Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 164

Thread: Чем человек отличается от животного ?

  1. #51
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Чем человек отличается от животного ?

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    нет. неправда. абсолютно одинаковые. власть и деньги.
    ты прав (кстати строго говоря при таких аксиомных аспирациях мы и видим, что о народе не заботятся, и никому это нафек специально не надо)
    но дьявол в деталях, как известно. и если Гитлер(оставим в стороне его жестокость) думал о том, как бы качественно вывести своих подчинённых на какой-то принципиально новый уровень, то Пукeна интересуют чистые "власть и деньги" в отношении 100: к нулю в отношении к другим, воможным ценностям (которые кроме власти и денег всё-таки имеют место тут и там, периодически...)
    On ignore: Quanty

  2. #52
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Чем человек отличается от животного ?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    ты прав (кстати строго говоря при таких аксиомных аспирациях мы и видим, что о народе не заботятся, и никому это нафек специально не надо)
    но дьявол в деталях, как известно. и если Гитлер(оставим в стороне его жестокость) думал о том, как бы качественно вывести своих подчинённых на какой-то принципиально новый уровень, то Пукeна интересуют чистые "власть и деньги" в отношении 100: к нулю в отношении к другим, воможным ценностям (которые кроме власти и денег всё-таки имеют место тут и там, периодически...)

    я думаю что со времён Мозеса никто реально не думал о "народе". те кто более менее равнодушен к деньгам, значит более взалкал власти. и гилер-путин-обама-нетанияху-глава РПЦ-аятолла хомейни-королева англии-вождь племени тутси .... все, все они абсолютно одинаковые.

  3. #53
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Чем человек отличается от животного ?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    они разве предпринимают меры, чтобы их не заметили?
    you'll be so surprised
    Today is a first day of the rest of your life

  4. #54
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Чем человек отличается от животного ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но "симбиотические сообщества" и "биоценозы" - этого Дарвин как бы не заметил , а социал-дарвинисты такое принципиально игнорировали.
    а как симбиотичексие сообщества и биоценозы противоречат основам теории дарвина и доказывают наличие бога ???
    Today is a first day of the rest of your life

  5. #55
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Чем человек отличается от животного ?

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    а как симбиотичексие сообщества и биоценозы противоречат основам теории дарвина и доказывают наличие бога ???
    симбиотические сообщества частично противоречат принципу "борьбы за существование". ( вместо "только я" ведь "и тебе , и мне сравнительно неплохо".
    ( Тут дело даже не в "боге" ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #56
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Чем человек отличается от животного ?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Бен Довер создал отдельный эгрегор-сервитор такого политическо-правительского сообщества, которое натуральё думает и тут же разрабатывает механизмы выживания и социального благополучия людей

    а я разбила этот эгрегор, подчеркнув, что в каждом королевстве свои взгляды, на то, что на самом деле значит "ту хэв э лайф"






    Но дело ведь не столько во "взглядах" сколько в "экспериментальном подтверждении".
    Там ещё закономерность есть ( дрессировщики в цирке заметили ) - чем "умнее" животное , тем меньше оно живёт. У людей , кстати , тоже есть корреляция между IQ и средней продолжительностью жизни. Если совсем просто , то чем глупее человек , тем в среднем дольше он живёт ( особенно если в повседневных условиях нет особой нужды проявлять соображалку ). Именно поэтому в "странах Запада" средняя продолжительность жизни дольше чем в РФ. Ну а "медицинское обслуживание в среднем" ведь кругом сейчас гадкое и даже ниже плинтуса.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #57
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: Чем человек отличается от животного ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    симбиотические сообщества частично противоречат принципу "борьбы за существование". ( вместо "только я" ведь "и тебе , и мне сравнительно неплохо".
    ( Тут дело даже не в "боге" ).
    я заметил, что известные социальные дарвинисты своего времени, типа Конрада фон Готцендорфа, начинали с теорий и чтения книг.
    потом переходили к воплощению.
    а заканчивалось всё "я был простым солдатом" и "надо мной была рука Всевышнего".

  8. #58
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Чем человек отличается от животного ?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я заметил, что известные социальные дарвинисты своего времени, типа Конрада фон Готцендорфа, начинали с теорий и чтения книг.
    потом переходили к воплощению.
    а заканчивалось всё "я был простым солдатом" и "надо мной была рука Всевышнего".
    Да - я это тоже заметил ( особенно в "этнопсихологии" - хотя это и не совсем социал-дарвинизмус. Правда все эти "слабые нации" , "сильные нации" , борьба за достойное место и т.п. .... - слов нет , одни ругательства остались ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #59
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Чем человек отличается от животного ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    симбиотические сообщества частично противоречат принципу "борьбы за существование". ( вместо "только я" ведь "и тебе , и мне сравнительно неплохо".
    ( Тут дело даже не в "боге" ).
    каким образом ??? это - тоже способ борьбы за существование...
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #60
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Чем человек отличается от животного ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    чем "умнее" животное , тем меньше оно живёт. У людей , кстати , тоже есть корреляция между IQ и средней продолжительностью жизни. Если совсем просто , то чем глупее человек , тем в среднем дольше он живёт.
    где ты взял эту абсурдную статистику ???
    Today is a first day of the rest of your life

Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru