Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 201

Thread: египет и евреи

Hybrid View

  1. #1
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default египет и евреи

    История Египта и евреев рабов....я посмотрела цари и боги ,..фильм чётко совпадает с историческими фактами...Египет на то время процветающая страна....на которую работают в адских условиях евреи рабы..возводя архитиктуру Египта..длится это 400 лет...но приходит Моисей и посредством богов ...которые насылают на египетский народ голод..катастрофы ...болезни..и в завершении гибель египетских детей..возвращает евреям свободу...бедные рабы одерживают победу...но что это за боги которые насылают проклятья в которых гибнут младенцы ..и это христианство...рождество которое мы празнуем ?что за боги ..и странная религия ???почитаемая во всем мире...

  2. #2
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2015
    Posts
    48

    Default Re: египет и евреи

    Вот православие, например, на Новый завет напирает.... а в Моисеев и египтян и так далее не лезет... И правильно, только десять заповедей знают православные, и то не все, а в старозаветных событиях вообще не разбираются..

  3. #3
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: египет и евреи

    Quote Originally Posted by Emіli View Post
    Вот православие, например, на Новый завет напирает.... а в Моисеев и египтян и так далее не лезет... И правильно, только десять заповедей знают православные, и то не все, а в старозаветных событиях вообще не разбираются..
    Да но боги все те же...которые умертвили египетских детей...или со временем они раскаялись...?мне не нравятся такие боги...получается Египет на то время более высокоразвитая страна ..в плане морали...и хоть я и еврейка...у меня нет ничего общего с рабами...все таки евреи и иудеи разные вещи....

  4. #4
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: египет и евреи

    Quote Originally Posted by Emіli View Post
    Вот православие, например, на Новый завет напирает.... а в Моисеев и египтян и так далее не лезет... И правильно, только десять заповедей знают православные, и то не все, а в старозаветных событиях вообще не разбираются..
    Сие было однако задолго до христианства исчо. Социализьм исчо тоже не придумали. Мир был прост, не знал ничего о кредите, но знал все о расплате натурой. Мир был весьма жестоковыен. Терять в таком мире разум
    было нехорошо, особенно для правителя народов, для генсека.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #5
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: египет и евреи

    то кино - сафсем гавно. к бальшому нисчастью его рижыссер окончательно выжыл из ума. А когда-то он был велик. Сие есть реально бальшое нисчастье и трогедия.
    В этом есть так же и ирония. Как и фараон ридли скотт начисто лишился разума.

    Што косаеца твоих вопросов - падумай на тему падения СССР. За што его Бог развалил? Есть ли аналогия с древним египтом? Падумай на тему о падении древнего вавилона. Есть ли некие аналогии с египтом? И наконец подумай про МММ и его падение. Есть лм аналогия с египтом?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #6
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: египет и евреи

    [QUOTE=Sixteen;7075022]то кино - сафсем гавно. к бальшому нисчастью его рижыссер окончательно выжыл из ума. А когда-то он был велик. Сие есть реально бальшое нисчастье и трогедия.
    В этом есть так же и ирония. Как и фараон ридли скотт начисто лишился разума.

    Што косаеца твоих вопросов - падумай на тему падения СССР. За што его Бог развалил? Есть ли аналогия с древним египтом? Падумай на тему о падении древнего вавилона. Есть ли некие аналогии с египтом? И наконец подумай про МММ и его падение. Есть лм аналогия с египтом?[/QUOTE

    Я не вижу аналогии'...фараон был почти богом...богом на земле...аналогия была с императором комметом в риме.....там максимус тоже хотел занять его место не по праву....и все это выставляется героически...что жалкий Моисей...что максимус ....

  7. #7
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: египет и евреи

    [QUOTE=MISEL;7075029]
    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    то кино - сафсем гавно. к бальшому нисчастью его рижыссер окончательно выжыл из ума. А когда-то он был велик. Сие есть реально бальшое нисчастье и трогедия.
    В этом есть так же и ирония. Как и фараон ридли скотт начисто лишился разума.

    Што косаеца твоих вопросов - падумай на тему падения СССР. За што его Бог развалил? Есть ли аналогия с древним египтом? Падумай на тему о падении древнего вавилона. Есть ли некие аналогии с египтом? И наконец подумай про МММ и его падение. Есть лм аналогия с египтом?[/QUOTE

    Я не вижу аналогии'...фараон был почти богом...богом на земле...аналогия была с императором комметом в риме.....там максимус тоже хотел занять его место не по праву....и все это выставляется героически...что жалкий Моисей...что максимус ....
    Ты не видишь аналогии? А она есть.
    значит ты еще не готова принять откровение библейское.
    исчи аналогию. Она находится в плоскости вопроса "за что?".
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: египет и евреи

    Интересно, это неосознанная провокация, серьезный постпраздничный бред или сознательная упертость, где в куче кони-люди?

  9. #9
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: египет и евреи

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Интересно, это неосознанная провокация, серьезный постпраздничный бред или сознательная упертость, где в куче кони-люди?
    Совсем нет...просто в один момент я поняла ...что христианство это мученники и обездоленный народ...может хороший ..я не спорю...но если богу будет не угодна..он нашлет разорение и болезни....только потому что есть различия...даже династия Романовых закончила мученичеством..

  10. #10
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: египет и евреи

    [QUOTE=Sixteen;7075061]
    Quote Originally Posted by MISEL View Post

    Ты не видишь аналогии? А она есть.
    значит ты еще не готова принять откровение библейское.
    исчи аналогию. Она находится в плоскости вопроса "за что?".
    Да я не готова...мне лучше чувствуется не в церкви..а в шизлонге у моря...в церковь я хожу...но то что я прошу не исполняется...может не у тех богов прошу....если евреи и религия пошла от мученников ..еврейских рабов....то что просить?явно они меня не панимают...

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru