Page 88 of 89 FirstFirst ... 38787980818283848586878889 LastLast
Results 871 to 880 of 887

Thread: Покаяние!?

  1. #871
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    мне кажется, у Коломойского
    У Коломойского римейк - "Продажный смех".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #872
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В стоклеточные шашки он хорошо играл. А всё остальное ....( гонять солдат батальонными колоннами на штурм батареи Раевского или какого-нибудь Шевардинского редута - это всё же тупость почти в стиле "маршала Жукова" ).
    Женщины его любили, ещё один плюс.
    До него было ещё хуже, однако - республике Францию было бы не удержать.
    Но, возвращаясь к взятию и оккупации Москвы - императорскую армию подвело тупое следование традициям покорённых народов, с многочисленными праздниками

  3. #873
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Женщины его любили, ещё один плюс.
    До него было ещё хуже, однако - республике Францию было бы не удержать.
    Но, возвращаясь к взятию и оккупации Москвы - императорскую армию подвело тупое следование традициям покорённых народов, с многочисленными праздниками
    Да - не следовало Буонапарте заключать конкордат с римским папой как раз из-за такого количества праздников.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #874
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Rascal View Post
    На дворе конец 80-тых. Грязь, серость, пьянство, унылость, убогость... все атрибуты того времени. Древний, усталый, потервяший веру и очень больной старик СССР умирает на глазах почти 300 миллионого населения. Все ждут его смерти в надежде на что-то новое и светлое.
    Мне повезло и я сумел вырваться из этого царства убогости и мрака. Прошло пару лет и наступил 1991 год. События развивались с молниеносной скоростью и вот наконец мы вошли в российскую весну, оттепель, после Сталинского террора, Хрущёвского беспредела и Брежневского застоя.
    Оооо, это было время надежд на светлое будущее, которое вскоре сменилось бандитским беспределом и крушением всех светлых надежд. В то время даже мне показалось, в в России может что-то измениться к лучшему. Но увы и ах, шли годы и дохлый осколок СССР деградировал всё больше и больше до тех пор, пока не появился серенький, ничем не приментый, очень неуверенный в себе маленький человечек. Он быстро смекнул, что надо спасать страну и менно так, как его учили в организации где он работал. Будучи очень беспринципным, злым, чертовски жадным, властным, как все злые карлики, неуверенным в себе человеком он начал строить «рай» в своём шалаше именно так, как представлял его сам. Прошли годы и маленький лилипутик превратился в грозного монстра с манией величия и тоже самое он сотворил со своей страной. Каким образом это могло случиться? А вот тут самое интересное.

    Россия уникальная страна, одна из немногих, которая так и не смогла осознать, что она сделала с собой и со всем миром за 74 года.
    Страна не прошла через процесс покаяния и не очистилась от смертельного греха коммунизма, как это сделали немцы, которым был дан второй шанс жить по людски. Россия не смогла раскаеться, признать свои ошибки, покаяться и очиститься, перевернуть тарые страницы и начать жизнь с нового, чистого листа.
    Не были репрессированны коммунистические преступники. Не была запрещена коммунистическая партия. Не было осознания вины перед мировым сообществом и своим народом. Но осталась злость на весь мир, сокрушение по бывшему «величию» и полная апатия перед будущем. Этот симбиоз чувств обломка тюрьмы мира породил того, кто сейчас насилует Украину, до этого пытался Грузию, своих, одурманенных пропагандой гомопутинцев, да и всему миру пытается показать сортир.

    Странно. Ведь православие учит покаянию.
    Какой умный этот Раскал. ))
    Прошли годы, а всё это стало ещё более актуальным.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #875
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Rascal View Post
    Я люблю Россию, но совсем другой, отличной от тебя любовью. Вместо знамён и диких выкриков, в моей России было бы народное гуляние и фестивали. Вместо дикой ненависти к западу люди бы учили иностранные языки и культуру с историей других стран. Вместо поголовного воровства работал бы закон и люди бы научились жить и работать как в нормальных, цивилизованных странах, в одной из которых ты, кстати и проживаешь до сих пор. Вместо бандита, который уже 14 лет насилует страну, были бы демократические выборы и смена правительств. И много, многое другое, что тебе никогда не понять по некоторым причинам.
    надо же..мои мысли,один в один.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #876
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Он на Обамин госдеп начал работать! У меня больше никаких сомнений насчёт этого нет!
    Тфублять,прости господи.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  7. #877
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    надо же..мои мысли,один в один.
    )))
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  8. #878

    Default Re: Покаяние!?

    А, так вот чей ты клон

  9. #879

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Какой умный этот Раскал. ))
    Прошли годы, а всё это стало ещё более актуальным.
    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    надо же..мои мысли,один в один.
    Ми три.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  10. #880
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Покаяние!?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ми три.
    Надо сообразить на троих.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 88 of 89 FirstFirst ... 38787980818283848586878889 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru