Results 1 to 5 of 5

Thread: ... Хочется жить на природе, в лесу, в диком месте !?

  1. #1
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default ... Хочется жить на природе, в лесу, в диком месте !?

    А зачем тебе всё это надо? Чё не живётся в городе то?

    Хочется жить в такой местности, на природе, в лесу, в диком месте, где нет посторонних людей, машин и прочего. Люблю природу. Хочется питаться здоровой пищей, выращенной самому, без всяких консервантов, усилителей вкуса, канцерогенов и т.д. В городе я сижу как в 4-х стенах и не важно нахожусь я в квартире или на улице - я не могу осуществить свои мечты и желания. Если что то делать, то нужны для этого деньги. Хочется быть независимым от этих денег, работодателей и от этих товаров. Мне не нравится современное общество, его идеи, стереотипы и мысли. Не хочу быть частью такого общество (см. предыдущие записи) Не хочу работать на кого то ради денег, чтобы потом на них купить что то, качество и безопасность чего очень сомнительны, не проще ли сразу работать на то, что тебе нужно (огород и т.д.) Уход в лес для меня способ заняться своей душой (не забываем моё вероисповедание). В городе это очень трудно, так как много раздражителей и страстей. С волками жить - по волчьи выть! Плюсы городской жизни я вижу только в качестве медицины и способности её продлить человеку жизнь, так как нет ни чего важнее человеческой жизни! На этом плюсы заканчиваются.

    ************************************************** ************************************************** *******************

    "Платон, увидев, как Диоген моет себе овощи, подошёл и сказал ему: - Если бы ты служил Дионисию (сиракузский тиран), не пришлось бы тебе самому мыть овощи. На что Диоген ответил: - А если бы ты умел мыть себе овощи, не пришлось бы тебе служить Дионисию! "

    Спасибо природе, что необходимое она сделала легко доступным, а недоступное –не необходимым. (Эпикур)

    Разноцветная одежда ничуть не лучше греет, и дома с золотой крышей ничуть не лучше укрывают от непогоды, а серебряные кубки не делают попойку веселее. (Лукиан)

    Сократ говорил богачу: Вижу, ты представляешь мою жизнь настолько печальной, что скорее согласился бы умереть. Ты думаешь, я употребляю пищу менее здоровую, чем ты и дающую мне меньше силы? Или ты думаешь, что кушанья, которые ты готовишь, тебе кажутся вкуснее, чем мои мне? Разве ты не знаешь, что кому есть хочется, тому очень мало надобности в лакомых блюдах. И насчёт одежд и другого: я, всегда приучавший тело упражнениями ко всяким случайностям, переношу всё легче тебя, не занимающегося упражнениями. Если я не раб чрева, сна, сладострастия, то у меня есть другие, более интересные удовольствия. Прекрасных статуй и картин больше выставлено в общественных местах, чем у тебя в доме. Я богат, потому что моего состояния хватает на то, чтобы у меня всё было в достаточном для меня количестве.

    Как великолепно не чувствовать ни в чём недостатка и не зависеть от фортуны. Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше. (Сенека)

    ************************************************** ************************************************** **********

    Ну, а почему бы не переселиться в какую-нибудь деревню, по ближе, купить участок, возможно в заброшенную?


    Жизнь в деревне не гарантирует отсутствие не приятных мне людей. Она предполагает наличие соседей, разбивку на участки, заборы и т.д. Это ограничение свободы. Для оформления земли нужны деньги, это большая головная боль в плане оформления земли. Нужно платить налоги. В деревне на самом деле, вопреки всеобщему мнению - гораздо сложнее прожить своим хозяйством, нежели в глуши, так как там есть ограничение свободы. Для того чтобы идти на охоту нужно разрешение и т.д.

    Деревенская жизнь это собственно такая же жизнь, от которой я бегу. Зачем менять шило на мыло? Это касается и коллективных садов. В деревни всё равно понадобятся деньги, на те же налоги, а возможность заработка в деревни не большая. Плюс соседи, которые не дадут спокойно жить.

    Деревня подходит для тех, кто хочет жить своим хозяйством, на природе, но кому не принципиально понятие свободы, кто не одержим желанием жить свободно от всех и быть независимым. (такие люди считают, что они уже свободны, но это огромное заблуждение) Самые свободные люди живут кочевническим образом жизни и не зависят практически ни от чего (народы севера)

  2. #2
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Хочется жить на природе, в лесу, в диком месте !?

    «Стрелок» (англ. Shooter) — фильм (2007) режиссёра Антуана Фукуа по роману «Снайпер» Стивена Хантера.


    Отшельник-спецназовец

    Бывший боец спецподразделения поселился в лесу в Амурской области, устав от работы в правоохранительных органах. Отшельник живет в тайге уже 10 лет.
    На землянку спецназовца-отшельника случайно наткнулись местные грибники. Они и сообщили в полицию о том, что в тайге в 110 километрах от ближайшего населенного пункта в одиночестве живет человек.


    Бывший военный возвращаться к людям не собирается. По словам Виктора Ф., жизнь в глухом лесу ему по душе. Между тем, за плечами у него – школа спецназа и много лет службы.

    - С пропитанием проблем не возникает – военная подготовка все же дает о себе знать. Ну, а тяга к охоте у меня возникла еще в школе, – рассказывает Виктор. – За хлебом, солью и одеждой иногда, конечно, я спускаюсь в деревню. Жители меня еще помнят, меняют все необходимое мне на свежее мясо.

    Жить в тайге Виктор Ф. не мечтал никогда. В родной деревне в Магдагачинском районе экс-военного все знали и любили. Но однажды, отправившись на охоту, мужчина понял, что уже не может расстаться с тишиной леса.

    - Привычную жизненную суету я с легким сердцем сменил. Оставил свой дом и ушел в лес отшельником, – вспоминает Виктор.

    Виктор выбрал место за сотню километров от ближайшей деревни. Соорудил землянку, чтобы не было холодно зимой и жарко летом. В холода хозяина скромного жилища согревает каменная печь. На обед на столе всегда есть свежая дичь и ледяная ключевая вода.

  3. #3
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: ... Хочется жить на природе, в лесу, в диком месте !?

    Норамльно. Не вижу ничего необычного. Каждый имеет право жить как хочет.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  4. #4
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Хочется жить на природе, в лесу, в диком месте !?

    ... Отшельники - люди, которые живут или мечтают жить не так как все, а так как им хочется, как призывает их природа и предназначение. В последнее время многие люди задумались об отшельничестве в какой ни-будь деревне или маленьком тихом городке. Другие хотят пройти путь настоящего отшельника, выбирая или рассматривая в качестве места проживания глухие, отдалённые от цивилизации деревеньки, или вообще абсолютно глухую местность, такую где нет ни дорог, ни населённых пунктов, то есть нет других так сказать цивилизованных людей.

    Обычные люди ни когда ни понимали таких людей, не понимали почему люди становятся отшельниками и уходят от других людей, обходят их стороной, и даже боятся. Почему отшельники забираются в степи и леса, горы и совершенно глухие деревеньки, в которых давно ни осталось жителей, ну разве что пара пенсионеров, и нет ни электричества ни органов власти, а лишь изредка заглядывает милиция да автолавка. Тут много можно говорить о причинах таких поступков людей, то есть о их желании бросить город и отправится туда, откуда обычные люди бегут, и куда даже "длинным" рублём ни заманишь. Да, конечно отшельников, и людей, которые желают отшельничать и жить в природной среде далеко от цивилизации очень мало, но в последние годы таких людей становится всё больше, в том числе и я..

    Я хочу жить в естественной среде, в которой есть всё что надо человеку, а не в искусственном мире, в котором правит закон джунглей, где деньги решают всё, и где есть права, которые делают одних заведомо сильнее других. И вообще жизнь, которая напоминает игру на выживание мне не нужна, но живя на территории проведения вечной игры нельзя сказать что я в неё не играю, в неё нельзя не играть живя в обществе, тебя всё равно расценивают как игрока, и постоянно атакуют.

    Я верю что и сейчас есть люди, которые живут независимо от сегодняшнего мира, живя чисто, без вымышленных проблем, отдавая себя всецело природе, и получая взамен всё необходимое для жизни и выполнения своего предназначения, а оно у всех одинаковое, это продолжение рода, и обеспечение жизни потомкам. А сейчас люди живя только здесь и сейчас, не видят, что деградировали морально, и запустили процесс самоуничтожения земли, заранее обрекая потомков на мучительное существование и конечное исчезновение с лица земли.

    Просто построить бревенчатый домик, и жить за счёт природных ресурсов, довольствовавшись только необходимым, проживя жизнь чисто и размеренно, без грязных мыслей и помыслов, без лишних нагромождений вымышленных проблем, не одевая маски тех, кем не являешься, а быть естественным, и не лепить из себя кого-то, того, кого хотят видеть другие. Я хочу жить отшельником на самом деле только потому, что я не разделяю сегодняшнюю жизнь основной массы людей, и их нежелание видеть катастрофические разрушения своей деятельности. А бороться я не хочу и не могу, так как с людьми это бесполезно.

    А одиночество и предрассудки для меня не страшны, так как стандартные инсктинты у меня за годы жизни притупились, я и сейчас ни с кем не общаюсь, нет желания каждый день копошится в чужом грязном белье, а больше люди ни о чём и не говорят. Каждый день перемывают жизнь других людей по косточкам, и следят за сексуальной жизнью друг друга- а большего им и не надо. В основном в отшельничестве люди видят три неприемлемых для них вещи, это одиночество, отсутствие сексуальных отношений, и необходимость самому о себе заботится, самому кормить себя и отвечать за себя.

  5. #5
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: ... Хочется жить на природе, в лесу, в диком месте !?

    ...... не туда написал. Отредактировал пост.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru