Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 52

Thread: Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

  1. #1
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Cool Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

    Привет!

    Жизнь опять пересеклась с критикой вегетарианства. Когда человек научный, имеющий реальное образоавание, настаивал ..
    Что меня - не существует: разве не так нужно ту критику понимать фактически??
    Раз я вегетарианец, да уже лет пятнадцать .. соответственно меня и быть не может: потому, что я питаюсь неправильно.. не получаю жизненно мне необходимого.


    Это и сподвигло всерьез приподнять ту самую тему "незаменимых аминокислот"..
    _
    Оценил конечно мудрость природы: нужно получать отдельно. Не только "массу пищевой энергии в себя засунуть.."
    Чтобы пришлось об этом "другом папраметре" парится отдельно.

    Можно получать отовсюду, хотя так получилось, что в "животной пище" и больше того "другого параметра" содержится.
    _

    Просто не посчитали те "ученые", сколько там при этом проблем получается.
    Не посчитали отрицательных составляющих получения того "отдельного элемента" из убиенной плоти животных.
    Нужно было бы перечислить всю ту "нагрузку" такой "незаменимой пище", и они пошли путем той самой "незаменимости". Типа и не надо считать..
    Так и врут откровенно везде - до сих пор.

    По философии подменили понятия: заменили "относительно большую концентрацию незаменимого" на "незаменимость".


    Первое, что нашел в Рунете:
    Белки и аминокислоты.
    В дискуссиях с родственниками и всевозможными доброжелателями постоянно возникает тема нехватки белков. Даже люди, которые уверены что белок - часть куриного яйца, считают своим долгом спасти несчастного вегетарьянца и предупредить его о смертельно опасной нехватке белка.
    Изучив вопрос, я решил научно высказаться.

    Белок сложное химическое соединение, состоящее из аминокислот. Из белков строится тело, также они участвуют в выработке гормонов, ферментов и повышают сопротивляемость организма к внешней агрессии.
    ..
    Белки животного и растительного мира состоят из 20 аминокислот. Общей особенностью аминокислот является то, что в их молекуле содержится азот.
    Из общего количества 10 аминокислот являются незаменимыми. Биологическая роль незаменимых аминокислот определяется тем, что они входят во все важнейшие белки тела, но в организме не синтезируются и не заменяются другими аминокислотами. Они должны поступать в организм с пищей.
    Да, есть такой прикол, можно сказать - уже информационный, никто не спорит. Матушка природа устроила нам такое "многообразие" просто ради поддержания тела .
    "Отдельный параметр" относительно "получения энергии".

    Не существует особых "человеческих" или "животных" белков и аминокислот. Все они содержатся в растительной биомассе.

    Условно принято считать некоторые (Триптофан, Лейцин, Изолейцин, Валин, Треонин, Лизин, Метионин, Фенилаланин) особо ценными, т.к. в растениях их пропорционально меньше чем в телах животных, но поступают они туда именно в растительной пище!
    Давно пора пересмотреть "научное мнение": именно растительный мир - основа нашего питания.
    Для полноценного питания "животеный мир" нам не нужен!
    Только для эстетического разнообразия жизни. И молока с удобрениями - отдельно.
    _

    Относительно недостатков, можно дополнительно отметить само вхождение качества убийства в культуру человека.
    Когда зарезать теленка - оно впринципе и можно: комуто "вкусненького" захотелось..

    А иначе бы "не убий" прямо (по-детски..) и подразумевался, без всяких оговорок.
    Нет той необходимости впринципе: когото убивать.
    _

    Отсюда и отдельная важность овощей и других "элементов" здорогого питания.
    Ну да, надо для счастливой жизни здесь: овощи, теже молочные продукты... В этом прикол вкусного и здорового питания.
    Конечно, не только на крупе постоянно висеть..

    По вкусу же и полезности, вегетарианская пища много лучше.
    Может до недавнего многим и неизвестно было (только стандартные "научные блюда" готовили), но многие уже и пробовали.
    На самом деле, вегетарианцы как раз и умеют готовить..
    Исполняй свой долг!

  2. #2
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

    мне животных тоже жалко

    но теория незаменимых аминокислот мне ка то ближе...

    ((

    да, плохо. ничего не могу с этим поделать. мучаюсь
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #3
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

    ...

  4. #4
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

    человек существо не одноклеточное слава богу, нет мяса может прожить на капусте, не умрет.

  5. #5
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

    арюн
    как крутой вегетарьянец перечисли шо ты ешь.
    10 наиболее часто сьедаемых тобой ед.
    вот тогда мы паймем палучаешь ли ты все аминокислоты или нет.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #6
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

    Когда пишут, что животные получают незаменимые ам.кислоты только поедая других животных потому что эти ам.кислоты у животных не синтезируются, то барон Мюнхгаузен с его вытаскиванием самого себя из болота за волосы завидует огненно

  7. #7
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

    не щаню что у меня синтезируется. мне просто реально хреново если я не ем мясо / белок. я правда не пробовала так уж совсем долго и серьезно. я очень не люблю дискомфорт. но вот тем не менее фигово и все тут.
    Today is a first day of the rest of your life

  8. #8
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    не щаню что у меня синтезируется. мне просто реально хреново если я не ем мясо / белок. я правда не пробовала так уж совсем долго и серьезно. я очень не люблю дискомфорт. но вот тем не менее фигово и все тут.
    Жизнь на земле - это способ существования белковых тел.. и животных, и растительных..
    все построено на белках в том числе конечно и растения

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    человек существо не одноклеточное слава богу, нет мяса может прожить на капусте, не умрет.
    не сразу - но умрёт.
    кстати , если будет есть только одно мясо - тоже умрёт. ( эти средневековые китайцы ведь такие затейники были - проводили такие эксперименты на приговорённых к смертной казни ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    Жизнь на земле - это способ существования белковых тел.. и животных, и растительных..
    все построено на белках в том числе конечно и растения
    ну ты понял о чем я, не все равно что просто называется белок и в какой форме его есть

    как ни назови тофу или сою белком, он от этого филе миньоном не станет
    Today is a first day of the rest of your life

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru