как то вредило ребенку... но когда оно полезно самому ребенку, да и маме совершенно натуральнее общаться с дитем на своем родном языке.... и при все при этом выбирать для общения неродной язык....

    Гоу фигурр...
    Полезно, когда в семье все понимают кто что говорит, а не вечно переводит. Язык без использования в повседневной жизни дети не запоминают. Можно долго мучить и учить......но говорить они всё равное не будут

  7. #217

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    Я бы еще понимал, если двуязычие как то вредило ребенку... но когда оно полезно самому ребенку, да и маме совершенно натуральнее общаться с дитем на своем родном языке.... и при все при этом выбирать для общения неродной язык....

    Гоу фигурр...
    а кто говорит что вредит
    но испанский здесь важнее чем русский
    русский ни в туда ни в красную армию

  8. #218
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    Я бы еще понимал, если двуязычие как то вредило ребенку... но когда оно полезно самому ребенку, да и маме совершенно натуральнее общаться с дитем на своем родном языке.... и при все при этом выбирать для общения неродной язык....

    Гоу фигурр...
    как маме удобнее, так она и общается
    и это ее личное дело

  9. #219
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    а кто говорит что вредит
    но испанский здесь важнее чем русский
    русский ни в туда ни в красную армию
    врядли на данном форуме много мам, владеющих испанским в той же мере, что и русским

    придет время - выучит и испанский, и японский
    но мы то говорили за совсем маленьких детей, которые буквально на стадии "агу-агу"

  10. #220
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Русский Язык

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    как маме удобнее, так она и общается
    и это ее личное дело
    истинная истина.. но мнение то здесь дозволено сказать ?
    тоже сугубо личное...

Page 22 of 32 FirstFirst ... 1213141516171819202122232425262728293031 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru