View Poll Results: Пари Жириновского против Мальцева

Voters
2. You may not vote on this poll
  • Революция будет в 2017 году(5.11.2017)

    1 50.00%
  • Революции в 2017 году не будет.

    1 50.00%
Page 39 of 163 FirstFirst ... 29303132333435363738394041424344454647484989139 ... LastLast
Results 381 to 390 of 1630

Thread: Прожектор Николсона

  1. #381
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,979

    Default Re: Прожектор Николсона.

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    А у меня встречный вопрос. Ты лично, хоть раз осудил(или объяснил) те факты российской действительности, которые были мною выложены. Ну хотя-бы явное преступление в Балашихинском изберкоме?
    нарушение в балашихе, осудил, если ты думаешь, что я ничего не вижу, ошибаешься, я же бы на первой протестной волне в первых рядах, там на болотной, да я вижу проблемы, но я шагнул несколько шагов вперед,а ты остался сзади...но это твое дело.. я вижу, что тебя активизировала тема украины, но когда ты сможешь трезво на все посмотреть,оценивая ситуацию более адекватно, ты многое переоценишь, как я это сделал пару лет назад, еще до проблем на Украине...

  2. #382
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,979

    Default Re: Прожектор Николсона.

    попробуй смотреть альтернативные сми, читать другие новости,а понимаю, что пропаганда, она как макдональдс вкусная, но она не натуральная, поверь... начни, хоть понемножку и ты увидишь мир совсем в другом ракурсе..

    P/S Когда то я был таким же как и ты, видел только одну сторону медали и абсолютно не хотел замечать, слушать,изучать другую сторону, но в какой-то момент я прислушался и присмотрелся,потом все изменилось

  3. #383
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,979

    Default Re: Прожектор Николсона.

    Я не могу быть агентом кремля и чего-то прочего, я на форуме общаюсь с людьми, обсуждаю больные темы, я пишу свои мысли в своей ветке, где нет и близко политики, даже не мысли, а свою жизнь описываю, ты это можешь прочитать, там ни слова агитации, более того,я там критикую и восхваляю то, что вижу...
    а вот про политику я общаюсь наверное только с тобой, потому что меня это задевает, я вижу твои ошибки, твою пропаганду и не проходя мимо, я пишу свои мысли, не более.
    У меня есть свое отношение к этой войне, потому, что в самом начале, я принимал косвенное участие в ней, я знаю очень много деталей... потом я ушел из темы

  4. #384
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Прожектор Николсона.

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Я не могу быть агентом кремля и чего-то прочего, я на форуме общаюсь с людьми, обсуждаю больные темы, я пишу свои мысли в своей ветке, где нет и близко политики, даже не мысли, а свою жизнь описываю, ты это можешь прочитать, там ни слова агитации, более того,я там критикую и восхваляю то, что вижу...
    а вот про политику я общаюсь наверное только с тобой, потому что меня это задевает, я вижу твои ошибки, твою пропаганду и не проходя мимо, я пишу свои мысли, не более.
    У меня есть свое отношение к этой войне, потому, что в самом начале, я принимал косвенное участие в ней, я знаю очень много деталей... потом я ушел из темы
    Бред сивой кобылы. Я ничего не пропагандирую. Я передаю то, что пропутинские СМИ не показывают. Каждый должен иметь возможность сравнивать и делать собственные выводы. Кому-то же надо делать это на форуме который назвали американским, тем более что "русских американцев" тут можно по пальцам одной руки пересчитать.

  5. #385
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Прожектор Николсона.

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    попробуй смотреть альтернативные сми, читать другие новости,а понимаю, что пропаганда, она как макдональдс вкусная, но она не натуральная, поверь... начни, хоть понемножку и ты увидишь мир совсем в другом ракурсе..

    P/S Когда то я был таким же как и ты, видел только одну сторону медали и абсолютно не хотел замечать, слушать,изучать другую сторону, но в какой-то момент я прислушался и присмотрелся,потом все изменилось
    .......

  6. #386
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Прожектор Николсона.

    Путин призвал отказаться от фобий прошлого для обеспечения евробезопасности

    Для создания новой системы евробезопасности необходимо сделать шаг вперед, нужно не жить фобиями прошлого, а смотреть в будущее, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА «Новости».


    «Нужно все-таки перешагнуть, сделать какой-то шаг вперед, не жить фобиями прошлого, а смотреть в будущее», — сказал российский президент.

    Об этом он заявил в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

    По его словам, страх — это внутреннее состояние, и нужно избавляться от него.


  7. #387
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Прожектор Николсона.

    Рамзан Кадыров опубликовал обращение к Бараку Обаме

    МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту США Бараку Обаме при помощи своего аккаунта в социальной сети Instagram.

    Кадыров отметил важность победы над фашизмом и подчеркнул решающую в ней роль России. Кроме того, руководитель Чеченской Республики выразил недовольство отказом американского лидера присутствовать на параде Победы 9 мая в Москве и призвал американского лидера бороться за мир и справедливость.

    «Весной сорок пятого года командир кавалерийского полка Мовлид Висаитов с боями дошел до Эльбы и первым пожал руку американскому генералу Боулингу. Президент США Гарри Трумэн наградил его орденом “Легион Почёта”. В центре Грозного Висаитову установлен памятник. Разгром Германии — наша общая победа, решающая роль в которой принадлежит России. Девятого мая вас не было на Параде Победы в Москве, хотя вы обязаны были отдать дань памяти десяткам миллионов погибших российских солдат и офицеров, показать всем главарям террористов, что едины в стремлении бороться за мир и справедливый мировой порядок. Вместо этого вы дали понять, что не готовы единым фронтом выступить против угрозы новой мировой войны», — написал Кадыров в своем Instagram.

    Лидер Чечни также призвал Барака Обаму и его коллег забыть былые обиды и перестать тратить время на незначительные угрозы.

    «Я уверен, что вам всем нужно забыть былые обиды, подняться над мелкими проблемами, собраться главам мировых держав вместе и задаться вопросом, куда ведете этот мир. Может что-то из этого выйдет! А надеяться на то, что Россию санкциями можно превратить в послушную полуколониальную страну, не стоит. Если в сорок пятом мы на лошадях дошли до Берлина, то сегодня, тем более, в состоянии решить задачу любой сложности. Да восторжествует справедливость!», — говорится в сообщении на странице главы Чечни.

  8. #388
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Прожектор Николсона.

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Рамзан Кадыров опубликовал обращение к Бараку Обаме

    МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту США Бараку Обаме при помощи своего аккаунта в социальной сети Instagram.

    Кадыров отметил важность победы над фашизмом и подчеркнул решающую в ней роль России. Кроме того, руководитель Чеченской Республики выразил недовольство отказом американского лидера присутствовать на параде Победы 9 мая в Москве и призвал американского лидера бороться за мир и справедливость.

    «Весной сорок пятого года командир кавалерийского полка Мовлид Висаитов с боями дошел до Эльбы и первым пожал руку американскому генералу Боулингу. Президент США Гарри Трумэн наградил его орденом “Легион Почёта”. В центре Грозного Висаитову установлен памятник. Разгром Германии — наша общая победа, решающая роль в которой принадлежит России. Девятого мая вас не было на Параде Победы в Москве, хотя вы обязаны были отдать дань памяти десяткам миллионов погибших российских солдат и офицеров, показать всем главарям террористов, что едины в стремлении бороться за мир и справедливый мировой порядок. Вместо этого вы дали понять, что не готовы единым фронтом выступить против угрозы новой мировой войны», — написал Кадыров в своем Instagram.

    Лидер Чечни также призвал Барака Обаму и его коллег забыть былые обиды и перестать тратить время на незначительные угрозы.
    «Я уверен, что вам всем нужно забыть былые обиды, подняться над мелкими проблемами, собраться главам мировых держав вместе и задаться вопросом, куда ведете этот мир. Может что-то из этого выйдет! А надеяться на то, что Россию санкциями можно превратить в послушную полуколониальную страну, не стоит. Если в сорок пятом мы на лошадях дошли до Берлина, то сегодня, тем более, в состоянии решить задачу любой сложности. Да восторжествует справедливость!», — говорится в сообщении на странице главы Чечни.
    По ходу Рамзан передумал вооружать мексиканцев ....против США..

  9. #389
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Прожектор Николсона.


  10. #390
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Прожектор Николсона.

    СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ

    02:15

    РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ БРОСАЮТ СЛУЖБУ ИЗ-ЗА ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ

    Российские солдаты группами уходят из армии из-за конфликта на Украине, о чем Рейтер рассказали сами уволившиеся военные и правозащитники. Их рассказы ставят под сомнение утверждения Кремля о том, что на Украине нет российских войск, а за ополченцев россияне сражаются в качестве добровольцев.

    Количество свидетельств того, что на Украине воюют россияне, зашкаливает: на полях боя находят российское армейское вооружение, об этом рассказывают семьи российских солдат и украинские пленные, говорящие, что были схвачены российскими десантниками. После убийства оппозиционера Бориса Немцова соратники политика заканчивают работу над его докладом, в котором будут описаны новые свидетельства российского военного присутствия на Украине.

    Однако до сих пор редко удавалось находить российских солдат, участвовавших в боевых действиях на Украине и готовых об этом рассказывать. Еще реже получалось поговорить с теми, кто из-за этого уволился из армии. Рейтер связался с пятерыми военными, которые вместе с товарищами недавно покинули службу, в том числе и с двумя из них, которые признались, что уволились из-за того, что солдат отправляют на Украину.

    Один из них живет в Москве. Он рассказал, что летом прошлого года был отправлен в Ростовскую область на учения, но вместо этого оказался на Украине на танке в составе бронеколонны.

    "Какой-то подполковник уже после пересечения границы сказал, что могут посадить за невыполнение приказа. Некоторые отказываться стали там дальше находиться", - сказал бывший военный, служивший в элитной Кантемировской танковой дивизии. Как и остальные, он говорил на условиях анонимности, опасаясь возможного преследования.

    Он видел, как солдаты отказывались воевать.

    "При мне таких было двое. Куда-то их забрали. Подполковник говорил, что на них завели уголовное дело, а на самом деле, мы им потом позвонили, они дома были, просто уволились".

    Российский президент Владимир Путин неоднократно отрицал, что РФ посылает войска в помощь мятежникам на восток Украины, где, несмотря на действующее с февраля перемирие, продолжаются столкновения и растет число жертв. Пресс-секретарь Путина отвергает обвинения, которые выдвигают НАТО, власти западных стран и Киев. Москва утверждает, что любые российские солдаты, воюющие на Украине, это добровольцы, помогающие сепаратистам по своему личному желанию.

    Но уволившиеся российские солдаты и правозащитники рассказали Рейтер об обратном. Они говорят, как некоторые солдаты боятся ехать на Украину, как их заставляют воевать там или что они разочарованы тем, как их встретило командование после возвращения с украинской территории.

    Бывший танкист из Москвы говорит, что не поехал бы на Украину по своей воле.

    "Да нет, зачем? Это не наша война. Если бы войска там были официально, то да, это уже другое дело".

    Он говорит, что был отправлен на Украину в конце августа прошлого года и вернулся в Россию в начале сентября во время первых мирных переговоров. Его экипаж управлял модернизированным российским танком Т-72Б3.

    "(После возвращения в Россию) построили нас, сказали - всем командировочные, боевые, медали", - рассказал солдат. Но в итоге, по его словам, ни он, ни его товарищи не получили ничего из обещанного, даже после того, как напомнили об обещаниях своим командирам.

    "Решили уволиться. Нас было 14 человек".

    Имена девятерых солдат, покинувших Кантемировскую дивизию, упомянуты в изученной Рейтер переписке начальника отдела кадров Западного военного округа Виктора Мисковца и секретаря Союза комитетов солдатских матерей Валентины Мельниковой.

    В письмах правозащитная организация просила уволить солдат, подавших рапорт о расторжении контракта, что, как сказал Рейтер один из военных, командование делать не хотело. Служба на Украине в письмах не упоминается.

    Военные, как сказано в ответе, под которым стоит подпись Мисковца, были уволены 12 декабря. Мисковец и его заместитель не отвечали на звонки.

    Трое солдат из списка, с которыми связался Рейтер, подтвердили, что они недавно уволились из армии, однако отказались говорить об Украине.

    Представитель российского Минобороны отказался комментировать увольнение военных из Кантемировской дивизии и их отправку на Украину.

    ФИНАНСОВОЕ ПООЩРЕНИЕ

    В России все мужчины в возрасте от 18 до 27 лет должны год отслужить в армии. По закону, солдаты срочной службы не могут быть отправлены за границу. Но по словам правозащитников, офицеры, используя финансовые стимулы, подталкивают призывников к тому, чтобы заключать контракты как профессиональные военные и заставляют их ехать на Украину.

    Глава правозащитной группы "Гражданин. Армия. Право" и член президентского совета по правам человека Сергей Кривенко, который занимается защитой прав военнослужащих с начала 2000-х годов, говорит, что командование пытается найти как можно больше солдат, готовых ехать на Украину добровольно, "но это все равно добровольцы в кавычках, потому что на них оказывается серьезное давление".

    Кривенко сказал, что офицеры используют метод кнута и пряника: предлагают большое материальное вознаграждение контрактникам, которые хотят отправиться на Украину.

    "Ты не можешь преследовать кого-то за невыполнение приказа, потому что самого приказа на бумаге нет. Он только устный", - говорит Кривенко.

    С 2012 года контрактникам стали платить гораздо больше, рассказывает правозащитник, ездивший в Мурманск встречаться с военными, примерно 30 из которых сказали, что были на Украине.

    "Теперь они получают двадцать, тридцать, сорок тысяч рублей в месяц в зависимости от звания. Некоторые даже получают шестьдесят", - говорит Кривенко.

    Средняя месячная зарплата в России составляет около 30.000 рублей.

    Для военных увольнение не всегда простое решение.

    "Как и все остальные в России, они платят за жилье, иномарки, - говорит правозащитник. - Так что если они (командиры) говорят тебе идти и отправляться в путь (на Украину), а если нет - то мы тебя уволим, то вопрос встает, смогут ли они найти деньги платить по долгам и кормить свои семьи?"

    Рейтер не смог найти независимого подтверждения словам Кривенко. Представитель Минобороны отказался комментировать российское военное вмешательство в конфликт на Украине, но Путин в последнее время твердо стоял на своем. На прошедшей 16 апреля и транслировавшейся по телевидению прямой линии он сказал: "Говорю вам прямо и определённо: российских войск на Украине нет".

    "ПОЛЕВЫЕ УСЛОВИЯ"

    Другому солдату, который говорит, что из-за Украины уволился из армии, 21 год и он командовал расчетом реактивной системы залпового огня Град. Военный, попросивший Рейтер не раскрывать своего имени и части, рассказал, что летом прошлого года его машина заняла позицию примерно в Ростовской области, примерно в двух километрах от украинской границы на юго-западе России. Хотя офицеры говорили об операции, как об учениях, солдаты готовились к ним как к настоящим боям.

    "Ехали без опознавательных знаков. Мы сняли все свои кокарды, петлицы, шевроны. Все это убрали. Сказали, что в полевых условиях без этого ходят все".

    Эти маневры и правда были похожи на учения, пока в начале сентября боевой расчет не получил приказа открыть огонь по цели, находившейся на расстоянии "17 километров, может, меньше". Он сказал, что, возможно, цель находилась на Украине:

    "Я надеялся, что это не по живым людям было. Или что я по крайней мере промахнулся".

    Он сказал, что от своих товарищей военных узнал о другой батарее из его воинской части, которая перешла границу и провела на Украине 10 дней.

    "Непонятно, кто за что сражается и смысл этого", - сказал он.

    В конце января этот солдат был в отпуске, когда вдруг неожиданно был вызван обратно в свою часть.

    "Нас переместили в другую батарею, которая должна была ехать куда-то на учения в Ростовскую область. Сказали, что там будут масштабные учения проходить и задействована очень большая группировка войск", - рассказывает бывший военный.

    У него нет доказательств этого, но он не сомневался, что срочный вызов связан с войной на Украине.

    "А зачем еще вызывать из отпуска?"

    Он и четверо других солдат решили, что лучше уйти из армии, чем отправиться воевать на Украину. Процедуру увольнения, как говорит военный и что подтверждается документами правозащитников и военной прокуратуры, они закончили в марте.

Page 39 of 163 FirstFirst ... 29303132333435363738394041424344454647484989139 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru